Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Antwerp, BEL

Outros eventos

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

MasculinoFeminino

30 de set. – 8 de out. de 2023. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Qualificação · Aparelho · Salto

Masculino · Qualificação · Aparelho · Salto
Ginastas · 30
1DAVTYAN Artur5.6009.43315.033–
Salto 15.6009.43315.033
Salto 25.6009.43315.033
2RADIVILOV Igor5.6009.16714.766-0.267
Salto 15.6009.23314.833
Salto 25.6009.10014.700
3CHEPURNYI Nazar5.6009.13314.733-0.300
Salto 15.6009.36614.966
Salto 25.6008.90014.500
4HEPWORTH Harry5.6009.166-0.114.716-0.317
Salto 15.6008.966-0.114.466
Salto 25.6009.36614.966
5JUDA Paul5.4009.26614.666-0.367
Salto 15.6009.26614.866
Salto 25.2009.26614.466
6YOUNG Khoi5.5009.133-0.114.583-0.450
Salto 15.6009.300-0.114.800
Salto 25.4008.96614.366
7HONG Asher5.6008.966-0.114.516-0.517
Salto 16.0008.866-0.114.766
Salto 25.2009.06614.266
8JARMAN Jake5.8008.66714.466-0.567
Salto 16.0008.00014.000
Salto 25.6009.33314.933
9PENEV Kevin5.2009.25014.449-0.584
Salto 15.2009.13314.333
Salto 25.2009.36614.566
10NIN REYES Audrys5.4009.01714.416-0.617
Salto 15.2009.03314.233
Salto 25.6009.00014.600
11MIRVALIEV Abdulaziz5.6008.78314.383-0.650
Salto 15.6008.93314.533
Salto 25.6008.63314.233
12MINAMI Kazuki5.4008.96714.366-0.667
Salto 15.6008.43314.033
Salto 25.2009.50014.700
13KIM Jaeho5.4009.067-0.314.316-0.717
Salto 15.6009.10014.700
Salto 25.2009.033-0.313.933
14SPONEVIK Sebastian5.2009.099-0.114.249-0.784
Salto 15.2009.26614.466
Salto 25.2008.933-0.114.033
15GUIMARAES Yuri5.2009.00014.200-0.833
Salto 15.2009.20014.400
Salto 25.2008.80014.000
16TSENG Wei-Sheng5.4008.833-0.314.083-0.950
Salto 15.2009.03314.233
Salto 25.6008.633-0.313.933
17HARDY James5.2008.86714.066-0.967
Salto 15.2008.73313.933
Salto 25.2009.00014.200
18KYRIAKOU Neofytos5.0009.00014.000-1.033
Salto 15.2009.10014.300
Salto 24.8008.90013.700
19ZAPATA Rayderley5.6008.383-0.213.783-1.250
Salto 15.6008.900-0.114.400
Salto 25.6007.866-0.313.166
20HOSSAINI Hamza5.4008.30013.699-1.334
Salto 15.6008.73314.333
Salto 25.2007.86613.066
21SHEK Wai Hung5.6008.233-0.213.633-1.400
Salto 16.0008.733-0.114.633
Salto 25.2007.733-0.312.633
22LARRAHONDO Juan5.4008.433-0.213.633-1.400
Salto 15.2009.100-0.114.200
Salto 25.6007.766-0.313.066
23LEE Junho5.4008.317-0.113.616-1.417
Salto 15.6008.800-0.114.300
Salto 25.2007.833-0.112.933
24TULLOCH Courtney5.8007.783-0.313.433-1.600
Salto 15.6007.933-0.313.233
Salto 26.0007.63313.633
25de LUNA Fabian5.2008.217-0.113.366-1.667
Salto 15.2008.633-0.113.733
Salto 25.2007.80013.000
26CUNNINGHAM Dominick5.3008.166-0.113.366-1.667
Salto 15.4007.766-0.113.066
Salto 25.2008.566-0.113.666
27KHACHIKYAN Gagik4.4008.73313.133-1.900
Salto 14.8008.53313.333
Salto 24.0008.93312.933
28KALNY Ondrej4.8008.417-0.312.916-2.117
Salto 14.4007.700-0.311.800
Salto 25.2009.133-0.314.033
29GAWRONSKI Sebastian5.6008.500-0.36.900-8.133
Salto 15.6008.500-0.313.800
Salto 20.000
30YULO Carlos Edriel4.8008.7336.766-8.267
Salto 10.000
Salto 24.8008.73313.533

Salto

30 ginastas
  • 1DAVTYAN ArturARM15.033D 5.600 · E 9.433Salto 1D 5.600 · E 9.43315.033Salto 2D 5.600 · E 9.43315.033
  • 2RADIVILOV IgorUKR14.766-0.267D 5.600 · E 9.167Salto 1D 5.600 · E 9.23314.833Salto 2D 5.600 · E 9.10014.700
  • 3CHEPURNYI NazarUKR14.733-0.300D 5.600 · E 9.133Salto 1D 5.600 · E 9.36614.966Salto 2D 5.600 · E 8.90014.500
  • 4HEPWORTH HarryGBR14.716-0.317D 5.600 · E 9.166 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 8.966 · ND −0.114.466Salto 2D 5.600 · E 9.36614.966
  • 5JUDA PaulUSA14.666-0.367D 5.400 · E 9.266Salto 1D 5.600 · E 9.26614.866Salto 2D 5.200 · E 9.26614.466
  • 6YOUNG KhoiUSA14.583-0.450D 5.500 · E 9.133 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 9.300 · ND −0.114.800Salto 2D 5.400 · E 8.96614.366
  • 7HONG AsherUSA14.516-0.517D 5.600 · E 8.966 · ND −0.1Salto 1D 6.000 · E 8.866 · ND −0.114.766Salto 2D 5.200 · E 9.06614.266
  • 8JARMAN JakeGBR14.466-0.567D 5.800 · E 8.667Salto 1D 6.000 · E 8.00014.000Salto 2D 5.600 · E 9.33314.933
  • 9PENEV KevinBUL14.449-0.584D 5.200 · E 9.250Salto 1D 5.200 · E 9.13314.333Salto 2D 5.200 · E 9.36614.566
  • 10NIN REYES AudrysDOM14.416-0.617D 5.400 · E 9.017Salto 1D 5.200 · E 9.03314.233Salto 2D 5.600 · E 9.00014.600
  • 11MIRVALIEV AbdulazizUZB14.383-0.650D 5.600 · E 8.783Salto 1D 5.600 · E 8.93314.533Salto 2D 5.600 · E 8.63314.233
  • 12MINAMI KazukiJPN14.366-0.667D 5.400 · E 8.967Salto 1D 5.600 · E 8.43314.033Salto 2D 5.200 · E 9.50014.700
  • 13KIM JaehoKOR14.316-0.717D 5.400 · E 9.067 · ND −0.3Salto 1D 5.600 · E 9.10014.700Salto 2D 5.200 · E 9.033 · ND −0.313.933
  • 14SPONEVIK SebastianNOR14.249-0.784D 5.200 · E 9.099 · ND −0.1Salto 1D 5.200 · E 9.26614.466Salto 2D 5.200 · E 8.933 · ND −0.114.033
  • 15GUIMARAES YuriBRA14.200-0.833D 5.200 · E 9.000Salto 1D 5.200 · E 9.20014.400Salto 2D 5.200 · E 8.80014.000
  • 16TSENG Wei-ShengTPE14.083-0.950D 5.400 · E 8.833 · ND −0.3Salto 1D 5.200 · E 9.03314.233Salto 2D 5.600 · E 8.633 · ND −0.313.933
  • 17HARDY JamesAUS14.066-0.967D 5.200 · E 8.867Salto 1D 5.200 · E 8.73313.933Salto 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 18KYRIAKOU NeofytosCYP14.000-1.033D 5.000 · E 9.000Salto 1D 5.200 · E 9.10014.300Salto 2D 4.800 · E 8.90013.700
  • 19ZAPATA RayderleyESP13.783-1.250D 5.600 · E 8.383 · ND −0.2Salto 1D 5.600 · E 8.900 · ND −0.114.400Salto 2D 5.600 · E 7.866 · ND −0.313.166
  • 20HOSSAINI HamzaMAR13.699-1.334D 5.400 · E 8.300Salto 1D 5.600 · E 8.73314.333Salto 2D 5.200 · E 7.86613.066
  • 21SHEK Wai HungHKG13.633-1.400D 5.600 · E 8.233 · ND −0.2Salto 1D 6.000 · E 8.733 · ND −0.114.633Salto 2D 5.200 · E 7.733 · ND −0.312.633
  • 22LARRAHONDO JuanCOL13.633-1.400D 5.400 · E 8.433 · ND −0.2Salto 1D 5.200 · E 9.100 · ND −0.114.200Salto 2D 5.600 · E 7.766 · ND −0.313.066
  • 23LEE JunhoKOR13.616-1.417D 5.400 · E 8.317 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 8.800 · ND −0.114.300Salto 2D 5.200 · E 7.833 · ND −0.112.933
  • 24TULLOCH CourtneyGBR13.433-1.600D 5.800 · E 7.783 · ND −0.3Salto 1D 5.600 · E 7.933 · ND −0.313.233Salto 2D 6.000 · E 7.63313.633
  • 25de LUNA FabianMEX13.366-1.667D 5.200 · E 8.217 · ND −0.1Salto 1D 5.200 · E 8.633 · ND −0.113.733Salto 2D 5.200 · E 7.80013.000
  • 26CUNNINGHAM DominickIRL13.366-1.667D 5.300 · E 8.166 · ND −0.1Salto 1D 5.400 · E 7.766 · ND −0.113.066Salto 2D 5.200 · E 8.566 · ND −0.113.666
  • 27KHACHIKYAN GagikARM13.133-1.900D 4.400 · E 8.733Salto 1D 4.800 · E 8.53313.333Salto 2D 4.000 · E 8.93312.933
  • 28KALNY OndrejCZE12.916-2.117D 4.800 · E 8.417 · ND −0.3Salto 1D 4.400 · E 7.700 · ND −0.311.800Salto 2D 5.200 · E 9.133 · ND −0.314.033
  • 29GAWRONSKI SebastianPOL6.900-8.133D 5.600 · E 8.500 · ND −0.3Salto 1D 5.600 · E 8.500 · ND −0.313.800Salto 20.000
  • 30YULO Carlos EdrielPHI6.766-8.267D 4.800 · E 8.733Salto 10.000Salto 2D 4.800 · E 8.73313.533

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships (30 de set. – 8 de out. de 2023). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café