世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Paris, FRA

ほかの大会

FIG World Challenge Cup 2025

男子女子

2025/09/13~2025/09/14。最終結果: Longines Timing。

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒
選手 · 47
1TANG Chia-Hung6.1008.66614.766–
2FRASER Joe6.2008.23314.433-0.333
3MACCHINI Carlo6.1008.20014.300-0.466
4CARVALHO Kevin5.7008.30014.000-0.766
5MANSARD Anthony5.6008.13313.733-1.033
6BARAJAS Angel5.8007.93313.733-1.033
7SEIFERT Noe5.7007.80013.500-1.266
8BAIGORRI Unai4.9008.53313.433-1.333
9COURNOYER Rene5.0008.23313.233-1.533
10ABBADINI Yumin5.7007.40013.100-1.666
11ZAMBORI Zala Samu4.6008.46613.066-1.700
12DOLGOPYAT Artem4.6008.36612.966-1.800
13DIALLO Thierno4.9007.93312.833-1.933
14FAVERUS Elijah4.7008.06612.766-2.000
15KIRMES Robert5.3007.43312.733-2.033
16ZABALA Yan5.5007.23312.733-2.033
17FRICK Aiden4.5008.20012.700-2.066
18SRBIC Tin5.3007.40012.700-2.066
19MOLNAR Botond4.8007.83312.633-2.133
20van der AA Kilan4.5008.10012.600-2.166
21ALFIERI Luca4.2008.23312.433-2.333
22LYNN Cameron4.8007.5000.112.400-2.366
23LANGENEGGER Florian5.1007.20012.300-2.466
24TSIASELSKI Aleh4.5007.73312.233-2.533
25ZAKUTNEY Samuel5.5006.63312.133-2.633
26DAVIDSSON Agust Ingi4.2007.6330.111.933-2.833
27KANOJIYA Jatin Kumar3.3008.4000.111.800-2.966
28AZIZOV Ilyas4.1007.46611.566-3.200
29EICHHORN Gabriel5.6005.96611.566-3.200
30LETELIER Luciano5.2006.633-0.311.533-3.233
31SHARMA Shayan4.8006.66611.466-3.300
32COGAT Adam4.5006.83311.333-3.433
32FOLEY Ronan4.5006.83311.333-3.433
34ATHERTON Leon3.8007.40011.200-3.566
35JATO Julian4.2006.96611.166-3.600
36SKOGVANG Peder5.1005.96611.066-3.700
37McCLYMONT Matthew3.4007.53310.933-3.833
38SMITH Lachlan4.7005.93310.633-4.133
39OLAFSSON Dagur Kari3.9006.30010.200-4.566
40KOOPER Immanuel2.3007.2339.533-5.233
41ROJO Javier3.6005.7009.300-5.466
42PINA Esteban3.2005.9339.133-5.633
43SALIMOV Assan1.9006.166-3.05.066-9.700
-REIMAN Joona
-BRANDENBURGER Quentin
-SPONEVIK Sebastian
-DESANGES Lucas5.6007.866

鉄棒

47名
  • 1TANG Chia-HungTPE14.766D 6.100 · E 8.666
  • 2FRASER JoeGBR14.433-0.333D 6.200 · E 8.233
  • 3MACCHINI CarloITA14.300-0.466D 6.100 · E 8.200
  • 4CARVALHO KevinFRA14.000-0.766D 5.700 · E 8.300
  • 5MANSARD AnthonyFRA13.733-1.033D 5.600 · E 8.133
  • 6BARAJAS AngelCOL13.733-1.033D 5.800 · E 7.933
  • 7SEIFERT NoeSUI13.500-1.266D 5.700 · E 7.800
  • 8BAIGORRI UnaiESP13.433-1.333D 4.900 · E 8.533
  • 9COURNOYER ReneCAN13.233-1.533D 5.000 · E 8.233
  • 10ABBADINI YuminITA13.100-1.666D 5.700 · E 7.400
  • 11ZAMBORI Zala SamuHUN13.066-1.700D 4.600 · E 8.466
  • 12DOLGOPYAT ArtemISR12.966-1.800D 4.600 · E 8.366
  • 13DIALLO ThiernoESP12.833-1.933D 4.900 · E 7.933
  • 14FAVERUS ElijahNED12.766-2.000D 4.700 · E 8.066
  • 15KIRMES RobertFIN12.733-2.033D 5.300 · E 7.433
  • 16ZABALA YanCOL12.733-2.033D 5.500 · E 7.233
  • 17FRICK AidenAUS12.700-2.066D 4.500 · E 8.200
  • 18SRBIC TinCRO12.700-2.066D 5.300 · E 7.400
  • 19MOLNAR BotondHUN12.633-2.133D 4.800 · E 7.833
  • 20van der AA KilanBEL12.600-2.166D 4.500 · E 8.100
  • 21ALFIERI LucaARG12.433-2.333D 4.200 · E 8.233
  • 22LYNN CameronGBR12.400-2.366D 4.800 · E 7.500 · B 0.1
  • 23LANGENEGGER FlorianSUI12.300-2.466D 5.100 · E 7.200
  • 24TSIASELSKI AlehAIN12.233-2.533D 4.500 · E 7.733
  • 25ZAKUTNEY SamuelCAN12.133-2.633D 5.500 · E 6.633
  • 26DAVIDSSON Agust IngiISL11.933-2.833D 4.200 · E 7.633 · B 0.1
  • 27KANOJIYA Jatin KumarIND11.800-2.966D 3.300 · E 8.400 · B 0.1
  • 28AZIZOV IlyasKAZ11.566-3.200D 4.100 · E 7.466
  • 29EICHHORN GabrielGER11.566-3.200D 5.600 · E 5.966
  • 30LETELIER LucianoCHI11.533-3.233D 5.200 · E 6.633 · ND −0.3
  • 31SHARMA ShayanIND11.466-3.300D 4.800 · E 6.666
  • 32COGAT AdamALG11.333-3.433D 4.500 · E 6.833
  • 32FOLEY RonanLUX11.333-3.433D 4.500 · E 6.833
  • 34ATHERTON LeonNED11.200-3.566D 3.800 · E 7.400
  • 35JATO JulianARG11.166-3.600D 4.200 · E 6.966
  • 36SKOGVANG PederNOR11.066-3.700D 5.100 · E 5.966
  • 37McCLYMONT MatthewJAM10.933-3.833D 3.400 · E 7.533
  • 38SMITH LachlanAUS10.633-4.133D 4.700 · E 5.933
  • 39OLAFSSON Dagur KariISL10.200-4.566D 3.900 · E 6.300
  • 40KOOPER ImmanuelNAM9.533-5.233D 2.300 · E 7.233
  • 41ROJO JavierMEX9.300-5.466D 3.600 · E 5.700
  • 42PINA EstebanMEX9.133-5.633D 3.200 · E 5.933
  • 43SALIMOV AssanKAZ5.066-9.700D 1.900 · E 6.166 · ND −3.0
  • -REIMAN JoonaFIN
  • -BRANDENBURGER QuentinLUX
  • -SPONEVIK SebastianNOR
  • -DESANGES LucasFRAD 5.600 · E 7.866

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

FIG World Challenge Cup 2025 について

FIG World Challenge Cup 2025(2025/09/13~2025/09/14)。このページは Longines Timing が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Longines Timing · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる