Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2026

MasculinoFeminino

26 – 27 de set. de 2026. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo
Ginastas · 8
1PRAT Maiana5.6008.16613.766–
2STASSI Isabel5.5007.96613.466-0.300
3WESTLUND Emelie4.9008.26613.166-0.600
4RICHARDSON Lila5.4007.76613.166-0.600
5PACHECO Aitana5.1008.03313.133-0.633
6TSAPRAILIS Zoe5.0007.73312.733-1.033
7CEPLINSCHI Maria5.1007.03312.133-1.633
8OSYSSEK-REIMER Morgane5.4006.633-0.611.433-2.333

Solo

8 ginastas
  • 1PRAT MaianaFRA13.766D 5.600 · E 8.166
  • 2STASSI IsabelUSA13.466-0.300D 5.500 · E 7.966
  • 3WESTLUND EmelieSWE13.166-0.600D 4.900 · E 8.266
  • 4RICHARDSON LilaUSA13.166-0.600D 5.400 · E 7.766
  • 5PACHECO AitanaESP13.133-0.633D 5.100 · E 8.033
  • 6TSAPRAILIS ZoeCAN12.733-1.033D 5.000 · E 7.733
  • 7CEPLINSCHI MariaROU12.133-1.633D 5.100 · E 7.033
  • 8OSYSSEK-REIMER MorganeFRA11.433-2.333D 5.400 · E 6.633 · ND −0.6

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26 – 27 de set. de 2026). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café