Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2025

MasculinoFeminino

13 – 14 de set. de 2025. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Solo
Ginastas · 8
1DOLGOPYAT Artem5.8008.66614.466–
2SHARAMKOU Yahor5.8008.40014.200-0.266
3DIEZ Nicolas5.4008.6330.114.133-0.333
4GIUBELLINI Luca5.3008.36613.666-0.800
5MOLNAR Botond5.2008.40013.600-0.866
6LYNN Cameron5.0008.36613.366-1.100
7SPONEVIK Sebastian5.2008.0000.113.300-1.166
8SORAVUO Emil4.8007.13311.933-2.533

Solo

8 ginastas
  • 1DOLGOPYAT ArtemISR14.466D 5.800 · E 8.666
  • 2SHARAMKOU YahorAIN14.200-0.266D 5.800 · E 8.400
  • 3DIEZ NicolasFRA14.133-0.333D 5.400 · E 8.633 · B 0.1
  • 4GIUBELLINI LucaSUI13.666-0.800D 5.300 · E 8.366
  • 5MOLNAR BotondHUN13.600-0.866D 5.200 · E 8.400
  • 6LYNN CameronGBR13.366-1.100D 5.000 · E 8.366
  • 7SPONEVIK SebastianNOR13.300-1.166D 5.200 · E 8.000 · B 0.1
  • 8SORAVUO EmilFIN11.933-2.533D 4.800 · E 7.133

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13 – 14 de set. de 2025). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café