2026世锦赛实时成绩打开成绩 →

Antalya, TUR

其他赛事

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

男子女子

2023/3/29 – 2023/4/2。最终成绩:Longines Timing。

男子 · 资格赛 · 单项 · 单杠

男子 · 资格赛 · 单项 · 单杠
运动员 · 121
1TANIDA Masaharu4.8008.83313.633–
2TSUNOGAI Tomoharu4.9008.70013.600-0.033
3BARAJAS Angel5.9007.866-0.313.466-0.167
4VILLA Riccardo4.7008.53313.233-0.400
5MANSARD Anthony4.7008.50013.200-0.433
6HE Xiang4.8008.40013.200-0.433
7POWELL Winston4.4008.73313.133-0.500
8ZAMBORI Zala Samu4.6008.46613.066-0.567
9UEMURA Kai4.6008.40013.000-0.633
10EDER Timo4.3008.66612.966-0.667
11QIN Guohuan4.4008.56612.966-0.667
12BERETTERA Manuel4.4008.53312.933-0.700
13SHAMAH David4.7008.23312.933-0.700
14BAGHDASARYAN Erik4.2008.66612.866-0.767
14BRUGNAMI Tommaso4.2008.66612.866-0.767
16CAVALLARO Romain4.5008.36612.866-0.767
17ATTIA Mohamed4.4008.40012.800-0.833
18GIRALDEZ Alvaro3.9008.83312.733-0.900
19YANG Chunjie4.3008.43312.733-0.900
20YOLSHINA-CASH Alexander4.1008.60012.700-0.933
21KOVALENKO Maxim4.7008.00012.700-0.933
22ATKINS George4.5008.16612.666-0.967
23SCHWAIGER Alfred3.9008.70012.600-1.033
24RUDYI Ivan4.7007.86612.566-1.067
25AVCI Alperen Ege3.6008.93312.533-1.100
26ZAKARIA Yahia4.3008.23312.533-1.100
27TRIFONOV Daniel4.3008.20012.500-1.133
28KIRCHNER Alexander4.1008.36612.466-1.167
28KVAMSOEE Jakob4.1008.36612.466-1.167
30OLASZ Xavier3.9008.53312.433-1.200
31ALTARAC Viggo3.8008.60012.400-1.233
32MANDAVA Kiran4.3008.10012.400-1.233
33FELICITE Manoah3.6008.76612.366-1.267
34MIHAI Iustin3.9008.43312.333-1.300
35PORRAS Juan3.7008.60012.300-1.333
36da SILVA PERDIGAO Joao Victor4.2008.10012.300-1.333
37le KHAC Tomasz3.5008.76612.266-1.367
38HAMARAT Volkan Arda3.6008.66612.266-1.367
39BENCOMO Marco Antonio3.5008.73312.233-1.400
40MALIK Ritam3.6008.63312.233-1.400
41AHMED Mostafa4.1008.06612.166-1.467
42LATELLA SIMONETTA Fausto3.4008.73312.133-1.500
43OGNIBENE Thiago3.8008.33312.133-1.500
44JUHASZ Balazs4.1008.03312.133-1.500
45PARK Sunwoo4.3007.83312.133-1.500
46CANUEL Victor3.4008.70012.100-1.533
47MANUKYAN Hamlet3.3008.76612.066-1.567
48HARJU Aaro4.2007.86612.066-1.567
49GOMEZ Aitor3.6008.43312.033-1.600
50ASADIHAFEZ Ali4.0008.00012.000-1.633
51HOLMGREN Theo3.3008.66611.966-1.667
52BERNTSEN Kasper3.4008.56611.966-1.667
52MALTSEV Ivan3.4008.56611.966-1.667
54VANDEBERG Giel3.5008.40011.900-1.733
55SOTO RODRIGUEZ Jensuel J3.7008.20011.900-1.733
56KHACHATRYAN Mamikon3.4008.46611.866-1.767
57HERNANDEZ Juan David3.6008.26611.866-1.767
58ZAVORY Szilard4.4007.46611.866-1.767
