WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2026

MännerFrauen

26.–27. Sept. 2026. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Boden

Männer · Qualifikation · Geräte · Boden
Sportler · 32
1DOLGOPYAT Artem5.8008.1660.114.066–
2HRIBAR Anze5.6008.40014.000-0.066
3BRUGNAMI Tommaso5.5008.2000.1-0.313.500-0.566
4GADDERUD Theodor5.1008.26613.366-0.700
5AKINSHIN Timofei5.2008.233-0.113.333-0.733
6BOLD Crew5.1008.20013.300-0.766
7KIM Cooper5.4007.90013.300-0.766
8SPONEVIK Sebastian5.4007.83313.233-0.833
9AYMES Lorenzo5.1008.133-0.113.133-0.933
10CHELADYN Addyson4.8008.30013.100-0.966
11KOVACS Sergio David5.3007.900-0.113.100-0.966
12TOURNICOURT Victor5.3007.866-0.113.066-1.000
13SHARAMKOU Yahor5.8007.26613.066-1.000
14AVCI Alperen Ege5.3008.033-0.313.033-1.033
15BERKOVICH Noam5.3008.000-0.313.000-1.066
16MADORE Raphael5.1008.3660.1-0.612.966-1.100
17PIETARINEN Marcus5.0007.90012.900-1.166
18MOULLEC Alan5.1007.7660.1-0.412.566-1.500
19CARRION CARO Daniel4.9007.50012.400-1.666
20JOVICIC Marko4.4008.033-0.112.333-1.733
21CORDA Alessio5.0007.600-0.512.100-1.966
22AKINSHIN Matvei4.7007.30012.000-2.066
23GRIKINIS Nedas4.9007.266-0.311.866-2.200
24LAI Carlos4.4007.43311.833-2.233
25MANGEN Ben4.4007.20011.600-2.466
26BRANDENBURGER Quentin4.4007.13311.533-2.533
27KHACHIKYAN Gagik4.7006.80011.500-2.566
28KHIRI Wallys Pharess4.5006.700-0.310.900-3.166
29BROSZIO Pablo3.9007.533-0.610.833-3.233
30ILYINKOU Bahdan4.8006.000-0.110.700-3.366
-KOSAK Mehmet Ayberk
-BELLIL Swaimy4.8008.400-0.1

Boden

32 Sportler
  • 1DOLGOPYAT ArtemISR14.066D 5.800 · E 8.166 · B 0.1
  • 2HRIBAR AnzeSLO14.000-0.066D 5.600 · E 8.400
  • 3BRUGNAMI TommasoITA13.500-0.566D 5.500 · E 8.200 · B 0.1 · ND −0.3
  • 4GADDERUD TheodorNOR13.366-0.700D 5.100 · E 8.266
  • 5AKINSHIN TimofeiWG213.333-0.733D 5.200 · E 8.233 · ND −0.1
  • 6BOLD CrewUSA13.300-0.766D 5.100 · E 8.200
  • 7KIM CooperUSA13.300-0.766D 5.400 · E 7.900
  • 8SPONEVIK SebastianNOR13.233-0.833D 5.400 · E 7.833
  • 9AYMES LorenzoFRA13.133-0.933D 5.100 · E 8.133 · ND −0.1
  • 10CHELADYN AddysonCAN13.100-0.966D 4.800 · E 8.300
  • 11KOVACS Sergio DavidESP13.100-0.966D 5.300 · E 7.900 · ND −0.1
  • 12TOURNICOURT VictorBEL13.066-1.000D 5.300 · E 7.866 · ND −0.1
  • 13SHARAMKOU YahorWG113.066-1.000D 5.800 · E 7.266
  • 14AVCI Alperen EgeTUR13.033-1.033D 5.300 · E 8.033 · ND −0.3
  • 15BERKOVICH NoamISR13.000-1.066D 5.300 · E 8.000 · ND −0.3
  • 16MADORE RaphaelCAN12.966-1.100D 5.100 · E 8.366 · B 0.1 · ND −0.6
  • 17PIETARINEN MarcusFIN12.900-1.166D 5.000 · E 7.900
  • 18MOULLEC AlanFRA12.566-1.500D 5.100 · E 7.766 · B 0.1 · ND −0.4
  • 19CARRION CARO DanielESP12.400-1.666D 4.900 · E 7.500
  • 20JOVICIC MarkoCRO12.333-1.733D 4.400 · E 8.033 · ND −0.1
  • 21CORDA AlessioBEL12.100-1.966D 5.000 · E 7.600 · ND −0.5
  • 22AKINSHIN MatveiWG212.000-2.066D 4.700 · E 7.300
  • 23GRIKINIS NedasLTU11.866-2.200D 4.900 · E 7.266 · ND −0.3
  • 24LAI CarlosAUS11.833-2.233D 4.400 · E 7.433
  • 25MANGEN BenLUX11.600-2.466D 4.400 · E 7.200
  • 26BRANDENBURGER QuentinLUX11.533-2.533D 4.400 · E 7.133
  • 27KHACHIKYAN GagikARM11.500-2.566D 4.700 · E 6.800
  • 28KHIRI Wallys PharessMAR10.900-3.166D 4.500 · E 6.700 · ND −0.3
  • 29BROSZIO PabloPAN10.833-3.233D 3.900 · E 7.533 · ND −0.6
  • 30ILYINKOU BahdanWG110.700-3.366D 4.800 · E 6.000 · ND −0.1
  • -KOSAK Mehmet AyberkTUR
  • -BELLIL SwaimyFRAD 4.800 · E 8.400 · ND −0.1

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26.–27. Sept. 2026). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee