世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Rio de Janeiro, BRA

ほかの大会

Olympic Games Rio 2016

男子女子

2016/08/06~2016/08/16。最終結果: Olympedia。

男子 · 予選 · 個人総合

男子 · 予選 · 個人総合
選手 · 50ゆかあん馬つり輪跳馬平行棒鉄棒AA
1Oleh Verniaiev1214.833215.566115.200915.066116.166315.13391.964–
2Kohei Uchimura215.533914.966614.700115.533715.4662614.30090.498-1.466
3David Belyavsky1514.600415.300914.5331114.900215.9332214.53389.799-2.165
4Deng Shudi715.0331014.8661814.300215.300315.8002314.36689.665-2.299
5Nile Wilson615.0662414.133314.9411714.7002314.900115.50089.240-2.724
6Ryohei Kato715.0331214.8003013.9661014.933615.500815.00089.232-2.732
7Sam Mikulak115.8004013.100914.533715.1001215.375315.13389.041-2.923
8Sérgio Sasaki1114.9001114.8332414.133315.2662114.9331214.83388.898-3.066
9Nikolay Kuksenkov1414.666315.3831314.4331114.9001315.3662914.10088.848-3.116
10Lin Chaopan3713.666615.0332414.133515.233515.7001014.86688.631-3.333
11Arthur Nory Mariano415.2001714.4332714.033715.1002114.9331414.76688.465-3.499
12Max Whitlock315.500115.800714.6004213.7001715.0664113.56688.232-3.732
13Jossimar Calvo2514.175615.0332214.1664013.7661115.400914.96687.506-4.458
14Bart Deurloo3114.0002314.2001914.2661514.8583214.566615.10086.990-4.974
15Manrique Larduet415.2003113.866215.1004911.766415.766515.11686.814-5.150
16Andrei Likhavitski2314.200515.2333213.8663713.9662314.9002014.60086.765-5.199
17Brinn Bevan2214.2331314.7331514.3333314.1332014.9662314.36686.764-5.200
18Francisco Barretto Júnior3913.4331514.5332014.2002914.2002314.900215.26686.532-5.432
19Chris Brooks1614.5334412.766814.5662414.4001415.3001414.76686.331-5.633
20Oleq Stepko3313.900814.9752714.0332414.4001415.3003913.60086.208-5.756
21Pablo Brägger1814.5003013.9332714.0333913.8002714.833615.10086.199-5.765
22Marcel Nguyen1814.5003613.433514.7332114.600715.4664213.36686.098-5.866
23Axel Augis2914.0331614.5001514.3334713.1661415.3001714.70086.032-5.932
24Andreas Bretschneider1314.8003413.6412314.1581914.6332714.8333713.63385.698-6.266
25Eddy Yusof715.0332414.133914.533615.2004313.3004613.16685.365-6.599
26Marios Georgiou3813.5662614.0664313.3661614.7332614.8581714.70085.289-6.675
27Park Min-Su4013.4003513.6001414.4003614.0331815.0331314.80085.266-6.698
28Nikita Nagorny2814.0661414.541414.900315.2664513.1334912.73384.639-7.325
29Julien Gobaux4313.0661914.2331214.5004213.7002914.7662614.30084.565-7.399
30Oliver Hegi3213.9662614.0662014.2002214.5003514.3334213.36684.431-7.533
31Néstor Abad2914.0333713.4001514.3331114.9004812.9661414.76684.398-7.566
32Stian Skjerahaug2614.1661914.2334613.2661714.7003714.2663613.70084.331-7.633
33Frank Rijken3413.8662913.9663513.7002914.2003314.5003114.03384.265-7.699
34Petro Paxnyuk2714.1331914.2333913.6002714.3003814.1663513.78384.215-7.749
35Oskar Kirmes1014.9332814.0003313.8332914.2004013.8914513.26684.123-7.841
36Andrei Muntean3613.7334612.5003513.7001914.633715.4663413.83383.865-8.099
37Anton Fokin4911.8001814.3333013.9662414.400715.4663313.86683.831-8.133
38Kieran Behan2014.3334312.8662414.1332714.3003914.0003913.60083.232-8.732
39Maksym Semiankiv2314.2003313.7003713.6664513.6334313.3002114.56683.065-8.899
40Jeffrey Wammes1614.5334911.9334812.9411114.9003514.3333014.06682.706-9.258
41Ferhat Arıcan4213.1333113.8663413.7334613.5333014.7333713.63382.631-9.333
42Robert Tvorogal3413.8663813.3664013.4663314.1334113.5002814.16682.497-9.467
43Randy Lerú4413.0004811.9664213.4003214.1661915.0001014.86682.398-9.566
44Ludovico Edalli4712.4333913.3333713.6663813.9333414.4003114.03381.798-10.166
45Misha Koudinov4113.2004512.6004113.4333314.1333114.7004712.83380.899-11.065
46Ryan Patterson2114.3004113.0334513.3334113.7334713.0004413.29180.690-11.274
47David Jessen4812.2334712.1664313.3662214.5004613.1002514.31679.681-12.283
48Mohamed Bourguieg4612.5334212.9004713.0334213.7004113.5004712.83378.499-13.465
49Kévin Crovetto4512.8585011.8004912.8664713.1664912.7005012.66676.056-15.908
-Andreas Toba501.6331914.233---1914.633-

