Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Birmingham, GBR

Outros eventos

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

MasculinoFeminino

29 de jul. – 2 de ago. de 2022. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Qualificação · Equipe

Feminino · Qualificação · Equipe
Equipes · 9AA
1England41.20041.40040.05038.45064.40097.0000.0-0.3161.100
ACHAMPONG Ondine22.10031.6500.00.053.750
FENTON Georgia-Mae20.40032.8000.0-0.352.900
FRAGAPANE Claudia
KINSELLA Alice21.90032.5500.00.054.450
SIMM Kelly
2Australia40.30040.55039.00038.15061.80096.6000.0-0.4158.000
GODWIN Georgia21.40032.3500.0-0.153.650
WHITEHEAD Emily9.60016.7500.0-0.226.150
BROWN Romi14.60024.7000.00.039.300
SCOTT Breanna5.6006.9500.0-0.112.450
McDONALD Kate10.60015.8500.00.026.450
3Canada40.10037.95036.25038.40057.50095.2000.00.0152.700
SPENCE Emma19.10031.7500.00.050.850
ZONNEVELD Maya
LALONDE Jenna13.40024.6000.00.038.000
DENOMMEE Laurie14.50024.2500.00.038.750
LEE Cassandra10.50014.6000.00.025.100
4South Africa38.90036.90035.15036.80055.50092.3500.0-0.1147.750
KOTI Shante8.90014.9500.00.023.850
ROOSKRANTZ Caitlin19.70030.3000.0-0.149.900
DARIES Naveen13.90023.6500.00.037.550
NAPIER Garcelle8.60015.9000.00.024.500
RANKOE Mammule4.4007.5500.00.011.950
5Wales39.10035.05037.45035.45053.40093.9500.0-0.3147.050
EVANS Mia8.40016.3000.00.024.700
MARACHA Jea13.70021.8500.0-0.335.250
MICALLEF Sofia13.20022.7500.00.035.950
MORGAN Mali4.2008.8000.00.013.000
STICKLER Poppy-Grace13.90024.2500.00.038.150
6Scotland40.10034.55035.15036.70055.70090.8000.00.0146.500
ARCHER Shannon19.60030.9000.00.050.500
KENNEDY Cara13.80023.5000.00.037.300
BREMNER Emily17.80030.1500.00.047.950
GORRELL Eilidh4.5006.2500.00.010.750
7Singapore37.15030.90032.20034.50047.00087.9500.0-0.2134.750
CHEONG Yuet Yung3.4008.6500.00.012.050
YAP Emma11.60021.8000.0-0.133.300
NATHAN Nadine Joy17.70027.0000.0-0.144.600
POH Shandy2.1007.8500.00.09.950
LIM Kaitlyn12.20022.6500.00.034.850
8Sri Lanka36.10026.15027.40027.25040.80076.5000.0-0.4116.900
ELPITIYA BADALGE DONA Milka Gehani18.80026.8000.0-0.445.200
KALUKOTTAGE Amaya10.80025.5500.00.036.350
GAMAGE Kaushini7.30018.9500.00.026.250
ABEYRATNE Kumudi Imanya3.9005.2000.00.09.100
9India38.80021.20022.35020.30039.90063.0500.0-0.3102.650
NAYAK Pranati18.30025.3000.0-0.143.500
NATARAJ Ruthuja17.60028.8500.0-0.246.250
SAMANTA Protistha4.0008.9000.00.012.900

Equipe

Equipes · 9
  • 1EnglandENG161.100Salto41.200Assim.41.400Trave40.050Solo38.450
  • 2AustraliaAUS158.000-3.100Salto40.300Assim.40.550Trave39.000Solo38.150
  • 3CanadaCAN152.700-8.400Salto40.100Assim.37.950Trave36.250Solo38.400
  • 4South AfricaRSA147.750-13.350Salto38.900Assim.36.900Trave35.150Solo36.800
  • 5WalesWAL147.050-14.050Salto39.100Assim.35.050Trave37.450Solo35.450
  • 6ScotlandSCO146.500-14.600Salto40.100Assim.34.550Trave35.150Solo36.700
  • 7SingaporeSGP134.750-26.350Salto37.150Assim.30.900Trave32.200Solo34.500
  • 8Sri LankaSRI116.900-44.200Salto36.100Assim.26.150Trave27.400Solo27.250
  • 9IndiaIND102.650-58.450Salto38.800Assim.21.200Trave22.350Solo20.300

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraNegrito: nota que contaRiscado: não contaClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29 de jul. – 2 de ago. de 2022). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café