59DOBREV Zdravko4.5007.36611.866-1.767
60ENSER Aaron3.9007.93311.833-1.800
61PIETARINEN Marcus4.0007.83311.833-1.800
62OLIVEIRA DOMINGUES Erick3.9007.90011.800-1.833
63ANTTI Olof3.2008.56611.766-1.867
64AHMADZADA Rasul3.8007.96611.766-1.867
65LOH Jovi3.5008.20011.700-1.933
66EKICI Ahmet Burak3.6008.10011.700-1.933
67RUSTAMOV Musulmon3.4008.26611.666-1.967
68DUENAS Juan Pablo3.5008.16611.666-1.967
69POPOV NOGEIRA Christopher3.6008.06611.666-1.967
70NOH Hyeonu3.8007.86611.666-1.967
71KAMIYAMA Haruto4.2007.46611.666-1.967
72MANRIQUE Eduardo4.1007.43311.533-2.100
73YAGHOUBI Nima4.2007.30011.500-2.133
74MARCU Norbert3.1008.33311.433-2.200
75IDRISSOV Nurtan4.0007.43311.433-2.200
76HASANOV Anar3.8007.60011.400-2.233
77HOWARD Nicholas3.5007.76611.266-2.367
78SILVA Guilherme2.7008.46611.166-2.467
79MURENAS Martynas3.3007.86611.166-2.467
80DOLIDZE Dachi1.8009.33311.133-2.500
81SAMSON Sebastian2.7008.40011.100-2.533
82KIM Seungbin3.4007.70011.100-2.533
83TEMIRBEK Altynkhan3.5007.60011.100-2.533
84LI Hong-Wen3.4007.60011.000-2.633
85DAVIES Matthew3.6007.40011.000-2.633
86GRIKINIS Nedas3.9007.10011.000-2.633
87AL-KHALIDI Zaid3.0007.96610.966-2.667
88BARDANA Matteo3.5007.43310.933-2.700
89IDRISSOV Zeinolla4.2006.70010.900-2.733
90DANEK Jonas3.3007.53310.833-2.800
91PUICEA David4.3006.53310.833-2.800
92NIKKHOUALAMSHIRI Abolfazl4.1006.70010.800-2.833
93TRITSINIOTIS Grigorios3.2007.56610.766-2.867
94YEMELIANOV Yurii4.3006.46610.766-2.867
95KAWASE Yuto1.9008.83310.733-2.900
96TUKIAINEN Alex2.4008.33310.733-2.900
97ISTOCK Alexander3.5007.23310.733-2.900
98HSIAO Yu-Lun2.7008.00010.700-2.933
99MELIKSETIAN Angelos Artases3.1007.56610.666-2.967
100SHKURATSKYI Rodion3.3007.33310.633-3.000
101KAYSER Mathis2.8007.76610.566-3.067
102CORALIZZI Matias Fabian3.1007.46610.566-3.067
103McLEAN Daniel3.5007.06610.566-3.067
104SAVVA Neofytos3.3007.23310.533-3.100
105SCERBATJUKS Artjoms2.7007.76610.466-3.167
106MIA Burhaan3.1007.33310.433-3.200
107DEHLE Mads3.4007.03310.433-3.200
108ZILKO Reinis2.7007.70010.400-3.233
109TOURNICOURT Victor2.0008.30010.300-3.333
110CHESTER Kadin2.1008.13310.233-3.400
111MELNIKOV Artem3.3006.83310.133-3.500
112JEMCEVS Deniss2.8007.1339.933-3.700
113EMINIDIS Serafeim3.1006.5009.600-4.033
114TRIPURA Mongching Pro2.3006.8669.166-4.467
115PERALTA Carlos3.5005.4338.933-4.700
116ROMERO Stefano3.7004.0667.766-5.867
117KENDEL Marko0.8009.066-5.04.866-8.767
118VILLALOBOS Ariel0.9007.566-4.04.466-9.167
-CHIANG Yu-Li
-GORMACK Oliver
-MRO Menton Toni