個人総合

50名
  • 1Oleh VerniaievUKR91.964ゆか14.833#12あん馬15.566#2つり輪15.200#1跳馬15.066#9平行棒16.166#1鉄棒15.133#3
  • 2Kohei UchimuraJPN90.498-1.466ゆか15.533#2あん馬14.966#9つり輪14.700#6跳馬15.533#1平行棒15.466#7鉄棒14.300#26
  • 3David BelyavskyRUS89.799-2.165ゆか14.600#15あん馬15.300#4つり輪14.533#9跳馬14.900#11平行棒15.933#2鉄棒14.533#22
  • 4Deng ShudiCHN89.665-2.299ゆか15.033#7あん馬14.866#10つり輪14.300#18跳馬15.300#2平行棒15.800#3鉄棒14.366#23
  • 5Nile WilsonGBR89.240-2.724ゆか15.066#6あん馬14.133#24つり輪14.941#3跳馬14.700#17平行棒14.900#23鉄棒15.500#1
  • 6Ryohei KatoJPN89.232-2.732ゆか15.033#7あん馬14.800#12つり輪13.966#30跳馬14.933#10平行棒15.500#6鉄棒15.000#8
  • 7Sam MikulakUSA89.041-2.923ゆか15.800#1あん馬13.100#40つり輪14.533#9跳馬15.100#7平行棒15.375#12鉄棒15.133#3
  • 8Sérgio SasakiBRA88.898-3.066ゆか14.900#11あん馬14.833#11つり輪14.133#24跳馬15.266#3平行棒14.933#21鉄棒14.833#12
  • 9Nikolay KuksenkovRUS88.848-3.116ゆか14.666#14あん馬15.383#3つり輪14.433#13跳馬14.900#11平行棒15.366#13鉄棒14.100#29
  • 10Lin ChaopanCHN88.631-3.333ゆか13.666#37あん馬15.033#6つり輪14.133#24跳馬15.233#5平行棒15.700#5鉄棒14.866#10
  • 11Arthur Nory MarianoBRA88.465-3.499ゆか15.200#4あん馬14.433#17つり輪14.033#27跳馬15.100#7平行棒14.933#21鉄棒14.766#14
  • 12Max WhitlockGBR88.232-3.732ゆか15.500#3あん馬15.800#1つり輪14.600#7跳馬13.700#42平行棒15.066#17鉄棒13.566#41
  • 13Jossimar CalvoCOL87.506-4.458ゆか14.175#25あん馬15.033#6つり輪14.166#22跳馬13.766#40平行棒15.400#11鉄棒14.966#9
  • 14Bart DeurlooNED86.990-4.974ゆか14.000#31あん馬14.200#23つり輪14.266#19跳馬14.858#15平行棒14.566#32鉄棒15.100#6
  • 15Manrique LarduetCUB86.814-5.150ゆか15.200#4あん馬13.866#31つり輪15.100#2跳馬11.766#49平行棒15.766#4鉄棒15.116#5
  • 16Andrei LikhavitskiBLR86.765-5.199ゆか14.200#23あん馬15.233#5つり輪13.866#32跳馬13.966#37平行棒14.900#23鉄棒14.600#20
  • 17Brinn BevanGBR86.764-5.200ゆか14.233#22あん馬14.733#13つり輪14.333#15跳馬14.133#33平行棒14.966#20鉄棒14.366#23
  • 18Francisco Barretto JúniorBRA86.532-5.432ゆか13.433#39あん馬14.533#15つり輪14.200#20跳馬14.200#29平行棒14.900#23鉄棒15.266#2
  • 19Chris BrooksUSA86.331-5.633ゆか14.533#16あん馬12.766#44つり輪14.566#8跳馬14.400#24平行棒15.300#14鉄棒14.766#14
  • 20Oleq StepkoAZE86.208-5.756ゆか13.900#33あん馬14.975#8つり輪14.033#27跳馬14.400#24平行棒15.300#14鉄棒13.600#39
  • 21Pablo BräggerSUI86.199-5.765ゆか14.500#18あん馬13.933#30つり輪14.033#27跳馬13.800#39平行棒14.833#27鉄棒15.100#6
  • 22Marcel NguyenGER86.098-5.866ゆか14.500#18あん馬13.433#36つり輪14.733#5跳馬14.600#21平行棒15.466#7鉄棒13.366#42
  • 23Axel AugisFRA86.032-5.932ゆか14.033#29あん馬14.500#16つり輪14.333#15跳馬13.166#47平行棒15.300#14鉄棒14.700#17
  • 24Andreas BretschneiderGER85.698-6.266ゆか14.800#13あん馬13.641#34つり輪14.158#23跳馬14.633#19平行棒14.833#27鉄棒13.633#37
  • 25Eddy YusofSUI85.365-6.599ゆか15.033#7あん馬14.133#24つり輪14.533#9跳馬15.200#6平行棒13.300#43鉄棒13.166#46
  • 26Marios GeorgiouCYP85.289-6.675ゆか13.566#38あん馬14.066#26つり輪13.366#43跳馬14.733#16平行棒14.858#26鉄棒14.700#17
