WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Doha, QAT

Weitere Wettkämpfe

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

MännerFrauen

21.–24. März 2018. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden
Sportler · 8
1LANKIN Dmitrii6.4008.33314.733–
2YULO Carlos Edriel6.0008.43314.433-0.300
3KATO Ryohei5.9008.30014.200-0.533
4SATO Takumi6.2007.93314.133-0.600
5LEE Chih Kai5.5008.366-0.113.766-0.967
6KIRMES Oskar5.7008.233-0.213.733-1.000
7KLAVORA Rok5.6008.10013.700-1.033
8ARICAN Ferhat5.8007.40013.200-1.533

Boden

8 Sportler
  • 1LANKIN DmitriiRUS14.733D 6.400 · E 8.333
  • 2YULO Carlos EdrielPHI14.433-0.300D 6.000 · E 8.433
  • 3KATO RyoheiJPN14.200-0.533D 5.900 · E 8.300
  • 4SATO TakumiJPN14.133-0.600D 6.200 · E 7.933
  • 5LEE Chih KaiTPE13.766-0.967D 5.500 · E 8.366 · ND −0.1
  • 6KIRMES OskarFIN13.733-1.000D 5.700 · E 8.233 · ND −0.2
  • 7KLAVORA RokSLO13.700-1.033D 5.600 · E 8.100
  • 8ARICAN FerhatTUR13.200-1.533D 5.800 · E 7.400

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup (21.–24. März 2018). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee