Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Jakarta, INA

Outros eventos

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

MasculinoFeminino

19 – 25 de out. de 2025. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto
Ginastas · 8
1MELNIKOVA Angelina5.3008.9670.214.466–
Salto 15.0009.10014.100
Salto 25.6008.83314.433
2FONTAINE Lia-Monica4.9008.9330.214.033-0.433
Salto 15.0008.93313.933
Salto 24.8008.93313.733
3ROBERSON Joscelyn5.1008.6830.213.983-0.483
Salto 15.2008.76613.966
Salto 25.0008.60013.600
4VAELEN Lisa4.9008.7670.213.866-0.600
Salto 15.4008.70014.100
Salto 24.4008.83313.233
5SCHOENMAIER Karina5.3008.9830.2-2.013.483-0.983
Salto 15.6008.933-2.012.533
Salto 25.0009.03314.033
6KALMYKOVA Anna5.0008.250-0.113.199-1.267
Salto 15.4007.566-0.112.866
Salto 24.6008.93313.533
7MOERZ Charlize4.1008.8330.213.133-1.333
Salto 13.8008.90012.700
Salto 24.4008.76613.166
-DENG Yalan
Salto 1
Salto 2

Salto

8 ginastas
  • 1MELNIKOVA AngelinaAIN14.466D 5.300 · E 8.967 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 9.10014.100Salto 2D 5.600 · E 8.83314.433
  • 2FONTAINE Lia-MonicaCAN14.033-0.433D 4.900 · E 8.933 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 8.93313.933Salto 2D 4.800 · E 8.93313.733
  • 3ROBERSON JoscelynUSA13.983-0.483D 5.100 · E 8.683 · B 0.2Salto 1D 5.200 · E 8.76613.966Salto 2D 5.000 · E 8.60013.600
  • 4VAELEN LisaBEL13.866-0.600D 4.900 · E 8.767 · B 0.2Salto 1D 5.400 · E 8.70014.100Salto 2D 4.400 · E 8.83313.233
  • 5SCHOENMAIER KarinaGER13.483-0.983D 5.300 · E 8.983 · B 0.2 · ND −2.0Salto 1D 5.600 · E 8.933 · ND −2.012.533Salto 2D 5.000 · E 9.03314.033
  • 6KALMYKOVA AnnaAIN13.199-1.267D 5.000 · E 8.250 · ND −0.1Salto 1D 5.400 · E 7.566 · ND −0.112.866Salto 2D 4.600 · E 8.93313.533
  • 7MOERZ CharlizeAUT13.133-1.333D 4.100 · E 8.833 · B 0.2Salto 1D 3.800 · E 8.90012.700Salto 2D 4.400 · E 8.76613.166
  • -DENG YalanCHNSalto 1Salto 2

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships (19 – 25 de out. de 2025). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café