  • 27Park Min-SuKOR85.266-6.698ゆか13.400#40あん馬13.600#35つり輪14.400#14跳馬14.033#36平行棒15.033#18鉄棒14.800#13
  • 28Nikita NagornyRUS84.639-7.325ゆか14.066#28あん馬14.541#14つり輪14.900#4跳馬15.266#3平行棒13.133#45鉄棒12.733#49
  • 29Julien GobauxFRA84.565-7.399ゆか13.066#43あん馬14.233#19つり輪14.500#12跳馬13.700#42平行棒14.766#29鉄棒14.300#26
  • 30Oliver HegiSUI84.431-7.533ゆか13.966#32あん馬14.066#26つり輪14.200#20跳馬14.500#22平行棒14.333#35鉄棒13.366#42
  • 31Néstor AbadESP84.398-7.566ゆか14.033#29あん馬13.400#37つり輪14.333#15跳馬14.900#11平行棒12.966#48鉄棒14.766#14
  • 32Stian SkjerahaugNOR84.331-7.633ゆか14.166#26あん馬14.233#19つり輪13.266#46跳馬14.700#17平行棒14.266#37鉄棒13.700#36
  • 33Frank RijkenNED84.265-7.699ゆか13.866#34あん馬13.966#29つり輪13.700#35跳馬14.200#29平行棒14.500#33鉄棒14.033#31
  • 34Petro PaxnyukAZE84.215-7.749ゆか14.133#27あん馬14.233#19つり輪13.600#39跳馬14.300#27平行棒14.166#38鉄棒13.783#35
  • 35Oskar KirmesFIN84.123-7.841ゆか14.933#10あん馬14.000#28つり輪13.833#33跳馬14.200#29平行棒13.891#40鉄棒13.266#45
  • 36Andrei MunteanROU83.865-8.099ゆか13.733#36あん馬12.500#46つり輪13.700#35跳馬14.633#19平行棒15.466#7鉄棒13.833#34
  • 37Anton FokinUZB83.831-8.133ゆか11.800#49あん馬14.333#18つり輪13.966#30跳馬14.400#24平行棒15.466#7鉄棒13.866#33
  • 38Kieran BehanIRL83.232-8.732ゆか14.333#20あん馬12.866#43つり輪14.133#24跳馬14.300#27平行棒14.000#39鉄棒13.600#39
  • 39Maksym SemiankivUKR83.065-8.899ゆか14.200#23あん馬13.700#33つり輪13.666#37跳馬13.633#45平行棒13.300#43鉄棒14.566#21
  • 40Jeffrey WammesNED82.706-9.258ゆか14.533#16あん馬11.933#49つり輪12.941#48跳馬14.900#11平行棒14.333#35鉄棒14.066#30
  • 41Ferhat ArıcanTUR82.631-9.333ゆか13.133#42あん馬13.866#31つり輪13.733#34跳馬13.533#46平行棒14.733#30鉄棒13.633#37
  • 42Robert TvorogalLTU82.497-9.467ゆか13.866#34あん馬13.366#38つり輪13.466#40跳馬14.133#33平行棒13.500#41鉄棒14.166#28
  • 43Randy LerúCUB82.398-9.566ゆか13.000#44あん馬11.966#48つり輪13.400#42跳馬14.166#32平行棒15.000#19鉄棒14.866#10
  • 44Ludovico EdalliITA81.798-10.166ゆか12.433#47あん馬13.333#39つり輪13.666#37跳馬13.933#38平行棒14.400#34鉄棒14.033#31
  • 45Misha KoudinovNZL80.899-11.065ゆか13.200#41あん馬12.600#45つり輪13.433#41跳馬14.133#33平行棒14.700#31鉄棒12.833#47
  • 46Ryan PattersonRSA80.690-11.274ゆか14.300#21あん馬13.033#41つり輪13.333#45跳馬13.733#41平行棒13.000#47鉄棒13.291#44
  • 47David JessenCZE79.681-12.283ゆか12.233#48あん馬12.166#47つり輪13.366#43跳馬14.500#22平行棒13.100#46鉄棒14.316#25
  • 48Mohamed BourguiegALG78.499-13.465ゆか12.533#46あん馬12.900#42つり輪13.033#47跳馬13.700#42平行棒13.500#41鉄棒12.833#47
  • 49Kévin CrovettoMON76.056-15.908ゆか12.858#45あん馬11.800#50つり輪12.866#49跳馬13.166#47平行棒12.700#49鉄棒12.666#50
  • -Andreas TobaGER-ゆか1.633#50あん馬14.233#19つり輪-跳馬-平行棒-鉄棒14.633#19

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

Olympic Games Rio 2016 について

Olympic Games Rio 2016(2016/08/06~2016/08/16)。このページは Olympedia が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Olympedia · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる