Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2023

MasculinoFeminino

16 – 17 de set. de 2023. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto
Ginastas · 8
1MORENO Alexa5.3008.77514.075–
Salto 15.4009.00014.400
Salto 25.2008.55013.750
2GODWIN Georgia4.9008.95013.850-0.225
Salto 15.0008.80013.800
Salto 24.8009.10013.900
3DEVILLARD Coline4.8009.00013.800-0.275
Salto 15.4008.85014.250
Salto 24.2009.15013.350
4SANDOVAL Ahtziri4.9008.775-0.313.525-0.550
Salto 15.2008.750-0.313.650
Salto 24.6008.80013.400
5RASMUSSEN Camille4.7008.750-0.113.400-0.675
Salto 15.0008.85013.850
Salto 24.4008.650-0.112.950
6KORENT Tijana4.1008.85012.950-1.125
Salto 14.0008.80012.800
Salto 24.2008.90013.100
7ANDERS Caleigh4.0008.80012.800-1.275
Salto 14.2008.75012.950
Salto 23.8008.85012.650
8HILTON Halle4.6008.375-1.111.825-2.250
Salto 15.0007.800-0.312.500
Salto 24.2008.950-2.011.150

Salto

8 ginastas
  • 1MORENO AlexaMEX14.075D 5.300 · E 8.775Salto 1D 5.400 · E 9.00014.400Salto 2D 5.200 · E 8.55013.750
  • 2GODWIN GeorgiaAUS13.850-0.225D 4.900 · E 8.950Salto 1D 5.000 · E 8.80013.800Salto 2D 4.800 · E 9.10013.900
  • 3DEVILLARD ColineFRA13.800-0.275D 4.800 · E 9.000Salto 1D 5.400 · E 8.85014.250Salto 2D 4.200 · E 9.15013.350
  • 4SANDOVAL AhtziriMEX13.525-0.550D 4.900 · E 8.775 · ND −0.3Salto 1D 5.200 · E 8.750 · ND −0.313.650Salto 2D 4.600 · E 8.80013.400
  • 5RASMUSSEN CamilleDEN13.400-0.675D 4.700 · E 8.750 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.85013.850Salto 2D 4.400 · E 8.650 · ND −0.112.950
  • 6KORENT TijanaCRO12.950-1.125D 4.100 · E 8.850Salto 1D 4.000 · E 8.80012.800Salto 2D 4.200 · E 8.90013.100
  • 7ANDERS CaleighRSA12.800-1.275D 4.000 · E 8.800Salto 1D 4.200 · E 8.75012.950Salto 2D 3.800 · E 8.85012.650
  • 8HILTON HalleIRL11.825-2.250D 4.600 · E 8.375 · ND −1.1Salto 1D 5.000 · E 7.800 · ND −0.312.500Salto 2D 4.200 · E 8.950 · ND −2.011.150

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16 – 17 de set. de 2023). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café