Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Paris, FRA

Outros eventos

FIG World Challenge Cup 2025

MasculinoFeminino

13 – 14 de set. de 2025. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Qualificação · Aparelho · Barras assimétricas

Feminino · Qualificação · Aparelho · Barras assimétricas
Ginastas · 49
1NEMOUR Kaylia6.9008.46615.366–
2ROOSKRANTZ Caitlin6.0007.93313.933-1.433
3WESTLUND Nathalie5.7008.20013.900-1.466
4SERBER Celia5.4008.03313.433-1.933
5CHARPY Lorette5.6007.73313.333-2.033
6PETISCO Alba5.3008.00013.300-2.066
7GADIROVA Jessica5.6007.50013.100-2.266
8CASABUENA Laura5.1007.93313.033-2.333
9SHOSHANI Yali5.4007.53312.933-2.433
10MELNIKOVA Angelina5.8007.03312.833-2.533
11BICKEL Lena4.9007.73312.633-2.733
12ERICHSEN Julie5.0007.56612.566-2.800
13KUBON Christine Victoria4.6007.86612.466-2.900
14ADALSTEINSDOTTIR Thelma4.8007.56612.366-3.000
15ARIPOVA Dildora5.0007.36612.366-3.000
16EVANS Ruby5.3006.86612.166-3.200
17BOUSMAYO Salina4.8007.30012.100-3.266
18BURROWS Annabelle4.6007.40012.000-3.366
19ANANJEVA Anastasija4.8007.20012.000-3.366
20GUTIERREZ JONES Ana Gabriela5.5006.40011.900-3.466
21AJALLA Isabella Ayelen4.9006.83311.733-3.633
22SCHOENMAIER Karina5.1006.53311.633-3.733
23DARIES Naveen5.2006.43311.633-3.733
24ALVES Gabriela4.5007.10011.600-3.766
25GUNNARSDOTTIR Lilja Katrin4.4007.13311.533-3.833
26WESTLUND Emelie4.6006.93311.533-3.833
27WALKER Alana5.0006.833-0.311.533-3.833
28TAPIA POLO Tatiana4.7006.56611.266-4.100
29RODRIGUEZ MIRANDA Rachel4.7006.53311.233-4.133
30TSITAVETS Alena4.5006.70011.200-4.166
31RAZ Lihie5.3005.86611.166-4.200
32PARENTE Mariana4.2006.83311.033-4.333
33WU Anny5.0005.83310.833-4.533
34SLEZAKOVA Zuzana3.2007.60010.800-4.566
35SCOTT Breanna3.7007.03310.733-4.633
36THORBURN Anne-Leen4.3006.23310.533-4.833
37ROLSTON-LARKING Keira4.0006.43310.433-4.933
38SALOMON Grace3.3006.70010.000-5.366
39MAJCHRZAK Nadia3.4006.5339.933-5.433
40HASSANAINE Nisrine3.4006.3009.700-5.666
41DALINGER Fila4.9004.0668.966-6.400
42PUDELKO Natalia3.0005.0668.066-7.300
43SIMS Ingrid4.2003.5667.766-7.600
44ALIYEVA Daniz4.1003.5007.600-7.766
45ANDREW Sureshni1.0006.2667.266-8.100
46MIHAILOVA Marija2.6004.6007.200-8.166
-GUEVARA CORNEJO Marina
-MORDENTI Celeste
-HAMELIN Romane5.5007.766

Barras assimétricas

49 ginastas
  • 1NEMOUR KayliaALG15.366D 6.900 · E 8.466
  • 2ROOSKRANTZ CaitlinRSA13.933-1.433D 6.000 · E 7.933
  • 3WESTLUND NathalieSWE13.900-1.466D 5.700 · E 8.200
  • 4SERBER CeliaFRA13.433-1.933D 5.400 · E 8.033
  • 5CHARPY LoretteFRA13.333-2.033D 5.600 · E 7.733
  • 6PETISCO AlbaESP13.300-2.066D 5.300 · E 8.000
  • 7GADIROVA JessicaGBR13.100-2.266D 5.600 · E 7.500
  • 8CASABUENA LauraESP13.033-2.333D 5.100 · E 7.933
  • 9SHOSHANI YaliISR12.933-2.433D 5.400 · E 7.533
  • 10MELNIKOVA AngelinaAIN12.833-2.533D 5.800 · E 7.033
  • 11BICKEL LenaSUI12.633-2.733D 4.900 · E 7.733
  • 12ERICHSEN JulieNOR12.566-2.800D 5.000 · E 7.566
  • 13KUBON Christine VictoriaNOR12.466-2.900D 4.600 · E 7.866
  • 14ADALSTEINSDOTTIR ThelmaISL12.366-3.000D 4.800 · E 7.566
  • 15ARIPOVA DildoraUZB12.366-3.000D 5.000 · E 7.366
  • 16EVANS RubyGBR12.166-3.200D 5.300 · E 6.866
  • 17BOUSMAYO SalinaMAR12.100-3.266D 4.800 · E 7.300
  • 18BURROWS AnnabelleAUS12.000-3.366D 4.600 · E 7.400
  • 19ANANJEVA AnastasijaLAT12.000-3.366D 4.800 · E 7.200
  • 20GUTIERREZ JONES Ana GabrielaPAN11.900-3.466D 5.500 · E 6.400
  • 21AJALLA Isabella AyelenARG11.733-3.633D 4.900 · E 6.833
  • 22SCHOENMAIER KarinaGER11.633-3.733D 5.100 · E 6.533
  • 23DARIES NaveenRSA11.633-3.733D 5.200 · E 6.433
  • 24ALVES GabrielaPOR11.600-3.766D 4.500 · E 7.100
  • 25GUNNARSDOTTIR Lilja KatrinISL11.533-3.833D 4.400 · E 7.133
  • 26WESTLUND EmelieSWE11.533-3.833D 4.600 · E 6.933
  • 27WALKER AlanaJAM11.533-3.833D 5.000 · E 6.833 · ND −0.3
  • 28TAPIA POLO TatianaPAN11.266-4.100D 4.700 · E 6.566
  • 29RODRIGUEZ MIRANDA RachelCRC11.233-4.133D 4.700 · E 6.533
  • 30TSITAVETS AlenaAIN11.200-4.166D 4.500 · E 6.700
  • 31RAZ LihieISR11.166-4.200D 5.300 · E 5.866
  • 32PARENTE MarianaPOR11.033-4.333D 4.200 · E 6.833
  • 33WU AnnySUI10.833-4.533D 5.000 · E 5.833
  • 34SLEZAKOVA ZuzanaCZE10.800-4.566D 3.200 · E 7.600
  • 35SCOTT BreannaAUS10.733-4.633D 3.700 · E 7.033
  • 36THORBURN Anne-LeenNAM10.533-4.833D 4.300 · E 6.233
  • 37ROLSTON-LARKING KeiraNZL10.433-4.933D 4.000 · E 6.433
  • 38SALOMON GraceESA10.000-5.366D 3.300 · E 6.700
  • 39MAJCHRZAK NadiaPOL9.933-5.433D 3.400 · E 6.533
  • 40HASSANAINE NisrineMAR9.700-5.666D 3.400 · E 6.300
  • 41DALINGER FilaARG8.966-6.400D 4.900 · E 4.066
  • 42PUDELKO NataliaPOL8.066-7.300D 3.000 · E 5.066
  • 43SIMS IngridNZL7.766-7.600D 4.200 · E 3.566
  • 44ALIYEVA DanizAZE7.600-7.766D 4.100 · E 3.500
  • 45ANDREW SureshniNAM7.266-8.100D 1.000 · E 6.266
  • 46MIHAILOVA MarijaLAT7.200-8.166D 2.600 · E 4.600
  • -GUEVARA CORNEJO MarinaCRC
  • -MORDENTI CelesteLUX
  • -HAMELIN RomaneFRAD 5.500 · E 7.766

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13 – 14 de set. de 2025). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café