Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2026

MasculinoFeminino

26 – 27 de set. de 2026. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Qualificação · Aparelho · Trave

Feminino · Qualificação · Aparelho · Trave
Ginastas · 43
1PACHECO Aitana5.3007.55012.850–
2LOBOK Diana5.7006.90012.600-0.250
3RICHARDSON Lila5.2007.35012.550-0.300
4BOUSMAYO Salina5.1007.15012.250-0.600
5DESCAMPS Naomi5.2007.00012.200-0.650
6BELOVA Varvara5.6006.60012.200-0.650
7SHAMAY Roni4.9007.25012.150-0.700
8GRAUDA GROTE Anna4.8007.15011.950-0.900
9LAKE Crystelle5.0006.90011.900-0.950
10PRAT Maiana5.6006.25011.850-1.000
11CASABUENA Laura5.3006.50011.800-1.050
12ANTILA Misella4.9006.85011.750-1.100
13TSAPRAILIS Zoe5.1006.65011.750-1.100
14ZWICKER Christina4.7007.00011.700-1.150
15CEPLINSCHI Maria5.0006.65011.650-1.200
16SHOSHANI Yali4.8006.80011.600-1.250
17MESROPIAN Meline4.7006.80011.500-1.350
18KAYISOGLU Sevgi5.0006.50011.500-1.350
19STASSI Isabel5.2006.350-0.111.450-1.400
20BAKRAN Erin4.9006.50011.400-1.450
21HAWKINS Audrey4.4006.85011.250-1.600
22STACEY Ruby4.6006.45011.050-1.800
23OSTRIHONOVA Nela4.9006.00010.900-1.950
24SHTYKHETSKAYA Sofia4.6006.25010.850-2.000
25LOCKERT Keisha5.1005.70010.800-2.050
26FEDANIUK Karalina3.8006.95010.750-2.100
27LAROUI Djenna4.5006.25010.750-2.100
28KOVALOVA Bohdana4.8005.95010.750-2.100
29LEO Sophie4.0006.70010.700-2.150
30HAMAMES-MOALLIC Louna Marie4.9005.80010.700-2.150
31RAYMOND Charlotte5.2005.35010.550-2.300
32ALIYEVA Daniz4.6005.85010.450-2.400
33STEINHAUSEROVA Julie4.1005.8509.950-2.900
34TEYMUROVA Nazanin4.9004.9009.800-3.050
35BINER Ceren5.3004.3509.650-3.200
36FERRIS Danielle Lorraine4.1005.4009.500-3.350
37VAELEN Lisa4.8004.7009.500-3.350
38MERINSKA Beata4.4004.8509.250-3.600
39RODRIGUES Soleil4.2004.550-0.18.650-4.200
40SVIKE Elana Aleksandra4.3004.3008.600-4.250
41SUAREZ Alessia1.1007.700-6.02.800-10.050
-COLAS Elena
-LETRANGE Alizee5.0007.300

Trave

43 ginastas
  • 1PACHECO AitanaESP12.850D 5.300 · E 7.550
  • 2LOBOK DianaUKR12.600-0.250D 5.700 · E 6.900
  • 3RICHARDSON LilaUSA12.550-0.300D 5.200 · E 7.350
  • 4BOUSMAYO SalinaMAR12.250-0.600D 5.100 · E 7.150
  • 5DESCAMPS NaomiBEL12.200-0.650D 5.200 · E 7.000
  • 6BELOVA VarvaraWG212.200-0.650D 5.600 · E 6.600
  • 7SHAMAY RoniISR12.150-0.700D 4.900 · E 7.250
  • 8GRAUDA GROTE AnnaLAT11.950-0.900D 4.800 · E 7.150
  • 9LAKE CrystelleGBR11.900-0.950D 5.000 · E 6.900
  • 10PRAT MaianaFRA11.850-1.000D 5.600 · E 6.250
  • 11CASABUENA LauraESP11.800-1.050D 5.300 · E 6.500
  • 12ANTILA MisellaFIN11.750-1.100D 4.900 · E 6.850
  • 13TSAPRAILIS ZoeCAN11.750-1.100D 5.100 · E 6.650
  • 14ZWICKER ChristinaCRO11.700-1.150D 4.700 · E 7.000
  • 15CEPLINSCHI MariaROU11.650-1.200D 5.000 · E 6.650
  • 16SHOSHANI YaliISR11.600-1.250D 4.800 · E 6.800
  • 17MESROPIAN MelineARG11.500-1.350D 4.700 · E 6.800
  • 18KAYISOGLU SevgiTUR11.500-1.350D 5.000 · E 6.500
  • 19STASSI IsabelUSA11.450-1.400D 5.200 · E 6.350 · ND −0.1
  • 20BAKRAN ErinCRO11.400-1.450D 4.900 · E 6.500
  • 21HAWKINS AudreyAUS11.250-1.600D 4.400 · E 6.850
  • 22STACEY RubyGBR11.050-1.800D 4.600 · E 6.450
  • 23OSTRIHONOVA NelaSVK10.900-1.950D 4.900 · E 6.000
  • 24SHTYKHETSKAYA SofiaWG110.850-2.000D 4.600 · E 6.250
  • 25LOCKERT KeishaNOR10.800-2.050D 5.100 · E 5.700
  • 26FEDANIUK KaralinaWG110.750-2.100D 3.800 · E 6.950
  • 27LAROUI DjennaALG10.750-2.100D 4.500 · E 6.250
  • 28KOVALOVA BohdanaUKR10.750-2.100D 4.800 · E 5.950
  • 29LEO SophieAUS10.700-2.150D 4.000 · E 6.700
  • 30HAMAMES-MOALLIC Louna MarieALG10.700-2.150D 4.900 · E 5.800
  • 31RAYMOND CharlotteCAN10.550-2.300D 5.200 · E 5.350
  • 32ALIYEVA DanizAZE10.450-2.400D 4.600 · E 5.850
  • 33STEINHAUSEROVA JulieCZE9.950-2.900D 4.100 · E 5.850
  • 34TEYMUROVA NazaninAZE9.800-3.050D 4.900 · E 4.900
  • 35BINER CerenTUR9.650-3.200D 5.300 · E 4.350
  • 36FERRIS Danielle LorraineMAR9.500-3.350D 4.100 · E 5.400
  • 37VAELEN LisaBEL9.500-3.350D 4.800 · E 4.700
  • 38MERINSKA BeataCZE9.250-3.600D 4.400 · E 4.850
  • 39RODRIGUES SoleilPER8.650-4.200D 4.200 · E 4.550 · ND −0.1
  • 40SVIKE Elana AleksandraLAT8.600-4.250D 4.300 · E 4.300
  • 41SUAREZ AlessiaPER2.800-10.050D 1.100 · E 7.700 · ND −6.0
  • -COLAS ElenaFRA
  • -LETRANGE AlizeeFRAD 5.000 · E 7.300

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26 – 27 de set. de 2026). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café