Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

Olympic Games Paris 2024

MasculinoFeminino

27 de jul. – 5 de ago. de 2024. Resultados finais: FIG live.

Masculino · Qualificação · Aparelho · Barra fixa

Masculino · Qualificação · Aparelho · Barra fixa
Ginastas · 68
1ZHANG Boheng6.5008.63315.133–
2TANG Chia-Hung6.3008.63314.933-0.200
3SUGINO Takaaki6.6008.13314.733-0.400
4SRBIC Tin6.3008.30014.600-0.533
5OKA Shinnosuke5.9008.63314.533-0.600
6BARAJAS Angel6.7007.76614.466-0.667
7SU Weide6.0008.40014.400-0.733
8GEORGIOU Marios5.9008.46614.366-0.767
9ABBADINI Yumin5.9008.30014.200-0.933
10FRASER Joe6.4007.80014.200-0.933
11RICHARD Frederick5.8008.36614.166-0.967
12SOARES Diogo5.6008.53314.133-1.000
13DOLCI Felix5.9008.23314.133-1.000
14TOBA Andreas6.3007.80014.100-1.033
15ZAKUTNEY Samuel5.8008.23314.033-1.100
16KAYA Kazuma5.8008.16613.966-1.167
17XIAO Ruoteng5.4008.43313.833-1.300
18TVOROGAL Robert5.9007.93313.833-1.300
19DODANLI Emre5.6008.13313.733-1.400
20HASHIMOTO Daiki6.6007.13313.733-1.400
21MESZAROS Krisztofer5.7007.96613.666-1.467
22PLATA Joel6.1007.56613.666-1.467
23SERHANI Taha5.7007.93313.633-1.500
24STELMAKH Radomyr5.5008.10013.600-1.533
25MOORE Jesse5.3008.26613.566-1.567
26ASIL Adem5.0008.53313.533-1.600
27BRENDEL Pascal5.4008.06613.466-1.667
27YULO Carlos Edriel5.4008.06613.466-1.667
29DE VEER Martijn5.6007.86613.466-1.667
30CASALI Lorenzo Minh5.4008.03313.433-1.700
31RIJKEN Frank5.1008.30013.400-1.733
31GIUBELLINI Matteo5.1008.30013.400-1.733
33VAN DEN KEYBUS Luka5.4008.00013.400-1.733
34SCHMIDT Casimir5.2008.16613.366-1.767
35JARMAN Jake4.8008.53313.333-1.800
36JUDA Paul5.1008.23313.333-1.800
37MIR Nicolau5.3008.03313.333-1.800
38ABAD Nestor5.3008.00013.300-1.833
39WHITLOCK Max5.1008.13313.233-1.900
40MACCHIATI Mario5.0008.16613.166-1.967
41LANGENEGGER Florian4.8008.30013.100-2.033
42CHEPURNYI Nazar4.7008.33313.033-2.100
43DIALLO Thierno5.2007.73312.933-2.200
44MARIANO Arthur6.0006.90012.900-2.233
45VERNIAIEV Oleg4.9007.90012.800-2.333
45AZIMOV Abdulla4.9007.90012.800-2.333
47DUNKEL Nils5.1007.70012.800-2.333
48KOVTUN Illia5.5007.26612.766-2.367
49MOHAMED Omar4.8007.90012.700-2.433
50KARIMI Milad6.2006.50012.700-2.433
51HONG Asher4.9007.70012.600-2.533
52WHITEHOUSE Luke4.4008.06612.466-2.667
53ERGASHEV Khabibullo4.5007.96612.466-2.667
54NAJJAR Lais4.3008.10012.400-2.733
55COURNOYER Rene4.9007.50012.400-2.733
56COLAK Ibrahim4.1008.16612.266-2.867
57EDER Timo4.8007.46612.266-2.867
58LEE Junho5.2007.06612.266-2.867
59MALONE Brody6.2006.03312.233-2.900
60PENEV Kevin4.9007.30012.200-2.933
61KUAVITA Noah5.7006.16611.866-3.267
62ONDER Ahmet4.5007.30011.800-3.333
63SEIFERT Noe5.4006.40011.800-3.333
64GRUENBERG Jermain5.3006.46611.766-3.367
65MACCHINI Carlo6.4005.566-0.311.666-3.467
66NIN REYES Audrys4.2007.500-0.311.400-3.733
67EMARD William4.4006.66611.066-4.067
-LIU Yang

