世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Jakarta, INA

ほかの大会

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

男子女子

2025/10/19~2025/10/25。最終結果: Longines Timing。

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒
選手 · 118
1TSUNOGAI Tomoharu6.2008.60014.800–
2FRASER Joe6.3008.23314.533-0.267
3HASHIMOTO Daiki6.2008.1000.114.400-0.400
4MACCHINI Carlo6.0008.23314.233-0.567
5KARIMI Milad5.8008.40014.200-0.600
6MALONE Brody5.8008.36614.166-0.634
7MARINOV Daniel5.1008.9330.114.133-0.667
8SHI Cong5.8008.33314.133-0.667
9BARAJAS Angel6.4007.70014.100-0.700
10SEIFERT Noe5.7008.30014.000-0.800
11SOARES Diogo5.5008.36613.866-0.934
12COURNOYER Rene5.0008.83313.833-0.967
13DEURLOO Bart5.4008.43313.833-0.967
14SRBIC Tin5.5008.33313.833-0.967
15DOLCI Felix5.8008.03313.833-0.967
16GEORGIOU Marios5.5008.30013.800-1.000
17SOUZA Caio5.9007.83313.733-1.067
18KILICER Mert Efe5.3008.36613.666-1.134
19ABBADINI Yumin5.6008.03313.633-1.167
20CARVALHO Kevin5.7007.80013.500-1.300
21KOUDINOV Mikhail5.1008.2660.113.466-1.334
22NUNEZ Isaac5.4008.06613.466-1.334
23MARIANO Arthur5.8007.60013.400-1.400
24HRYKO Vladyslav5.1008.26613.366-1.434
25LANGENEGGER Florian4.9008.40013.300-1.500
26OKA Shinnosuke5.8007.46613.266-1.534
27BAIGORRI Unai5.0008.23313.233-1.567
28MOHAMED Omar4.6008.5000.113.200-1.600
29KIRMES Robert5.3007.90013.200-1.600
30PLATA Joel4.9008.1660.113.166-1.634
31MARTINEZ Victor4.6008.46613.066-1.734
32TANG Chia-Hung6.1006.96613.066-1.734
33EDER Timo5.4007.63313.033-1.767
34MANSARD Anthony5.2007.7000.113.000-1.800
35IAKUBOV Mukhammadzhon5.1007.86612.966-1.834
36SCHMOELZER Paul4.2008.6000.112.900-1.900
37TRIFONOV Daniel5.1007.70012.800-2.000
38PFYL Marco5.6007.20012.800-2.000
39ZABALA Yan5.3007.46612.766-2.034
40LETELIER Luciano5.8006.8660.112.766-2.034
41AZIZOV Ilyas4.4008.33312.733-2.067
41RYU Sunghyun4.4008.33312.733-2.067
43DIALLO Thierno4.9007.80012.700-2.100
44GRAIKOS Alkinoos Nikolaos4.5008.0330.112.633-2.167
45EICHHORN Gabriel6.0006.63312.633-2.167
46ALIOUAT Ahmed-Riadh4.4008.20012.600-2.200
47PRUDKO Dmytro4.4008.16612.566-2.234
48WHITTENBURG Donnell5.6006.93312.533-2.267
49ZAKUTNEY Samuel5.5006.9330.112.533-2.267
50ROJAS Mario4.1008.40012.500-2.300
51TOMCSANYI Benedek4.2008.30012.500-2.300
52ABIYURAFI5.2007.30012.500-2.300
53LEHTINEN Leo5.4007.10012.500-2.300
54SHVED Sviatoslav4.5007.96612.466-2.334
55SCHMIDT Casimir4.9007.56612.466-2.334
56COGAT Adam4.5007.93312.433-2.367
57BUUS Jacob4.8007.63312.433-2.367
58THORPE Heath5.0007.3330.112.433-2.367
59SPONEVIK Sebastian4.4007.96612.366-2.434
60KARSIKAS Akseli4.6007.76612.366-2.434
61DUNKEL Nils4.5007.83312.333-2.467
62MOORE Jesse5.2007.13312.333-2.467
63ZHANG Boheng5.6006.73312.333-2.467
64GADDERUD Theodor3.9008.30012.200-2.600
65MESZAROS Krisztofer4.8007.30012.100-2.700
66VETTER Gino4.5007.53312.033-2.767
67MIGGITSCH Martin3.6008.3000.112.000-2.800
68BRANDENBURGER Quentin4.1007.90012.000-2.800
69AHMADZADA Rasul4.4007.56611.966-2.834
70TSIASELSKI Aleh4.5007.46611.966-2.834
71DIAZ Jose3.5008.3330.111.933-2.867
72NAGHOUJ Saleem4.5007.43311.933-2.867
73OLAFSSON Dagur Kari4.4007.50011.900-2.900
74ZAVORY Szilard4.6007.26611.866-2.934
75GRUENBERG Jermain5.0006.86611.866-2.934
76HARDY James4.0007.83311.833-2.967
77DOGAN Altan4.4007.43311.833-2.967
78SKOGVANG Peder4.5007.2330.111.833-2.967
79DOAN Dorian4.7007.13311.833-2.967
80KUAVITA Noah5.5006.30011.800-3.000
81van der AA Kilan4.0007.60011.600-3.200
82BESANA Juancho Miguel4.2007.40011.600-3.200
83REINHARDSSON Valgard4.5007.10011.600-3.200
84GREENE Keegan2.7008.86611.566-3.234
85WAHRMANN-BAKER Elel3.7007.86611.566-3.234
86STODDART Daniel4.2007.36611.566-3.234
87MARTINEZ MORENO Andres4.3007.26611.566-3.234
88YUDHA Tri Wira3.7007.83311.533-3.267
89BELLAOUI Bilal3.9007.63311.533-3.267
90DO Nam Anh5.0006.50011.500-3.300
91McCLYMONT Matthew3.4008.06611.466-3.334
92ESCOBAR Diorges4.3007.16611.466-3.334
93KYRIAKOU Neofytos4.6006.86611.466-3.334
94BAGO Daniel4.0007.33311.333-3.467
95SHARMA Shayan4.7006.53311.233-3.567
96TANTALIDIS Antonios4.3006.83311.133-3.667
97AMBUL DENIYAGE DON Nadila Nethviru4.5006.53311.033-3.767
98ALI Jameel3.2007.73310.933-3.867
99DAVIDSSON Agust Ingi4.5006.40010.900-3.900
100ABDUL Barr3.5007.36610.866-3.934
101ARMIJO Josue3.7007.16610.866-3.934
102ELMARAGHY Ahmed4.3006.40010.700-4.100
103ALARCON Daniel4.0006.60010.600-4.200
104de GANNES Anthony2.7007.66610.366-4.434
105ALMEIDA Filipe4.1006.16610.266-4.534
106DESANGES Lucas5.5004.63310.133-4.667
107ZULFA Luqman Al Hafiz3.4006.66610.066-4.734
108MORETO Jesus3.3005.8669.166-5.634
109NAWARATHNA Thenuka Bandara1.9007.1339.033-5.767
110KOOPER Immanuel2.5006.4008.900-5.900
111DINH Phuong Thanh2.3005.0667.366-7.434
-KARTSEV Aleksandr
-ADAPA Karthik
-HUANG Mingqi
-YOLSHIN-CASH Alexander
-JAMES Luke
-TARRAB Abdullah
-HONG Asher

鉄棒

118名
  • 1TSUNOGAI TomoharuJPN14.800D 6.200 · E 8.600
  • 2FRASER JoeGBR14.533-0.267D 6.300 · E 8.233
  • 3HASHIMOTO DaikiJPN14.400-0.400D 6.200 · E 8.100 · B 0.1
  • 4MACCHINI CarloITA14.233-0.567D 6.000 · E 8.233
  • 5KARIMI MiladKAZ14.200-0.600D 5.800 · E 8.400
  • 6MALONE BrodyUSA14.166-0.634D 5.800 · E 8.366
  • 7MARINOV DanielAIN14.133-0.667D 5.100 · E 8.933 · B 0.1
  • 8SHI CongCHN14.133-0.667D 5.800 · E 8.333
  • 9BARAJAS AngelCOL14.100-0.700D 6.400 · E 7.700
  • 10SEIFERT NoeSUI14.000-0.800D 5.700 · E 8.300
  • 11SOARES DiogoBRA13.866-0.934D 5.500 · E 8.366
  • 12COURNOYER ReneCAN13.833-0.967D 5.000 · E 8.833
  • 13DEURLOO BartNED13.833-0.967D 5.400 · E 8.433
  • 14SRBIC TinCRO13.833-0.967D 5.500 · E 8.333
  • 15DOLCI FelixCAN13.833-0.967D 5.800 · E 8.033
  • 16GEORGIOU MariosCYP13.800-1.000D 5.500 · E 8.300
  • 17SOUZA CaioBRA13.733-1.067D 5.900 · E 7.833
  • 18KILICER Mert EfeTUR13.666-1.134D 5.300 · E 8.366
  • 19ABBADINI YuminITA13.633-1.167D 5.600 · E 8.033
  • 20CARVALHO KevinFRA13.500-1.300D 5.700 · E 7.800
  • 21KOUDINOV MikhailNZL13.466-1.334D 5.100 · E 8.266 · B 0.1
  • 22NUNEZ IsaacMEX13.466-1.334D 5.400 · E 8.066
  • 23MARIANO ArthurBRA13.400-1.400D 5.800 · E 7.600
  • 24HRYKO VladyslavUKR13.366-1.434D 5.100 · E 8.266
  • 25LANGENEGGER FlorianSUI13.300-1.500D 4.900 · E 8.400
  • 26OKA ShinnosukeJPN13.266-1.534D 5.800 · E 7.466
  • 27BAIGORRI UnaiESP13.233-1.567D 5.000 · E 8.233
  • 28MOHAMED OmarEGY13.200-1.600D 4.600 · E 8.500 · B 0.1
  • 29KIRMES RobertFIN13.200-1.600D 5.300 · E 7.900
  • 30PLATA JoelESP13.166-1.634D 4.900 · E 8.166 · B 0.1
  • 31MARTINEZ VictorBEL13.066-1.734D 4.600 · E 8.466
  • 32TANG Chia-HungTPE13.066-1.734D 6.100 · E 6.966
  • 33EDER TimoGER13.033-1.767D 5.400 · E 7.633
  • 34MANSARD AnthonyFRA13.000-1.800D 5.200 · E 7.700 · B 0.1
  • 35IAKUBOV MukhammadzhonAIN12.966-1.834D 5.100 · E 7.866
  • 36SCHMOELZER PaulAUT12.900-1.900D 4.200 · E 8.600 · B 0.1
  • 37TRIFONOV DanielBUL12.800-2.000D 5.100 · E 7.700
  • 38PFYL MarcoSUI12.800-2.000D 5.600 · E 7.200
  • 39ZABALA YanCOL12.766-2.034D 5.300 · E 7.466
  • 40LETELIER LucianoCHI12.766-2.034D 5.800 · E 6.866 · B 0.1
  • 41AZIZOV IlyasKAZ12.733-2.067D 4.400 · E 8.333
  • 41RYU SunghyunKOR12.733-2.067D 4.400 · E 8.333
  • 43DIALLO ThiernoESP12.700-2.100D 4.900 · E 7.800
  • 44GRAIKOS Alkinoos NikolaosGRE12.633-2.167D 4.500 · E 8.033 · B 0.1
  • 45EICHHORN GabrielGER12.633-2.167D 6.000 · E 6.633
  • 46ALIOUAT Ahmed-RiadhALG12.600-2.200D 4.400 · E 8.200
  • 47PRUDKO DmytroUKR12.566-2.234D 4.400 · E 8.166
  • 48WHITTENBURG DonnellUSA12.533-2.267D 5.600 · E 6.933
  • 49ZAKUTNEY SamuelCAN12.533-2.267D 5.500 · E 6.933 · B 0.1
  • 50ROJAS MarioMEX12.500-2.300D 4.100 · E 8.400
  • 51TOMCSANYI BenedekHUN12.500-2.300D 4.200 · E 8.300
  • 52ABIYURAFIINA12.500-2.300D 5.200 · E 7.300
  • 53LEHTINEN LeoFIN12.500-2.300D 5.400 · E 7.100
  • 54SHVED SviatoslavUKR12.466-2.334D 4.500 · E 7.966
  • 55SCHMIDT CasimirNED12.466-2.334D 4.900 · E 7.566
  • 56COGAT AdamALG12.433-2.367D 4.500 · E 7.933
  • 57BUUS JacobDEN12.433-2.367D 4.800 · E 7.633
  • 58THORPE HeathAUS12.433-2.367D 5.000 · E 7.333 · B 0.1
  • 59SPONEVIK SebastianNOR12.366-2.434D 4.400 · E 7.966
  • 60KARSIKAS AkseliFIN12.366-2.434D 4.600 · E 7.766
  • 61DUNKEL NilsGER12.333-2.467D 4.500 · E 7.833
  • 62MOORE JesseAUS12.333-2.467D 5.200 · E 7.133
  • 63ZHANG BohengCHN12.333-2.467D 5.600 · E 6.733
  • 64GADDERUD TheodorNOR12.200-2.600D 3.900 · E 8.300
  • 65MESZAROS KrisztoferHUN12.100-2.700D 4.800 · E 7.300
  • 66VETTER GinoAUT12.033-2.767D 4.500 · E 7.533
  • 67MIGGITSCH MartinAUT12.000-2.800D 3.600 · E 8.300 · B 0.1
  • 68BRANDENBURGER QuentinLUX12.000-2.800D 4.100 · E 7.900
  • 69AHMADZADA RasulAZE11.966-2.834D 4.400 · E 7.566
  • 70TSIASELSKI AlehAIN11.966-2.834D 4.500 · E 7.466
  • 71DIAZ JoseMEX11.933-2.867D 3.500 · E 8.333 · B 0.1
  • 72NAGHOUJ SaleemJOR11.933-2.867D 4.500 · E 7.433
  • 73OLAFSSON Dagur KariISL11.900-2.900D 4.400 · E 7.500
  • 74ZAVORY SzilardHUN11.866-2.934D 4.600 · E 7.266
  • 75GRUENBERG JermainNED11.866-2.934D 5.000 · E 6.866
  • 76HARDY JamesAUS11.833-2.967D 4.000 · E 7.833
  • 77DOGAN AltanTUR11.833-2.967D 4.400 · E 7.433
  • 78SKOGVANG PederNOR11.833-2.967D 4.500 · E 7.233 · B 0.1
  • 79DOAN DorianJAM11.833-2.967D 4.700 · E 7.133
  • 80KUAVITA NoahBEL11.800-3.000D 5.500 · E 6.300
  • 81van der AA KilanBEL11.600-3.200D 4.000 · E 7.600
  • 82BESANA Juancho MiguelPHI11.600-3.200D 4.200 · E 7.400
  • 83REINHARDSSON ValgardISL11.600-3.200D 4.500 · E 7.100
  • 84GREENE KeeganNZL11.566-3.234D 2.700 · E 8.866
  • 85WAHRMANN-BAKER ElelJAM11.566-3.234D 3.700 · E 7.866
  • 86STODDART DanielNZL11.566-3.234D 4.200 · E 7.366
  • 87MARTINEZ MORENO AndresCOL11.566-3.234D 4.300 · E 7.266
  • 88YUDHA Tri WiraINA11.533-3.267D 3.700 · E 7.833
  • 89BELLAOUI BilalALG11.533-3.267D 3.900 · E 7.633
  • 90DO Nam AnhVIE11.500-3.300D 5.000 · E 6.500
  • 91McCLYMONT MatthewJAM11.466-3.334D 3.400 · E 8.066
  • 92ESCOBAR DiorgesCUB11.466-3.334D 4.300 · E 7.166
  • 93KYRIAKOU NeofytosCYP11.466-3.334D 4.600 · E 6.866
  • 94BAGO DanielCZE11.333-3.467D 4.000 · E 7.333
  • 95SHARMA ShayanIND11.233-3.567D 4.700 · E 6.533
  • 96TANTALIDIS AntoniosGRE11.133-3.667D 4.300 · E 6.833
  • 97AMBUL DENIYAGE DON Nadila NethviruSRI11.033-3.767D 4.500 · E 6.533
  • 98ALI JameelTTO10.933-3.867D 3.200 · E 7.733
  • 99DAVIDSSON Agust IngiISL10.900-3.900D 4.500 · E 6.400
  • 100ABDUL BarrSGP10.866-3.934D 3.500 · E 7.366
  • 101ARMIJO JosueCHI10.866-3.934D 3.700 · E 7.166
  • 102ELMARAGHY AhmedEGY10.700-4.100D 4.300 · E 6.400
  • 103ALARCON DanielPER10.600-4.200D 4.000 · E 6.600
  • 104de GANNES AnthonyTTO10.366-4.434D 2.700 · E 7.666
  • 105ALMEIDA FilipePOR10.266-4.534D 4.100 · E 6.166
  • 106DESANGES LucasFRA10.133-4.667D 5.500 · E 4.633
  • 107ZULFA Luqman Al HafizMAS10.066-4.734D 3.400 · E 6.666
  • 108MORETO JesusPER9.166-5.634D 3.300 · E 5.866
  • 109NAWARATHNA Thenuka BandaraSRI9.033-5.767D 1.900 · E 7.133
  • 110KOOPER ImmanuelNAM8.900-5.900D 2.500 · E 6.400
  • 111DINH Phuong ThanhVIE7.366-7.434D 2.300 · E 5.066
  • -KARTSEV AleksandrAIN
  • -ADAPA KarthikCAY
  • -HUANG MingqiCHN
  • -YOLSHIN-CASH AlexanderGBR
  • -JAMES LukeRSA
  • -TARRAB AbdullahSYR
  • -HONG AsherUSA

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships について

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships(2025/10/19~2025/10/25)。このページは Longines Timing が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Longines Timing · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる