Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2022

MasculinoFeminino

24 – 25 de set. de 2022. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo
Ginastas · 8
1MONTGOMERY Eamon5.9008.35014.250–
2TANG Chia-Hung5.5008.70014.200-0.050
3OSBERGER Benjamin5.6008.60014.200-0.050
4TSUMURA Ryota5.7008.15013.850-0.400
5EMARD William5.9007.700-0.113.500-0.750
6KANETA Kiichi5.6007.85013.450-0.800
7GUIMARAES Yuri5.7006.750-0.112.350-1.900
8DOLGOPYAT Artem6.3005.800-0.211.900-2.350

Solo

8 ginastas
  • 1MONTGOMERY EamonIRL14.250D 5.900 · E 8.350
  • 2TANG Chia-HungTPE14.200-0.050D 5.500 · E 8.700
  • 3OSBERGER BenjaminFRA14.200-0.050D 5.600 · E 8.600
  • 4TSUMURA RyotaJPN13.850-0.400D 5.700 · E 8.150
  • 5EMARD WilliamCAN13.500-0.750D 5.900 · E 7.700 · ND −0.1
  • 6KANETA KiichiJPN13.450-0.800D 5.600 · E 7.850
  • 7GUIMARAES YuriBRA12.350-1.900D 5.700 · E 6.750 · ND −0.1
  • 8DOLGOPYAT ArtemISR11.900-2.350D 6.300 · E 5.800 · ND −0.2

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24 – 25 de set. de 2022). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café