Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Kitakyushu, JPN

Outros eventos

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

MasculinoFeminino

18 – 24 de out. de 2021. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Salto
Ginastas · 8
1ANDRADE Rebeca5.7009.26714.966–
Salto 16.0009.13315.133
Salto 25.4009.40014.800
2D'AMATO Asia5.3008.78314.083-0.883
Salto 15.4008.73314.133
Salto 25.2008.83314.033
3MELNIKOVA Angelina5.1008.86613.966-1.000
Salto 15.4009.03314.433
Salto 24.8008.70013.500
4TAMAN Nancy5.0008.73313.733-1.233
Salto 15.4008.73314.133
Salto 24.6008.73313.333
5BACSKAY Csenge Maria4.9008.83313.733-1.233
Salto 15.0008.86613.866
Salto 24.8008.80013.600
6NETZER Ofir4.8008.81713.616-1.350
Salto 14.8008.83313.633
Salto 24.8008.80013.600
7ESCALERA Natalia4.9008.633-0.113.483-1.483
Salto 15.0008.466-0.113.366
Salto 24.8008.80013.600
8GEURTS Elisabeth5.1008.25013.349-1.617
Salto 15.4008.96614.366
Salto 24.8007.53312.333

Salto

8 ginastas
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.966D 5.700 · E 9.267Salto 1D 6.000 · E 9.13315.133Salto 2D 5.400 · E 9.40014.800
  • 2D'AMATO AsiaITA14.083-0.883D 5.300 · E 8.783Salto 1D 5.400 · E 8.73314.133Salto 2D 5.200 · E 8.83314.033
  • 3MELNIKOVA AngelinaRGF13.966-1.000D 5.100 · E 8.866Salto 1D 5.400 · E 9.03314.433Salto 2D 4.800 · E 8.70013.500
  • 4TAMAN NancyEGY13.733-1.233D 5.000 · E 8.733Salto 1D 5.400 · E 8.73314.133Salto 2D 4.600 · E 8.73313.333
  • 5BACSKAY Csenge MariaHUN13.733-1.233D 4.900 · E 8.833Salto 1D 5.000 · E 8.86613.866Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 6NETZER OfirISR13.616-1.350D 4.800 · E 8.817Salto 1D 4.800 · E 8.83313.633Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 7ESCALERA NataliaMEX13.483-1.483D 4.900 · E 8.633 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.466 · ND −0.113.366Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 8GEURTS ElisabethNED13.349-1.617D 5.100 · E 8.250Salto 1D 5.400 · E 8.96614.366Salto 2D 4.800 · E 7.53312.333

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18 – 24 de out. de 2021). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café