单杠

121 名运动员
  • 1TANIDA MasaharuJPN13.633D 4.800 · E 8.833
  • 2TSUNOGAI TomoharuJPN13.600-0.033D 4.900 · E 8.700
  • 3BARAJAS AngelCOL13.466-0.167D 5.900 · E 7.866 · ND −0.3
  • 4VILLA RiccardoITA13.233-0.400D 4.700 · E 8.533
  • 5MANSARD AnthonyFRA13.200-0.433D 4.700 · E 8.500
  • 6HE XiangCHN13.200-0.433D 4.800 · E 8.400
  • 7POWELL WinstonGBR13.133-0.500D 4.400 · E 8.733
  • 8ZAMBORI Zala SamuHUN13.066-0.567D 4.600 · E 8.466
  • 9UEMURA KaiUSA13.000-0.633D 4.600 · E 8.400
  • 10EDER TimoGER12.966-0.667D 4.300 · E 8.666
  • 11QIN GuohuanCHN12.966-0.667D 4.400 · E 8.566
  • 12BERETTERA ManuelITA12.933-0.700D 4.400 · E 8.533
  • 13SHAMAH DavidUSA12.933-0.700D 4.700 · E 8.233
  • 14BAGHDASARYAN ErikARM12.866-0.767D 4.200 · E 8.666
  • 14BRUGNAMI TommasoITA12.866-0.767D 4.200 · E 8.666
  • 16CAVALLARO RomainFRA12.866-0.767D 4.500 · E 8.366
  • 17ATTIA MohamedEGY12.800-0.833D 4.400 · E 8.400
  • 18GIRALDEZ AlvaroESP12.733-0.900D 3.900 · E 8.833
  • 19YANG ChunjieCHN12.733-0.900D 4.300 · E 8.433
  • 20YOLSHINA-CASH AlexanderGBR12.700-0.933D 4.100 · E 8.600
  • 21KOVALENKO MaximGER12.700-0.933D 4.700 · E 8.000
  • 22ATKINS GeorgeGBR12.666-0.967D 4.500 · E 8.166
  • 23SCHWAIGER AlfredAUT12.600-1.033D 3.900 · E 8.700
  • 24RUDYI IvanUKR12.566-1.067D 4.700 · E 7.866
  • 25AVCI Alperen EgeTUR12.533-1.100D 3.600 · E 8.933
  • 26ZAKARIA YahiaEGY12.533-1.100D 4.300 · E 8.233
  • 27TRIFONOV DanielBUL12.500-1.133D 4.300 · E 8.200
  • 28KIRCHNER AlexanderGER12.466-1.167D 4.100 · E 8.366
  • 28KVAMSOEE JakobNOR12.466-1.167D 4.100 · E 8.366
  • 30OLASZ XavierCAN12.433-1.200D 3.900 · E 8.533
  • 31ALTARAC ViggoSWE12.400-1.233D 3.800 · E 8.600
  • 32MANDAVA KiranUSA12.400-1.233D 4.300 · E 8.100
  • 33FELICITE ManoahFRA12.366-1.267D 3.600 · E 8.766
  • 34MIHAI IustinROU12.333-1.300D 3.900 · E 8.433
  • 35PORRAS JuanMEX12.300-1.333D 3.700 · E 8.600
  • 36da SILVA PERDIGAO Joao VictorBRA12.300-1.333D 4.200 · E 8.100
  • 37le KHAC TomaszPOL12.266-1.367D 3.500 · E 8.766
  • 38HAMARAT Volkan ArdaTUR12.266-1.367D 3.600 · E 8.666
  • 39BENCOMO Marco AntonioESP12.233-1.400D 3.500 · E 8.733
  • 40MALIK RitamAUS12.233-1.400D 3.600 · E 8.633
  • 41AHMED MostafaEGY12.166-1.467D 4.100 · E 8.066
  • 42LATELLA SIMONETTA FaustoARG12.133-1.500D 3.400 · E 8.733
  • 43OGNIBENE ThiagoARG12.133-1.500D 3.800 · E 8.333
  • 44JUHASZ BalazsHUN12.133-1.500D 4.100 · E 8.033
  • 45PARK SunwooKOR12.133-1.500D 4.300 · E 7.833
  • 46CANUEL VictorCAN12.100-1.533D 3.400 · E 8.700
  • 47MANUKYAN HamletARM12.066-1.567D 3.300 · E 8.766
  • 48HARJU AaroFIN12.066-1.567D 4.200 · E 7.866
  • 49GOMEZ AitorESP12.033-1.600D 3.600 · E 8.433
  • 50ASADIHAFEZ AliIRI12.000-1.633D 4.000 · E 8.000
  • 51HOLMGREN TheoSWE11.966-1.667D 3.300 · E 8.666
  • 52BERNTSEN KasperNOR11.966-1.667D 3.400 · E 8.566
  • 52MALTSEV IvanNOR11.966-1.667D 3.400 · E 8.566
  • 54VANDEBERG GielBEL11.900-1.733D 3.500 · E 8.400
  • 55SOTO RODRIGUEZ Jensuel JPUR11.900-1.733D 3.700 · E 8.200
  • 56KHACHATRYAN MamikonARM11.866-1.767D 3.400 · E 8.466
  • 57HERNANDEZ Juan DavidMEX11.866-1.767D 3.600 · E 8.266
  • 58ZAVORY SzilardHUN11.866-1.767D 4.400 · E 7.466
  • 59DOBREV ZdravkoBUL11.866-1.767D 4.500 · E 7.366
  • 60ENSER AaronNED11.833-1.800D 3.900 · E 7.933
  • 61PIETARINEN MarcusFIN11.833-1.800D 4.000 · E 7.833
  • 62OLIVEIRA DOMINGUES ErickBRA11.800-1.833D 3.900 · E 7.900
  • 63ANTTI OlofSWE11.766-1.867D 3.200 · E 8.566
  • 64AHMADZADA RasulAZE11.766-1.867D 3.800 · E 7.966
  • 65LOH JoviSGP11.700-1.933D 3.500 · E 8.200
  • 66EKICI Ahmet BurakTUR11.700-1.933D 3.600 · E 8.100
  • 67RUSTAMOV MusulmonUZB11.666-1.967D 3.400 · E 8.266
  • 68DUENAS Juan PabloMEX11.666-1.967D 3.500 · E 8.166
  • 69POPOV NOGEIRA ChristopherBUL11.666-1.967D 3.600 · E 8.066
  • 70NOH HyeonuKOR11.666-1.967D 3.800 · E 7.866
  • 71KAMIYAMA HarutoJPN11.666-1.967D 4.200 · E 7.466
  • 72MANRIQUE EduardoPER11.533-2.100D 4.100 · E 7.433
  • 73YAGHOUBI NimaIRI11.500-2.133D 4.200 · E 7.300
  • 74MARCU NorbertROU11.433-2.200D 3.100 · E 8.333
  • 75IDRISSOV NurtanKAZ11.433-2.200D 4.000 · E 7.433
  • 76HASANOV AnarAZE11.400-2.233D 3.800 · E 7.600
  • 77HOWARD NicholasAUS11.266-2.367D 3.500 · E 7.766
  • 78SILVA GuilhermeBRA11.166-2.467D 2.700 · E 8.466
  • 79MURENAS MartynasLTU11.166-2.467D 3.300 · E 7.866
  • 80DOLIDZE DachiGEO11.133-2.500D 1.800 · E 9.333
  • 81SAMSON SebastianSVK11.100-2.533D 2.700 · E 8.400
  • 82KIM SeungbinKOR11.100-2.533D 3.400 · E 7.700
  • 83TEMIRBEK AltynkhanKAZ11.100-2.533D 3.500 · E 7.600
  • 84LI Hong-WenTPE11.000-2.633D 3.400 · E 7.600
  • 85DAVIES MatthewAUS11.000-2.633D 3.600 · E 7.400
  • 86GRIKINIS NedasLTU11.000-2.633D 3.900 · E 7.100
  • 87AL-KHALIDI ZaidJOR10.966-2.667D 3.000 · E 7.966
  • 88BARDANA MatteoCAN10.933-2.700D 3.500 · E 7.433
  • 89IDRISSOV ZeinollaKAZ10.900-2.733D 4.200 · E 6.700
  • 90DANEK JonasCZE10.833-2.800D 3.300 · E 7.533
  • 91PUICEA DavidROU10.833-2.800D 4.300 · E 6.533
  • 92NIKKHOUALAMSHIRI AbolfazlIRI10.800-2.833D 4.100 · E 6.700
  • 93TRITSINIOTIS GrigoriosGRE10.766-2.867D 3.200 · E 7.566
  • 94YEMELIANOV YuriiUKR10.766-2.867D 4.300 · E 6.466
  • 95KAWASE YutoNZL10.733-2.900D 1.900 · E 8.833
  • 96TUKIAINEN AlexFIN10.733-2.900D 2.400 · E 8.333
  • 97ISTOCK AlexanderNZL10.733-2.900D 3.500 · E 7.233
  • 98HSIAO Yu-LunTPE10.700-2.933D 2.700 · E 8.000
  • 99MELIKSETIAN Angelos ArtasesGRE10.666-2.967D 3.100 · E 7.566
  • 100SHKURATSKYI RodionUKR10.633-3.000D 3.300 · E 7.333
  • 101KAYSER MathisLUX10.566-3.067D 2.800 · E 7.766
  • 102CORALIZZI Matias FabianARG10.566-3.067D 3.100 · E 7.466
  • 103McLEAN DanielRSA10.566-3.067D 3.500 · E 7.066
  • 104SAVVA NeofytosCYP10.533-3.100D 3.300 · E 7.233
  • 105SCERBATJUKS ArtjomsLAT10.466-3.167D 2.700 · E 7.766
  • 106MIA BurhaanRSA10.433-3.200D 3.100 · E 7.333
  • 107DEHLE MadsDEN10.433-3.200D 3.400 · E 7.033
  • 108ZILKO ReinisLAT10.400-3.233D 2.700 · E 7.700
  • 109TOURNICOURT VictorBEL10.300-3.333D 2.000 · E 8.300
  • 110CHESTER KadinRSA10.233-3.400D 2.100 · E 8.133
  • 111MELNIKOV ArtemUZB10.133-3.500D 3.300 · E 6.833
  • 112JEMCEVS DenissLAT9.933-3.700D 2.800 · E 7.133
  • 113EMINIDIS SerafeimGRE9.600-4.033D 3.100 · E 6.500
  • 114TRIPURA Mongching ProBAN9.166-4.467D 2.300 · E 6.866
  • 115PERALTA CarlosNCA8.933-4.700D 3.500 · E 5.433
  • 116ROMERO StefanoECU7.766-5.867D 3.700 · E 4.066
  • 117KENDEL MarkoCRO4.866-8.767D 0.800 · E 9.066 · ND −5.0
  • 118VILLALOBOS ArielCRC4.466-9.167D 0.900 · E 7.566 · ND −4.0
  • -CHIANG Yu-LiTPE
  • -GORMACK OliverNZL
  • -MRO Menton ToniBAN

排序方式

国家

D 难度E 完成B 加分ND 中性扣分点击列标题排序

分数如何计算

D分是成套动作的难度。E分是完成情况,从10.000开始扣减。加分(B)为特殊要求加分。中性扣分(ND)因失误扣分,例如出界一步。最终得分为D分加E分加加分减中性扣分。

关于 2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships(2023/3/29 – 2023/4/2)。本页按 Longines Timing 公布的内容保存最终成绩。每张表显示 D 分、E 分、加分和中性扣分。

官方成绩:Longines Timing · FIG
Gym Art 不是官方来源。
成绩由 Gym Art 提供

gym art请我们喝杯咖啡