Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Doha, QAT

Outros eventos

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

MasculinoFeminino

21 – 24 de mar. de 2018. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto
Ginastas · 8
1RADIVILOV Igor5.6009.049-0.114.599–
Salto 15.6009.13314.733
Salto 25.6008.966-0.114.466
2QU Ruiyang5.4009.16714.566-0.033
Salto 15.6009.30014.900
Salto 25.2009.03314.233
3ARICAN Ferhat5.2009.33314.533-0.066
Salto 15.2009.36614.566
Salto 25.2009.30014.500
4HUANG Mingqi5.4009.166-0.114.516-0.083
Salto 15.6009.16614.766
Salto 25.2009.166-0.114.266
5YULO Carlos Edriel5.0009.34914.349-0.250
Salto 15.2009.33314.533
Salto 24.8009.36614.166
6LEE Chih Kai5.0009.216-0.114.166-0.433
Salto 15.2008.966-0.114.066
Salto 24.8009.46614.266
7KUZOVKOV Konstantin5.0009.150-0.313.999-0.600
Salto 14.8008.966-0.313.466
Salto 25.2009.33314.533
8SATO Takumi5.4008.600-0.313.850-0.749
Salto 15.6007.800-0.313.100
Salto 25.2009.40014.600

Salto

8 ginastas
  • 1RADIVILOV IgorUKR14.599D 5.600 · E 9.049 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 9.13314.733Salto 2D 5.600 · E 8.966 · ND −0.114.466
  • 2QU RuiyangCHN14.566-0.033D 5.400 · E 9.167Salto 1D 5.600 · E 9.30014.900Salto 2D 5.200 · E 9.03314.233
  • 3ARICAN FerhatTUR14.533-0.066D 5.200 · E 9.333Salto 1D 5.200 · E 9.36614.566Salto 2D 5.200 · E 9.30014.500
  • 4HUANG MingqiCHN14.516-0.083D 5.400 · E 9.166 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 9.16614.766Salto 2D 5.200 · E 9.166 · ND −0.114.266
  • 5YULO Carlos EdrielPHI14.349-0.250D 5.000 · E 9.349Salto 1D 5.200 · E 9.33314.533Salto 2D 4.800 · E 9.36614.166
  • 6LEE Chih KaiTPE14.166-0.433D 5.000 · E 9.216 · ND −0.1Salto 1D 5.200 · E 8.966 · ND −0.114.066Salto 2D 4.800 · E 9.46614.266
  • 7KUZOVKOV KonstantinGEO13.999-0.600D 5.000 · E 9.150 · ND −0.3Salto 1D 4.800 · E 8.966 · ND −0.313.466Salto 2D 5.200 · E 9.33314.533
  • 8SATO TakumiJPN13.850-0.749D 5.400 · E 8.600 · ND −0.3Salto 1D 5.600 · E 7.800 · ND −0.313.100Salto 2D 5.200 · E 9.40014.600

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup (21 – 24 de mar. de 2018). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café