Barra fixa

68 ginastas
  • 1ZHANG BohengCHN15.133D 6.500 · E 8.633
  • 2TANG Chia-HungTPE14.933-0.200D 6.300 · E 8.633
  • 3SUGINO TakaakiJPN14.733-0.400D 6.600 · E 8.133
  • 4SRBIC TinCRO14.600-0.533D 6.300 · E 8.300
  • 5OKA ShinnosukeJPN14.533-0.600D 5.900 · E 8.633
  • 6BARAJAS AngelCOL14.466-0.667D 6.700 · E 7.766
  • 7SU WeideCHN14.400-0.733D 6.000 · E 8.400
  • 8GEORGIOU MariosCYP14.366-0.767D 5.900 · E 8.466
  • 9ABBADINI YuminITA14.200-0.933D 5.900 · E 8.300
  • 10FRASER JoeGBR14.200-0.933D 6.400 · E 7.800
  • 11RICHARD FrederickUSA14.166-0.967D 5.800 · E 8.366
  • 12SOARES DiogoBRA14.133-1.000D 5.600 · E 8.533
  • 13DOLCI FelixCAN14.133-1.000D 5.900 · E 8.233
  • 14TOBA AndreasGER14.100-1.033D 6.300 · E 7.800
  • 15ZAKUTNEY SamuelCAN14.033-1.100D 5.800 · E 8.233
  • 16KAYA KazumaJPN13.966-1.167D 5.800 · E 8.166
  • 17XIAO RuotengCHN13.833-1.300D 5.400 · E 8.433
  • 18TVOROGAL RobertLTU13.833-1.300D 5.900 · E 7.933
  • 19DODANLI EmreTUR13.733-1.400D 5.600 · E 8.133
  • 20HASHIMOTO DaikiJPN13.733-1.400D 6.600 · E 7.133
  • 21MESZAROS KrisztoferHUN13.666-1.467D 5.700 · E 7.966
  • 22PLATA JoelESP13.666-1.467D 6.100 · E 7.566
  • 23SERHANI TahaSUI13.633-1.500D 5.700 · E 7.933
  • 24STELMAKH RadomyrUKR13.600-1.533D 5.500 · E 8.100
  • 25MOORE JesseAUS13.566-1.567D 5.300 · E 8.266
  • 26ASIL AdemTUR13.533-1.600D 5.000 · E 8.533
  • 27BRENDEL PascalGER13.466-1.667D 5.400 · E 8.066
  • 27YULO Carlos EdrielPHI13.466-1.667D 5.400 · E 8.066
  • 29DE VEER MartijnNED13.466-1.667D 5.600 · E 7.866
  • 30CASALI Lorenzo MinhITA13.433-1.700D 5.400 · E 8.033
  • 31RIJKEN FrankNED13.400-1.733D 5.100 · E 8.300
  • 31GIUBELLINI MatteoSUI13.400-1.733D 5.100 · E 8.300
  • 33VAN DEN KEYBUS LukaBEL13.400-1.733D 5.400 · E 8.000
  • 34SCHMIDT CasimirNED13.366-1.767D 5.200 · E 8.166
  • 35JARMAN JakeGBR13.333-1.800D 4.800 · E 8.533
  • 36JUDA PaulUSA13.333-1.800D 5.100 · E 8.233
  • 37MIR NicolauESP13.333-1.800D 5.300 · E 8.033
  • 38ABAD NestorESP13.300-1.833D 5.300 · E 8.000
  • 39WHITLOCK MaxGBR13.233-1.900D 5.100 · E 8.133
  • 40MACCHIATI MarioITA13.166-1.967D 5.000 · E 8.166
  • 41LANGENEGGER FlorianSUI13.100-2.033D 4.800 · E 8.300
  • 42CHEPURNYI NazarUKR13.033-2.100D 4.700 · E 8.333
  • 43DIALLO ThiernoESP12.933-2.200D 5.200 · E 7.733
  • 44MARIANO ArthurBRA12.900-2.233D 6.000 · E 6.900
  • 45VERNIAIEV OlegUKR12.800-2.333D 4.900 · E 7.900
  • 45AZIMOV AbdullaUZB12.800-2.333D 4.900 · E 7.900
  • 47DUNKEL NilsGER12.800-2.333D 5.100 · E 7.700
  • 48KOVTUN IlliaUKR12.766-2.367D 5.500 · E 7.266
  • 49MOHAMED OmarEGY12.700-2.433D 4.800 · E 7.900
  • 50KARIMI MiladKAZ12.700-2.433D 6.200 · E 6.500
  • 51HONG AsherUSA12.600-2.533D 4.900 · E 7.700
  • 52WHITEHOUSE LukeGBR12.466-2.667D 4.400 · E 8.066
  • 53ERGASHEV KhabibulloUZB12.466-2.667D 4.500 · E 7.966
  • 54NAJJAR LaisSYR12.400-2.733D 4.300 · E 8.100
  • 55COURNOYER ReneCAN12.400-2.733D 4.900 · E 7.500
  • 56COLAK IbrahimTUR12.266-2.867D 4.100 · E 8.166
  • 57EDER TimoGER12.266-2.867D 4.800 · E 7.466
  • 58LEE JunhoKOR12.266-2.867D 5.200 · E 7.066
  • 59MALONE BrodyUSA12.233-2.900D 6.200 · E 6.033
  • 60PENEV KevinBUL12.200-2.933D 4.900 · E 7.300
  • 61KUAVITA NoahBEL11.866-3.267D 5.700 · E 6.166
  • 62ONDER AhmetTUR11.800-3.333D 4.500 · E 7.300
  • 63SEIFERT NoeSUI11.800-3.333D 5.400 · E 6.400
  • 64GRUENBERG JermainNED11.766-3.367D 5.300 · E 6.466
  • 65MACCHINI CarloITA11.666-3.467D 6.400 · E 5.566 · ND −0.3
  • 66NIN REYES AudrysDOM11.400-3.733D 4.200 · E 7.500 · ND −0.3
  • 67EMARD WilliamCAN11.066-4.067D 4.400 · E 6.666
  • -LIU YangCHN

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre Olympic Games Paris 2024

Olympic Games Paris 2024 (27 de jul. – 5 de ago. de 2024). Esta página guarda os resultados finais como a FIG live os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: FIG live · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café