Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Gold Coast, AUS

Outros eventos

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

MasculinoFeminino

5 – 9 de abr. de 2018. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Final individual geral · Individual geral

Feminino · Final individual geral · Individual geral
Ginastas · 18SaltoBarras assimétricasTraveSoloAA
1BLACK Elsabeth114.400413.500412.850113.45054.200–
2GODWIN Georgia413.800113.750213.150313.10053.800-0.400
3KINSELLA Alice314.050513.400213.150812.55053.150-1.050
4BROWN Georgia-Rose913.600213.700512.750412.95053.000-1.200
5SIMM Kelly214.100313.6501011.950512.90052.600-1.600
6BEVAN Latalia513.700812.800512.750213.30052.550-1.650
7METHUEN Maisie913.600712.900113.300612.75052.550-1.650
8ONYSHKO Isabela1113.350613.300712.550712.70051.900-2.300
9KENNEDY Cara513.700911.2001011.950912.30049.150-5.050
10ARCHER Shannon513.7001111.000912.0501012.10048.850-5.350
11TAN ING Yueh1313.1001310.700812.2001411.40047.400-6.800
12ABDUL HADI Farah Ann1213.3001011.0501411.5501610.97546.875-7.325
13ASHCROFT Stella1412.950179.9001211.7001211.50046.050-8.150
14BUDDA REDDY Aruna813.6501410.200189.0001111.55044.400-9.800
15BURNS Nicole1810.2501210.9001311.6501211.50044.300-9.900
16DAS Pranati1512.9001510.050179.9001511.05043.900-10.300
17SHURMER Bonita1611.9501610.0001610.8501710.75043.550-10.650
18FLAMBARD Rachelle1711.500189.4001510.9001810.65042.450-11.750

Individual geral

18 ginastas
  • 1BLACK ElsabethCAN54.200Salto14.400#1Assim.13.500#4Trave12.850#4Solo13.450#1
  • 2GODWIN GeorgiaAUS53.800-0.400Salto13.800#4Assim.13.750#1Trave13.150#2Solo13.100#3
  • 3KINSELLA AliceENG53.150-1.050Salto14.050#3Assim.13.400#5Trave13.150#2Solo12.550#8
  • 4BROWN Georgia-RoseAUS53.000-1.200Salto13.600#9Assim.13.700#2Trave12.750#5Solo12.950#4
  • 5SIMM KellyENG52.600-1.600Salto14.100#2Assim.13.650#3Trave11.950#10Solo12.900#5
  • 6BEVAN LataliaWAL52.550-1.650Salto13.700#5Assim.12.800#8Trave12.750#5Solo13.300#2
  • 7METHUEN MaisieWAL52.550-1.650Salto13.600#9Assim.12.900#7Trave13.300#1Solo12.750#6
  • 8ONYSHKO IsabelaCAN51.900-2.300Salto13.350#11Assim.13.300#6Trave12.550#7Solo12.700#7
  • 9KENNEDY CaraSCO49.150-5.050Salto13.700#5Assim.11.200#9Trave11.950#10Solo12.300#9
  • 10ARCHER ShannonSCO48.850-5.350Salto13.700#5Assim.11.000#11Trave12.050#9Solo12.100#10
  • 11TAN ING YuehMAS47.400-6.800Salto13.100#13Assim.10.700#13Trave12.200#8Solo11.400#14
  • 12ABDUL HADI Farah AnnMAS46.875-7.325Salto13.300#12Assim.11.050#10Trave11.550#14Solo10.975#16
  • 13ASHCROFT StellaNZL46.050-8.150Salto12.950#14Assim.9.900#17Trave11.700#12Solo11.500#12
  • 14BUDDA REDDY ArunaIND44.400-9.800Salto13.650#8Assim.10.200#14Trave9.000#18Solo11.550#11
  • 15BURNS NicoleIOM44.300-9.900Salto10.250#18Assim.10.900#12Trave11.650#13Solo11.500#12
  • 16DAS PranatiIND43.900-10.300Salto12.900#15Assim.10.050#15Trave9.900#17Solo11.050#15
  • 17SHURMER BonitaJEY43.550-10.650Salto11.950#16Assim.10.000#16Trave10.850#16Solo10.750#17
  • 18FLAMBARD RachelleJEY42.450-11.750Salto11.500#17Assim.9.400#18Trave10.900#15Solo10.650#18

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5 – 9 de abr. de 2018). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café