世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Kitakyushu, JPN

ほかの大会

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

男子女子

2021/10/18~2021/10/24。最終結果: Longines Timing。

女子 · 予選 · 種目別 · 平均台

女子 · 予選 · 種目別 · 平均台
選手 · 94
1LUO Rui6.1008.46614.566–
2MELNIKOVA Angelina5.6008.43314.033-0.533
3SCHAEFER-BETZ Pauline5.4008.33313.733-0.833
4WONG Leanne5.4008.30013.700-0.866
5VORONA Iana5.7007.93313.633-0.933
6ASHIKAWA Urara5.9007.63313.533-1.033
7di CELLO Kayla5.6007.90013.500-1.066
8Mc CLAIN Konnor5.9007.56613.466-1.100
9ANDRADE Rebeca5.6007.80013.400-1.166
9MURAKAMI Mai5.6007.80013.400-1.166
11DOWNIE Rebecca5.6007.73313.333-1.233
12URAZOVA Vladislava5.1008.06613.166-1.400
13IORIO Elisa5.1008.00013.100-1.466
14D'AMATO Asia5.3007.70013.000-1.566
15HATAKEDA Hitomi5.3007.66612.966-1.600
16TING Hua-Tien5.7007.23312.933-1.633
17VISSER Naomi5.0007.80012.800-1.766
18MARTINS Filipa5.1007.56612.666-1.900
19BACHYNSKA Anastasiia5.6007.06612.666-1.900
20HUBAREVA Yelyzaveta5.2007.43312.633-1.933
21LEE Cassandra5.6007.03312.633-1.933
22WEI Xiaoyuan5.7006.93312.633-1.933
23LI Shijia5.9006.70012.600-1.966
24HEDUIT Carolann5.1007.26612.366-2.200
25STACEY Ruby4.8007.53312.333-2.233
26van POL Vera4.7007.51612.216-2.350
27SHIN Solyi5.1007.200-0.112.200-2.366
28LEE Yunseo5.1007.10012.200-2.366
29FRYSAK Bianca4.7007.40012.100-2.466
30TRONRUD Maria4.9007.20012.100-2.466
31LAI Pin-Ju5.3006.76612.066-2.500
32FANG Ko-Ching4.9007.13312.033-2.533
33WOO Rose5.6006.40012.000-2.566
34BACSKAY Csenge Maria4.7007.26611.966-2.600
35TOESSEBRO Juliane4.3007.50011.800-2.766
36FENTON Georgia-Mae5.1006.63311.733-2.833
37MAENNERSDORFER Marlies4.7007.00011.700-2.866
38MOKOSOVA Barbora4.1007.53311.633-2.933
39TRAN Doan Quynh Nam5.5006.233-0.111.633-2.933
40PONIZILOVA Dominika4.6007.00011.600-2.966
41VEERMAN Sanna4.6006.96611.566-3.000
42SIEGENTHALER Stefanie5.0006.666-0.111.566-3.000
43PEREA Alais4.7006.80011.500-3.066
44ESCALERA Natalia4.7006.76611.466-3.100
45SLEVIN Emma5.0006.46611.466-3.100
46LOPEZ Louise4.6006.83311.433-3.133
47CAMPOS Paulina5.0006.40011.400-3.166
48OSIPOVA Valeriia5.3006.166-0.111.366-3.200
49DEVILLARD Coline5.1006.20011.300-3.266
50WILLIAMS Jennifer5.1006.13311.233-3.333
51UCTAS SANLI Goksu5.3005.90011.200-3.366
52MOERZ Charlize4.6006.56611.166-3.400
53WONG Hiu Ying4.8006.36611.166-3.400
54SZEKELY Zoja4.8006.33311.133-3.433
55MORDENTI Celeste4.6006.50011.100-3.466
56CEPLINSCHI Maria5.0006.06611.066-3.500
57MENDES Maria5.0006.03311.033-3.533
58SZILAGYI Nikolett5.1006.000-0.111.000-3.566
59HAUTALA Ada5.1005.86610.966-3.600
60D'AMATO Alice5.2005.76610.966-3.600
61SERBER Celia5.1006.333-0.510.933-3.633
62TARHAN Bilge5.1005.73310.833-3.733
63OJALA Rosanna4.3006.46610.766-3.800
64ZWICKER Christina4.6006.16610.766-3.800
65NETZER Ofir4.2006.53310.733-3.833
66HARDARDOTTIR Gudrun4.6006.10010.700-3.866
67ROENBECK Marie4.7006.00010.700-3.866
68DOR Geffen4.8005.90010.700-3.866
69PETERSEN Freja4.8005.86610.666-3.900
70VALENZUELA Yiseth4.8006.300-0.510.600-3.966
71SURMANOVA Sara4.7005.86610.566-4.000
72OMAR Mariam4.3006.20010.500-4.066
73RASMUSSEN Camille4.5005.93310.433-4.133
74HRIBAR Lucija4.7005.73310.433-4.133
75DO Thi Ngoc Huong4.8005.63310.433-4.133
76GUDMUNDSDOTTIR Hildur Maja4.4005.90010.300-4.266
77DAS Pranati4.4005.86610.266-4.300
78HABISREUTINGER Lilli Leanne4.9005.466-0.110.266-4.300
79WESTLUND Nathalie4.6005.63310.233-4.333
80EOM Dohyun4.8005.43310.233-4.333
81KYSSELEF Tjasa4.7005.50010.200-4.366
82OCHOA Juliana4.4005.60010.000-4.566
83CHAN Cheuk Lam4.9005.200-0.110.000-4.566
84KRISTINSDOTTIR Margret Lea4.6005.2669.866-4.700
85DABOUR Farida3.8005.7009.500-5.066
86GAHRAMANOVA Samira4.8004.7009.500-5.066
87PAULSSON Tonya4.0005.4669.466-5.100
88VILLEGAS Maria4.7004.833-0.19.433-5.133
89BUDDA REDDY Aruna4.6004.7669.366-5.200
90HUSSEIN Farah4.5004.7669.266-5.300
91MINAKOVSKAYA Milana4.6004.4339.033-5.533
92TALEKAR Shraddha3.8004.7338.533-6.033
93FERREIRA Rafaela4.5003.8668.366-6.200
94USAKOVA Elena3.8003.3337.133-7.433

平均台

94名
  • 1LUO RuiCHN14.566D 6.100 · E 8.466
  • 2MELNIKOVA AngelinaRGF14.033-0.533D 5.600 · E 8.433
  • 3SCHAEFER-BETZ PaulineGER13.733-0.833D 5.400 · E 8.333
  • 4WONG LeanneUSA13.700-0.866D 5.400 · E 8.300
  • 5VORONA IanaRGF13.633-0.933D 5.700 · E 7.933
  • 6ASHIKAWA UraraJPN13.533-1.033D 5.900 · E 7.633
  • 7di CELLO KaylaUSA13.500-1.066D 5.600 · E 7.900
  • 8Mc CLAIN KonnorUSA13.466-1.100D 5.900 · E 7.566
  • 9ANDRADE RebecaBRA13.400-1.166D 5.600 · E 7.800
  • 9MURAKAMI MaiJPN13.400-1.166D 5.600 · E 7.800
  • 11DOWNIE RebeccaGBR13.333-1.233D 5.600 · E 7.733
  • 12URAZOVA VladislavaRGF13.166-1.400D 5.100 · E 8.066
  • 13IORIO ElisaITA13.100-1.466D 5.100 · E 8.000
  • 14D'AMATO AsiaITA13.000-1.566D 5.300 · E 7.700
  • 15HATAKEDA HitomiJPN12.966-1.600D 5.300 · E 7.666
  • 16TING Hua-TienTPE12.933-1.633D 5.700 · E 7.233
  • 17VISSER NaomiNED12.800-1.766D 5.000 · E 7.800
  • 18MARTINS FilipaPOR12.666-1.900D 5.100 · E 7.566
  • 19BACHYNSKA AnastasiiaUKR12.666-1.900D 5.600 · E 7.066
  • 20HUBAREVA YelyzavetaUKR12.633-1.933D 5.200 · E 7.433
  • 21LEE CassandraCAN12.633-1.933D 5.600 · E 7.033
  • 22WEI XiaoyuanCHN12.633-1.933D 5.700 · E 6.933
  • 23LI ShijiaCHN12.600-1.966D 5.900 · E 6.700
  • 24HEDUIT CarolannFRA12.366-2.200D 5.100 · E 7.266
  • 25STACEY RubyGBR12.333-2.233D 4.800 · E 7.533
  • 26van POL VeraNED12.216-2.350D 4.700 · E 7.516
  • 27SHIN SolyiKOR12.200-2.366D 5.100 · E 7.200 · ND −0.1
  • 28LEE YunseoKOR12.200-2.366D 5.100 · E 7.100
  • 29FRYSAK BiancaAUT12.100-2.466D 4.700 · E 7.400
  • 30TRONRUD MariaNOR12.100-2.466D 4.900 · E 7.200
  • 31LAI Pin-JuTPE12.066-2.500D 5.300 · E 6.766
  • 32FANG Ko-ChingTPE12.033-2.533D 4.900 · E 7.133
  • 33WOO RoseCAN12.000-2.566D 5.600 · E 6.400
  • 34BACSKAY Csenge MariaHUN11.966-2.600D 4.700 · E 7.266
  • 35TOESSEBRO JulianeNOR11.800-2.766D 4.300 · E 7.500
  • 36FENTON Georgia-MaeGBR11.733-2.833D 5.100 · E 6.633
  • 37MAENNERSDORFER MarliesAUT11.700-2.866D 4.700 · E 7.000
  • 38MOKOSOVA BarboraSVK11.633-2.933D 4.100 · E 7.533
  • 39TRAN Doan Quynh NamVIE11.633-2.933D 5.500 · E 6.233 · ND −0.1
  • 40PONIZILOVA DominikaCZE11.600-2.966D 4.600 · E 7.000
  • 41VEERMAN SannaNED11.566-3.000D 4.600 · E 6.966
  • 42SIEGENTHALER StefanieSUI11.566-3.000D 5.000 · E 6.666 · ND −0.1
  • 43PEREA AlaisECU11.500-3.066D 4.700 · E 6.800
  • 44ESCALERA NataliaMEX11.466-3.100D 4.700 · E 6.766
  • 45SLEVIN EmmaIRL11.466-3.100D 5.000 · E 6.466
  • 46LOPEZ LouiseMEX11.433-3.133D 4.600 · E 6.833
  • 47CAMPOS PaulinaMEX11.400-3.166D 5.000 · E 6.400
  • 48OSIPOVA ValeriiaUKR11.366-3.200D 5.300 · E 6.166 · ND −0.1
  • 49DEVILLARD ColineFRA11.300-3.266D 5.100 · E 6.200
  • 50WILLIAMS JenniferSWE11.233-3.333D 5.100 · E 6.133
