Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Doha, QAT

Outros eventos

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships

MasculinoFeminino

25 de out. – 3 de nov. de 2018. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Trave

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Trave
Ginastas · 8
1LIU Tingting6.3008.23314.533–
2PADURARIU Anne-Marie6.0008.10014.100-0.433
3BILES Simone6.2007.40013.600-0.933
4DERWAEL Nina5.4008.06613.466-1.067
5BLACK Elsabeth4.8008.23313.033-1.500
6EAKER Kara6.2006.733-0.112.833-1.700
7WEVERS Sanne5.3007.36612.666-1.867
8ZHANG Jin5.3006.20011.500-3.033

Trave

8 ginastas
  • 1LIU TingtingCHN14.533D 6.300 · E 8.233
  • 2PADURARIU Anne-MarieCAN14.100-0.433D 6.000 · E 8.100
  • 3BILES SimoneUSA13.600-0.933D 6.200 · E 7.400
  • 4DERWAEL NinaBEL13.466-1.067D 5.400 · E 8.066
  • 5BLACK ElsabethCAN13.033-1.500D 4.800 · E 8.233
  • 6EAKER KaraUSA12.833-1.700D 6.200 · E 6.733 · ND −0.1
  • 7WEVERS SanneNED12.666-1.867D 5.300 · E 7.366
  • 8ZHANG JinCHN11.500-3.033D 5.300 · E 6.200

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 48th FIG Artistic Gymnastics World Championships

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships (25 de out. – 3 de nov. de 2018). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café