Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Doha, QAT

Outros eventos

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

MasculinoFeminino

21 – 24 de mar. de 2018. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo
Ginastas · 8
1LANKIN Dmitrii6.4008.33314.733–
2YULO Carlos Edriel6.0008.43314.433-0.300
3KATO Ryohei5.9008.30014.200-0.533
4SATO Takumi6.2007.93314.133-0.600
5LEE Chih Kai5.5008.366-0.113.766-0.967
6KIRMES Oskar5.7008.233-0.213.733-1.000
7KLAVORA Rok5.6008.10013.700-1.033
8ARICAN Ferhat5.8007.40013.200-1.533

Solo

8 ginastas
  • 1LANKIN DmitriiRUS14.733D 6.400 · E 8.333
  • 2YULO Carlos EdrielPHI14.433-0.300D 6.000 · E 8.433
  • 3KATO RyoheiJPN14.200-0.533D 5.900 · E 8.300
  • 4SATO TakumiJPN14.133-0.600D 6.200 · E 7.933
  • 5LEE Chih KaiTPE13.766-0.967D 5.500 · E 8.366 · ND −0.1
  • 6KIRMES OskarFIN13.733-1.000D 5.700 · E 8.233 · ND −0.2
  • 7KLAVORA RokSLO13.700-1.033D 5.600 · E 8.100
  • 8ARICAN FerhatTUR13.200-1.533D 5.800 · E 7.400

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup (21 – 24 de mar. de 2018). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café