  • 51UCTAS SANLI GoksuTUR11.200-3.366D 5.300 · E 5.900
  • 52MOERZ CharlizeAUT11.166-3.400D 4.600 · E 6.566
  • 53WONG Hiu YingHKG11.166-3.400D 4.800 · E 6.366
  • 54SZEKELY ZojaHUN11.133-3.433D 4.800 · E 6.333
  • 55MORDENTI CelesteLUX11.100-3.466D 4.600 · E 6.500
  • 56CEPLINSCHI MariaROU11.066-3.500D 5.000 · E 6.066
  • 57MENDES MariaPOR11.033-3.533D 5.000 · E 6.033
  • 58SZILAGYI NikolettHUN11.000-3.566D 5.100 · E 6.000 · ND −0.1
  • 59HAUTALA AdaFIN10.966-3.600D 5.100 · E 5.866
  • 60D'AMATO AliceITA10.966-3.600D 5.200 · E 5.766
  • 61SERBER CeliaFRA10.933-3.633D 5.100 · E 6.333 · ND −0.5
  • 62TARHAN BilgeTUR10.833-3.733D 5.100 · E 5.733
  • 63OJALA RosannaFIN10.766-3.800D 4.300 · E 6.466
  • 64ZWICKER ChristinaCRO10.766-3.800D 4.600 · E 6.166
  • 65NETZER OfirISR10.733-3.833D 4.200 · E 6.533
  • 66HARDARDOTTIR GudrunISL10.700-3.866D 4.600 · E 6.100
  • 67ROENBECK MarieNOR10.700-3.866D 4.700 · E 6.000
  • 68DOR GeffenISR10.700-3.866D 4.800 · E 5.900
  • 69PETERSEN FrejaDEN10.666-3.900D 4.800 · E 5.866
  • 70VALENZUELA YisethCOL10.600-3.966D 4.800 · E 6.300 · ND −0.5
  • 71SURMANOVA SaraSVK10.566-4.000D 4.700 · E 5.866
  • 72OMAR MariamEGY10.500-4.066D 4.300 · E 6.200
  • 73RASMUSSEN CamilleDEN10.433-4.133D 4.500 · E 5.933
  • 74HRIBAR LucijaSLO10.433-4.133D 4.700 · E 5.733
  • 75DO Thi Ngoc HuongVIE10.433-4.133D 4.800 · E 5.633
  • 76GUDMUNDSDOTTIR Hildur MajaISL10.300-4.266D 4.400 · E 5.900
  • 77DAS PranatiIND10.266-4.300D 4.400 · E 5.866
  • 78HABISREUTINGER Lilli LeanneSUI10.266-4.300D 4.900 · E 5.466 · ND −0.1
  • 79WESTLUND NathalieSWE10.233-4.333D 4.600 · E 5.633
  • 80EOM DohyunKOR10.233-4.333D 4.800 · E 5.433
  • 81KYSSELEF TjasaSLO10.200-4.366D 4.700 · E 5.500
  • 82OCHOA JulianaCOL10.000-4.566D 4.400 · E 5.600
  • 83CHAN Cheuk LamHKG10.000-4.566D 4.900 · E 5.200 · ND −0.1
  • 84KRISTINSDOTTIR Margret LeaISL9.866-4.700D 4.600 · E 5.266
  • 85DABOUR FaridaEGY9.500-5.066D 3.800 · E 5.700
  • 86GAHRAMANOVA SamiraAZE9.500-5.066D 4.800 · E 4.700
  • 87PAULSSON TonyaSWE9.466-5.100D 4.000 · E 5.466
  • 88VILLEGAS MariaCOL9.433-5.133D 4.700 · E 4.833 · ND −0.1
  • 89BUDDA REDDY ArunaIND9.366-5.200D 4.600 · E 4.766
  • 90HUSSEIN FarahEGY9.266-5.300D 4.500 · E 4.766
  • 91MINAKOVSKAYA MilanaAZE9.033-5.533D 4.600 · E 4.433
  • 92TALEKAR ShraddhaIND8.533-6.033D 3.800 · E 4.733
  • 93FERREIRA RafaelaPOR8.366-6.200D 4.500 · E 3.866
  • 94USAKOVA ElenaSVK7.133-7.433D 3.800 · E 3.333

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships について

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships(2021/10/18~2021/10/24)。このページは Longines Timing が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Longines Timing · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる