WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Antalya, TUR

Weitere Wettkämpfe

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

MännerFrauen

29. März – 2. Apr. 2023. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Gerätefinals · Geräte · Boden

Frauen · Gerätefinals · Geräte · Boden
Sportler · 8
1PEROTTI Giulia4.8008.10012.900–
2RIVERA Hezly5.1007.833-0.112.833-0.067
3NAKAMURA Haruka5.1007.70012.800-0.100
4MARTIN Abigail4.9007.63312.533-0.367
5HANG Jayla4.7007.80012.500-0.400
6CHARRON Victoriane4.8007.66612.466-0.434
7HWANG Seohyun4.7007.70012.400-0.500
8TAYLOR Jemima4.6007.00011.600-1.300

Boden

8 Sportler
  • 1PEROTTI GiuliaITA12.900D 4.800 · E 8.100
  • 2RIVERA HezlyUSA12.833-0.067D 5.100 · E 7.833 · ND −0.1
  • 3NAKAMURA HarukaJPN12.800-0.100D 5.100 · E 7.700
  • 4MARTIN AbigailGBR12.533-0.367D 4.900 · E 7.633
  • 5HANG JaylaUSA12.500-0.400D 4.700 · E 7.800
  • 6CHARRON VictorianeCAN12.466-0.434D 4.800 · E 7.666
  • 7HWANG SeohyunKOR12.400-0.500D 4.700 · E 7.700
  • 8TAYLOR JemimaGBR11.600-1.300D 4.600 · E 7.000

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (29. März – 2. Apr. 2023). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee