Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2022

MasculinoFeminino

24 – 25 de set. de 2022. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Qualificação · Aparelho · Salto

Feminino · Qualificação · Aparelho · Salto
Ginastas · 22
1CAREY Jade5.3009.05014.350–
Salto 15.6008.95014.550
Salto 25.0009.15014.150
2CHILES Jordan4.9009.05013.950-0.400
Salto 15.0009.10014.100
Salto 24.8009.00013.800
3DEVILLARD Coline4.8009.02513.825-0.525
Salto 15.4008.90014.300
Salto 24.2009.15013.350
4VAELEN Lisa4.9008.500-0.113.350-1.000
Salto 15.4008.300-0.113.600
Salto 24.4008.70013.100
5TANSKANEN Kaia4.5008.625-0.312.975-1.375
Salto 14.6008.600-0.312.900
Salto 24.4008.65013.050
6MAYER Greta4.0008.75012.750-1.600
Salto 14.2008.75012.950
Salto 23.8008.75012.550
7TAMAN Nancy4.4008.475-0.312.725-1.625
Salto 15.0008.300-0.313.000
Salto 23.8008.65012.450
8HOLASOVA Aneta4.0008.72512.725-1.625
Salto 14.2008.70012.900
Salto 23.8008.75012.550
9PEDRICK Denelle4.4008.30012.700-1.650
Salto 15.0008.85013.850
Salto 23.8007.75011.550
10NETZER Ofir4.1008.55012.650-1.700
Salto 14.4008.55012.950
Salto 23.8008.55012.350
11MOERZ Charlize4.0008.55012.550-1.800
Salto 14.4008.45012.850
Salto 23.6008.65012.250
12CASABUENA Laura4.0008.55012.550-1.800
Salto 14.2008.60012.800
Salto 23.8008.50012.300
13KORENT Tijana4.0008.55012.550-1.800
Salto 13.8008.60012.400
Salto 24.2008.50012.700
14MEDINA Lorena3.9008.47512.375-1.975
Salto 14.2008.45012.650
Salto 23.6008.50012.100
15SZILAGYI Nikolett4.0008.35012.350-2.000
Salto 14.2008.45012.650
Salto 23.8008.25012.050
16NEURAUTER Mali3.6008.325-0.311.775-2.575
Salto 13.8008.200-0.311.700
Salto 23.4008.45011.850
17GADIROVA Jennifer3.9008.675-2.011.575-2.775
Salto 14.2008.70012.900
Salto 23.6008.650-2.010.250
18STICKLER Poppy-Grace3.9008.600-2.011.500-2.850
Salto 14.2008.55012.750
Salto 23.6008.650-2.010.250
19TRONRUD Maria2.9008.05010.950-3.400
Salto 14.2008.50012.700
Salto 21.6007.6009.200
20MAEKELAE Sani4.6008.7506.675-7.675
Salto 14.6008.75013.350
Salto 20.000
-MORDENTI Celeste4.2008.50012.700-1.650
Salto 14.2008.50012.700
Salto 2
-SULEKIC Sara
Salto 1
Salto 2

Salto

22 ginastas
  • 1CAREY JadeUSA14.350D 5.300 · E 9.050Salto 1D 5.600 · E 8.95014.550Salto 2D 5.000 · E 9.15014.150
  • 2CHILES JordanUSA13.950-0.400D 4.900 · E 9.050Salto 1D 5.000 · E 9.10014.100Salto 2D 4.800 · E 9.00013.800
  • 3DEVILLARD ColineFRA13.825-0.525D 4.800 · E 9.025Salto 1D 5.400 · E 8.90014.300Salto 2D 4.200 · E 9.15013.350
  • 4VAELEN LisaBEL13.350-1.000D 4.900 · E 8.500 · ND −0.1Salto 1D 5.400 · E 8.300 · ND −0.113.600Salto 2D 4.400 · E 8.70013.100
  • 5TANSKANEN KaiaFIN12.975-1.375D 4.500 · E 8.625 · ND −0.3Salto 1D 4.600 · E 8.600 · ND −0.312.900Salto 2D 4.400 · E 8.65013.050
  • 6MAYER GretaHUN12.750-1.600D 4.000 · E 8.750Salto 1D 4.200 · E 8.75012.950Salto 2D 3.800 · E 8.75012.550
  • 7TAMAN NancyEGY12.725-1.625D 4.400 · E 8.475 · ND −0.3Salto 1D 5.000 · E 8.300 · ND −0.313.000Salto 2D 3.800 · E 8.65012.450
  • 8HOLASOVA AnetaCZE12.725-1.625D 4.000 · E 8.725Salto 1D 4.200 · E 8.70012.900Salto 2D 3.800 · E 8.75012.550
  • 9PEDRICK DenelleCAN12.700-1.650D 4.400 · E 8.300Salto 1D 5.000 · E 8.85013.850Salto 2D 3.800 · E 7.75011.550
  • 10NETZER OfirISR12.650-1.700D 4.100 · E 8.550Salto 1D 4.400 · E 8.55012.950Salto 2D 3.800 · E 8.55012.350
  • 11MOERZ CharlizeAUT12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Salto 1D 4.400 · E 8.45012.850Salto 2D 3.600 · E 8.65012.250
  • 12CASABUENA LauraESP12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Salto 1D 4.200 · E 8.60012.800Salto 2D 3.800 · E 8.50012.300
  • 13KORENT TijanaCRO12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Salto 1D 3.800 · E 8.60012.400Salto 2D 4.200 · E 8.50012.700
  • 14MEDINA LorenaESP12.375-1.975D 3.900 · E 8.475Salto 1D 4.200 · E 8.45012.650Salto 2D 3.600 · E 8.50012.100
  • 15SZILAGYI NikolettHUN12.350-2.000D 4.000 · E 8.350Salto 1D 4.200 · E 8.45012.650Salto 2D 3.800 · E 8.25012.050
  • 16NEURAUTER MaliNOR11.775-2.575D 3.600 · E 8.325 · ND −0.3Salto 1D 3.800 · E 8.200 · ND −0.311.700Salto 2D 3.400 · E 8.45011.850
  • 17GADIROVA JenniferGBR11.575-2.775D 3.900 · E 8.675 · ND −2.0Salto 1D 4.200 · E 8.70012.900Salto 2D 3.600 · E 8.650 · ND −2.010.250
  • 18STICKLER Poppy-GraceGBR11.500-2.850D 3.900 · E 8.600 · ND −2.0Salto 1D 4.200 · E 8.55012.750Salto 2D 3.600 · E 8.650 · ND −2.010.250
  • 19TRONRUD MariaNOR10.950-3.400D 2.900 · E 8.050Salto 1D 4.200 · E 8.50012.700Salto 2D 1.600 · E 7.6009.200
  • 20MAEKELAE SaniFIN6.675-7.675D 4.600 · E 8.750Salto 1D 4.600 · E 8.75013.350Salto 20.000
  • -MORDENTI CelesteLUX12.700-1.650D 4.200 · E 8.500Salto 1D 4.200 · E 8.50012.700Salto 2
  • -SULEKIC SaraCROSalto 1Salto 2

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24 – 25 de set. de 2022). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café