WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Birmingham, GBR

Weitere Wettkämpfe

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

MännerFrauen

29. Juli – 2. Aug. 2022. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Qualifikation · Mannschaft

Frauen · Qualifikation · Mannschaft
Teams · 9AA
1England41.20041.40040.05038.45064.40097.0000.0-0.3161.100
ACHAMPONG Ondine22.10031.6500.00.053.750
FENTON Georgia-Mae20.40032.8000.0-0.352.900
FRAGAPANE Claudia
KINSELLA Alice21.90032.5500.00.054.450
SIMM Kelly
2Australia40.30040.55039.00038.15061.80096.6000.0-0.4158.000
GODWIN Georgia21.40032.3500.0-0.153.650
WHITEHEAD Emily9.60016.7500.0-0.226.150
BROWN Romi14.60024.7000.00.039.300
SCOTT Breanna5.6006.9500.0-0.112.450
McDONALD Kate10.60015.8500.00.026.450
3Canada40.10037.95036.25038.40057.50095.2000.00.0152.700
SPENCE Emma19.10031.7500.00.050.850
ZONNEVELD Maya
LALONDE Jenna13.40024.6000.00.038.000
DENOMMEE Laurie14.50024.2500.00.038.750
LEE Cassandra10.50014.6000.00.025.100
4South Africa38.90036.90035.15036.80055.50092.3500.0-0.1147.750
KOTI Shante8.90014.9500.00.023.850
ROOSKRANTZ Caitlin19.70030.3000.0-0.149.900
DARIES Naveen13.90023.6500.00.037.550
NAPIER Garcelle8.60015.9000.00.024.500
RANKOE Mammule4.4007.5500.00.011.950
5Wales39.10035.05037.45035.45053.40093.9500.0-0.3147.050
EVANS Mia8.40016.3000.00.024.700
MARACHA Jea13.70021.8500.0-0.335.250
MICALLEF Sofia13.20022.7500.00.035.950
MORGAN Mali4.2008.8000.00.013.000
STICKLER Poppy-Grace13.90024.2500.00.038.150
6Scotland40.10034.55035.15036.70055.70090.8000.00.0146.500
ARCHER Shannon19.60030.9000.00.050.500
KENNEDY Cara13.80023.5000.00.037.300
BREMNER Emily17.80030.1500.00.047.950
GORRELL Eilidh4.5006.2500.00.010.750
7Singapore37.15030.90032.20034.50047.00087.9500.0-0.2134.750
CHEONG Yuet Yung3.4008.6500.00.012.050
YAP Emma11.60021.8000.0-0.133.300
NATHAN Nadine Joy17.70027.0000.0-0.144.600
POH Shandy2.1007.8500.00.09.950
LIM Kaitlyn12.20022.6500.00.034.850
8Sri Lanka36.10026.15027.40027.25040.80076.5000.0-0.4116.900
ELPITIYA BADALGE DONA Milka Gehani18.80026.8000.0-0.445.200
KALUKOTTAGE Amaya10.80025.5500.00.036.350
GAMAGE Kaushini7.30018.9500.00.026.250
ABEYRATNE Kumudi Imanya3.9005.2000.00.09.100
9India38.80021.20022.35020.30039.90063.0500.0-0.3102.650
NAYAK Pranati18.30025.3000.0-0.143.500
NATARAJ Ruthuja17.60028.8500.0-0.246.250
SAMANTA Protistha4.0008.9000.00.012.900

Mannschaft

Teams · 9
  • 1EnglandENG161.100Sprung41.200Stufen41.400Balken40.050Boden38.450
  • 2AustraliaAUS158.000-3.100Sprung40.300Stufen40.550Balken39.000Boden38.150
  • 3CanadaCAN152.700-8.400Sprung40.100Stufen37.950Balken36.250Boden38.400
  • 4South AfricaRSA147.750-13.350Sprung38.900Stufen36.900Balken35.150Boden36.800
  • 5WalesWAL147.050-14.050Sprung39.100Stufen35.050Balken37.450Boden35.450
  • 6ScotlandSCO146.500-14.600Sprung40.100Stufen34.550Balken35.150Boden36.700
  • 7SingaporeSGP134.750-26.350Sprung37.150Stufen30.900Balken32.200Boden34.500
  • 8Sri LankaSRI116.900-44.200Sprung36.100Stufen26.150Balken27.400Boden27.250
  • 9IndiaIND102.650-58.450Sprung38.800Stufen21.200Balken22.350Boden20.300

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugFett: zählende WertungDurchgestrichen: zählt nichtSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29. Juli – 2. Aug. 2022). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee