Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2026

MasculinoFeminino

26 – 27 de set. de 2026. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Argolas

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Argolas
Ginastas · 8
1ZAIKA Ilia5.7008.86614.566–
2AVETISYAN Artur5.4009.0330.114.533-0.033
3SIMONOV Nikita5.4008.73314.133-0.433
4KOSAK Mehmet Ayberk5.5008.63314.133-0.433
5COLAK Ibrahim5.1008.66613.766-0.800
6SAKOUHI Nael5.0008.63313.633-0.933
7TOUCHAIS Melwin5.0008.40013.400-1.166
8VERNIAIEV Oleg4.9008.06612.966-1.600

Argolas

8 ginastas
  • 1ZAIKA IliaWG214.566D 5.700 · E 8.866
  • 2AVETISYAN ArturARM14.533-0.033D 5.400 · E 9.033 · B 0.1
  • 3SIMONOV NikitaAZE14.133-0.433D 5.400 · E 8.733
  • 4KOSAK Mehmet AyberkTUR14.133-0.433D 5.500 · E 8.633
  • 5COLAK IbrahimTUR13.766-0.800D 5.100 · E 8.666
  • 6SAKOUHI NaelFRA13.633-0.933D 5.000 · E 8.633
  • 7TOUCHAIS MelwinFRA13.400-1.166D 5.000 · E 8.400
  • 8VERNIAIEV OlegUKR12.966-1.600D 4.900 · E 8.066

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26 – 27 de set. de 2026). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café