Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Stuttgart, GER

Outros eventos

EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019

MasculinoFeminino

15 – 17 de mar. de 2019. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Final por equipes · Equipe

Masculino · Final por equipes · Equipe
Equipes · 6AA
1Russia28.36626.26629.20029.33229.13228.69969.700101.2950.00.0170.995
CHICHEROV Aleksandr5.3007.1660.00.012.466
IGNATYEV Nikita12.10016.5990.00.028.699
KIBARTAS Ilya6.0008.5000.00.014.500
LANKIN Dmitrii24.30034.4980.00.058.798
STRETOVICH Ivan22.00034.5320.00.056.532
2Germany27.60026.83228.46628.46629.63227.16669.10099.0620.00.0168.162
DUNKEL Nils11.80016.2320.00.028.032
TOBA Andreas17.30024.1650.00.041.465
DAUSER Lukas11.70016.6990.00.028.399
KLESSING Nick16.90025.3330.00.042.233
REMUTA Felix11.40016.6330.00.028.033
3Japan28.80026.00028.66627.29929.30028.00070.20098.3650.0-0.5168.065
CHIBA Kenta23.60033.2660.0-0.256.666
MAENO Fuya11.70016.9000.00.028.600
NONOMURA Shogo12.00017.2660.00.029.266
TANIGAWA Kakeru17.10023.2330.0-0.340.033
TAURA Seiya5.8007.7000.00.013.500
4Brazil27.59926.33329.13327.96627.66627.56667.40099.2630.0-0.4166.263
BARRETTO JUNIOR Francisco11.40016.6660.00.028.066
RODRIGUES Tomas5.6007.9330.0-0.113.433
MIRANDA Bernardo9.90015.6660.00.025.566
SOUZA Caio23.40032.5990.0-0.355.699
ZANETTI Arthur17.10026.3990.00.043.499
5Italy27.86626.73324.30028.73227.46627.80064.60098.5970.0-0.3162.897
BARTOLINI Nicola16.10025.5320.00.041.632
EDALLI Ludovico21.90032.1660.00.054.066
GARZA Luca Lino5.2008.9660.00.014.166
MOZZATO Nicolo10.70017.1330.00.027.833
SARRUGERIO Marco10.70014.8000.0-0.325.200
6Spain26.73324.10026.09928.29925.86626.80065.40092.4970.00.0157.897
ABAD Nestor15.50024.8990.00.040.399
DIALLO Thierno11.40015.1330.00.026.533
LOPEZ Ruben10.30015.1990.00.025.499
PLATA Joel17.40020.3000.00.037.700
VERA Adria10.80016.9660.00.027.766

Equipe

Equipes · 6
  • 1RussiaRUS170.995Solo28.366Cavalo26.266Argolas29.200Salto29.332Paralelas29.132Barra fixa28.699
  • 2GermanyGER168.162-2.833Solo27.600Cavalo26.832Argolas28.466Salto28.466Paralelas29.632Barra fixa27.166
  • 3JapanJPN168.065-2.930Solo28.800Cavalo26.000Argolas28.666Salto27.299Paralelas29.300Barra fixa28.000
  • 4BrazilBRA166.263-4.732Solo27.599Cavalo26.333Argolas29.133Salto27.966Paralelas27.666Barra fixa27.566
  • 5ItalyITA162.897-8.098Solo27.866Cavalo26.733Argolas24.300Salto28.732Paralelas27.466Barra fixa27.800
  • 6SpainESP157.897-13.098Solo26.733Cavalo24.100Argolas26.099Salto28.299Paralelas25.866Barra fixa26.800

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraNegrito: nota que contaRiscado: não contaClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019

EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019 (15 – 17 de mar. de 2019). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café