Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2025

MasculinoFeminino

13 – 14 de set. de 2025. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Argolas

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Argolas
Ginastas · 8
1CUYLE Glen5.8008.66614.466–
2KANETA Kiichi5.5008.90014.400-0.066
3FRASER Joe5.5008.70014.200-0.266
4SIMONOV Nikita5.2008.63313.833-0.633
5CUYLE Nicola5.4008.36613.766-0.700
6VILLAFANE Daniel5.0008.6330.113.733-0.733
7KIRMES Robert4.9008.56613.466-1.000
8LIN Guan-Yi5.5007.56613.066-1.400

Argolas

8 ginastas
  • 1CUYLE GlenBEL14.466D 5.800 · E 8.666
  • 2KANETA KiichiJPN14.400-0.066D 5.500 · E 8.900
  • 3FRASER JoeGBR14.200-0.266D 5.500 · E 8.700
  • 4SIMONOV NikitaAZE13.833-0.633D 5.200 · E 8.633
  • 5CUYLE NicolaBEL13.766-0.700D 5.400 · E 8.366
  • 6VILLAFANE DanielARG13.733-0.733D 5.000 · E 8.633 · B 0.1
  • 7KIRMES RobertFIN13.466-1.000D 4.900 · E 8.566
  • 8LIN Guan-YiTPE13.066-1.400D 5.500 · E 7.566

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13 – 14 de set. de 2025). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café