2026世锦赛实时成绩打开成绩 →

Paris, FRA

其他赛事

Olympic Games Paris 2024

男子女子

2024/7/27 – 2024/8/5。最终成绩:FIG live。

男子 · 资格赛 · 单项 · 双杠

男子 · 资格赛 · 单项 · 双杠
运动员 · 66
1ZOU Jingyuan6.9009.30016.200–
2ZHANG Boheng6.4008.93315.333-0.867
3OKA Shinnosuke6.5008.80015.300-0.900
4VERNIAIEV Oleg6.6008.66615.266-0.934
5DAUSER Lukas6.6008.56615.166-1.034
6KOVTUN Illia6.7008.46615.166-1.034
7ARICAN Ferhat6.9008.13315.033-1.167
8TANIGAWA Wataru6.3008.70015.000-1.200
9KAYA Kazuma6.3008.63314.933-1.267
10FRASER Joe6.5008.43314.933-1.267
11HASHIMOTO Daiki6.1008.73314.833-1.367
12XIAO Ruoteng6.0008.80014.800-1.400
13MESZAROS Krisztofer6.4008.33314.733-1.467
14BARAJAS Angel6.7008.00014.700-1.500
15STELMAKH Radomyr5.8008.80014.600-1.600
16RIJKEN Frank6.0008.60014.600-1.600
17SEIFERT Noe6.3008.30014.600-1.600
18MALONE Brody5.9008.63314.533-1.667
19YULO Carlos Edriel6.0008.53314.533-1.667
20SERHANI Taha5.6008.90014.500-1.700
21GIUBELLINI Matteo5.9008.60014.500-1.700
22ABDURAKHIMOV Rasuljon5.9008.56614.466-1.734
23RICHARD Frederick6.2008.23314.433-1.767
24DOLCI Felix5.9008.50014.400-1.800
25KARIMI Milad5.9008.46614.366-1.834
25MUNTEAN Andrei-Vasile5.9008.46614.366-1.834
27COURNOYER Rene5.9008.43314.333-1.867
28HONG Asher6.0008.30014.300-1.900
29JARMAN Jake6.0008.26614.266-1.934
30MOORE Jesse5.4008.80014.200-2.000
31ABBADINI Yumin5.5008.70014.200-2.000
32LANGENEGGER Florian5.4008.76614.166-2.034
33DE MUNCK Loran5.8008.33314.133-2.067
34MOHAMED Omar5.9008.23314.133-2.067
35BARTOLINI Nicola5.3008.80014.100-2.100
36CHEPURNYI Nazar6.3007.80014.100-2.100
37SCHMIDT Casimir5.7008.36614.066-2.134
38JUDA Paul5.4008.63314.033-2.167
39CASALI Lorenzo Minh5.6008.40014.000-2.200
40DODANLI Emre5.2008.76613.966-2.234
41ZAKUTNEY Samuel5.8008.16613.966-2.234
41DUNKEL Nils5.8008.16613.966-2.234
43SOARES Diogo5.4008.53313.933-2.267
44WHITLOCK Max5.3008.60013.900-2.300
45WHITEHOUSE Luke5.4008.50013.900-2.300
46ONDER Ahmet5.2008.63313.833-2.367
47NAJJAR Lais5.5008.33313.833-2.367
48AZIMOV Abdulla4.9008.86613.766-2.434
49MACCHIATI Mario5.7008.06613.766-2.434
50ERGASHEV Khabibullo5.0008.73313.733-2.467
51KUAVITA Noah4.9008.80013.700-2.500
52LEE Junho5.2008.40013.600-2.600
53COLAK Ibrahim4.9008.60013.500-2.700
54EDER Timo5.2008.16613.366-2.834
55TVOROGAL Robert5.2007.96613.166-3.034
56BRENDEL Pascal5.8007.33313.133-3.067
57VAN DEN KEYBUS Luka6.0007.03313.033-3.167
58GRUENBERG Jermain5.6007.40013.000-3.200
59DIALLO Thierno6.2006.76612.966-3.234
60CLAY Zachary5.2007.70012.900-3.300
61PENEV Kevin4.4008.366-0.312.466-3.734
62PLATA Joel4.5007.93312.433-3.767
63GEORGIOU Marios5.3006.30011.600-4.600
64ABAD Nestor3.8006.96610.766-5.434
65MIR Nicolau3.2007.266-3.07.466-8.734
-LIU Yang

