Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Rio de Janeiro, BRA

Outros eventos

2026 Senior Pan American Championships

MasculinoFeminino

17 – 21 de jun. de 2026. Resultados finais: Sporttech.

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Barra fixa

Masculino · Finais por aparelhos · Aparelho · Barra fixa
Ginastas · 8
1BARAJAS Angel6.7008.4330.115.233–
2SOARES Diogo5.8008.2330.114.133-1.100
3MARIANO Arthur5.7008.33314.033-1.200
3DOLCI Felix5.7008.33314.033-1.200
5ZABALA Yan5.8008.20014.000-1.233
6BURKHART Taylor5.4006.93312.333-2.900
7MOLDAUER Yul5.0007.20012.200-3.033
8COURNOYER Rene4.9006.73311.633-3.600

Barra fixa

8 ginastas
  • 1BARAJAS AngelCOL15.233D 6.700 · E 8.433 · B 0.1
  • 2SOARES DiogoBRA14.133-1.100D 5.800 · E 8.233 · B 0.1
  • 3MARIANO ArthurBRA14.033-1.200D 5.700 · E 8.333
  • 3DOLCI FelixCAN14.033-1.200D 5.700 · E 8.333
  • 5ZABALA YanCOL14.000-1.233D 5.800 · E 8.200
  • 6BURKHART TaylorUSA12.333-2.900D 5.400 · E 6.933
  • 7MOLDAUER YulUSA12.200-3.033D 5.000 · E 7.200
  • 8COURNOYER ReneCAN11.633-3.600D 4.900 · E 6.733

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 2026 Senior Pan American Championships

2026 Senior Pan American Championships (17 – 21 de jun. de 2026). Esta página guarda os resultados finais como a Sporttech os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Sporttech · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café