双杠

66 名运动员
  • 1ZOU JingyuanCHN16.200D 6.900 · E 9.300
  • 2ZHANG BohengCHN15.333-0.867D 6.400 · E 8.933
  • 3OKA ShinnosukeJPN15.300-0.900D 6.500 · E 8.800
  • 4VERNIAIEV OlegUKR15.266-0.934D 6.600 · E 8.666
  • 5DAUSER LukasGER15.166-1.034D 6.600 · E 8.566
  • 6KOVTUN IlliaUKR15.166-1.034D 6.700 · E 8.466
  • 7ARICAN FerhatTUR15.033-1.167D 6.900 · E 8.133
  • 8TANIGAWA WataruJPN15.000-1.200D 6.300 · E 8.700
  • 9KAYA KazumaJPN14.933-1.267D 6.300 · E 8.633
  • 10FRASER JoeGBR14.933-1.267D 6.500 · E 8.433
  • 11HASHIMOTO DaikiJPN14.833-1.367D 6.100 · E 8.733
  • 12XIAO RuotengCHN14.800-1.400D 6.000 · E 8.800
  • 13MESZAROS KrisztoferHUN14.733-1.467D 6.400 · E 8.333
  • 14BARAJAS AngelCOL14.700-1.500D 6.700 · E 8.000
  • 15STELMAKH RadomyrUKR14.600-1.600D 5.800 · E 8.800
  • 16RIJKEN FrankNED14.600-1.600D 6.000 · E 8.600
  • 17SEIFERT NoeSUI14.600-1.600D 6.300 · E 8.300
  • 18MALONE BrodyUSA14.533-1.667D 5.900 · E 8.633
  • 19YULO Carlos EdrielPHI14.533-1.667D 6.000 · E 8.533
  • 20SERHANI TahaSUI14.500-1.700D 5.600 · E 8.900
  • 21GIUBELLINI MatteoSUI14.500-1.700D 5.900 · E 8.600
  • 22ABDURAKHIMOV RasuljonUZB14.466-1.734D 5.900 · E 8.566
  • 23RICHARD FrederickUSA14.433-1.767D 6.200 · E 8.233
  • 24DOLCI FelixCAN14.400-1.800D 5.900 · E 8.500
  • 25KARIMI MiladKAZ14.366-1.834D 5.900 · E 8.466
  • 25MUNTEAN Andrei-VasileROU14.366-1.834D 5.900 · E 8.466
  • 27COURNOYER ReneCAN14.333-1.867D 5.900 · E 8.433
  • 28HONG AsherUSA14.300-1.900D 6.000 · E 8.300
  • 29JARMAN JakeGBR14.266-1.934D 6.000 · E 8.266
  • 30MOORE JesseAUS14.200-2.000D 5.400 · E 8.800
  • 31ABBADINI YuminITA14.200-2.000D 5.500 · E 8.700
  • 32LANGENEGGER FlorianSUI14.166-2.034D 5.400 · E 8.766
  • 33DE MUNCK LoranNED14.133-2.067D 5.800 · E 8.333
  • 34MOHAMED OmarEGY14.133-2.067D 5.900 · E 8.233
  • 35BARTOLINI NicolaITA14.100-2.100D 5.300 · E 8.800
  • 36CHEPURNYI NazarUKR14.100-2.100D 6.300 · E 7.800
  • 37SCHMIDT CasimirNED14.066-2.134D 5.700 · E 8.366
  • 38JUDA PaulUSA14.033-2.167D 5.400 · E 8.633
  • 39CASALI Lorenzo MinhITA14.000-2.200D 5.600 · E 8.400
  • 40DODANLI EmreTUR13.966-2.234D 5.200 · E 8.766
  • 41ZAKUTNEY SamuelCAN13.966-2.234D 5.800 · E 8.166
  • 41DUNKEL NilsGER13.966-2.234D 5.800 · E 8.166
  • 43SOARES DiogoBRA13.933-2.267D 5.400 · E 8.533
  • 44WHITLOCK MaxGBR13.900-2.300D 5.300 · E 8.600
  • 45WHITEHOUSE LukeGBR13.900-2.300D 5.400 · E 8.500
  • 46ONDER AhmetTUR13.833-2.367D 5.200 · E 8.633
  • 47NAJJAR LaisSYR13.833-2.367D 5.500 · E 8.333
  • 48AZIMOV AbdullaUZB13.766-2.434D 4.900 · E 8.866
  • 49MACCHIATI MarioITA13.766-2.434D 5.700 · E 8.066
  • 50ERGASHEV KhabibulloUZB13.733-2.467D 5.000 · E 8.733
  • 51KUAVITA NoahBEL13.700-2.500D 4.900 · E 8.800
  • 52LEE JunhoKOR13.600-2.600D 5.200 · E 8.400
  • 53COLAK IbrahimTUR13.500-2.700D 4.900 · E 8.600
  • 54EDER TimoGER13.366-2.834D 5.200 · E 8.166
  • 55TVOROGAL RobertLTU13.166-3.034D 5.200 · E 7.966
  • 56BRENDEL PascalGER13.133-3.067D 5.800 · E 7.333
  • 57VAN DEN KEYBUS LukaBEL13.033-3.167D 6.000 · E 7.033
  • 58GRUENBERG JermainNED13.000-3.200D 5.600 · E 7.400
  • 59DIALLO ThiernoESP12.966-3.234D 6.200 · E 6.766
  • 60CLAY ZacharyCAN12.900-3.300D 5.200 · E 7.700
  • 61PENEV KevinBUL12.466-3.734D 4.400 · E 8.366 · ND −0.3
  • 62PLATA JoelESP12.433-3.767D 4.500 · E 7.933
  • 63GEORGIOU MariosCYP11.600-4.600D 5.300 · E 6.300
  • 64ABAD NestorESP10.766-5.434D 3.800 · E 6.966
  • 65MIR NicolauESP7.466-8.734D 3.200 · E 7.266 · ND −3.0
  • -LIU YangCHN

排序方式

国家

D 难度E 完成B 加分ND 中性扣分点击列标题排序

分数如何计算

D分是成套动作的难度。E分是完成情况,从10.000开始扣减。加分(B)为特殊要求加分。中性扣分(ND)因失误扣分,例如出界一步。最终得分为D分加E分加加分减中性扣分。

关于 Olympic Games Paris 2024

Olympic Games Paris 2024(2024/7/27 – 2024/8/5)。本页按 FIG live 公布的内容保存最终成绩。每张表显示 D 分、E 分、加分和中性扣分。

官方成绩:FIG live · FIG
Gym Art 不是官方来源。
成绩由 Gym Art 提供

gym art请我们喝杯咖啡