WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2023

MännerFrauen

16.–17. Sept. 2023. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden
Sportler · 8
1HIRAMATSU Koga5.9008.80014.700–
2OSBERGER Benjamin5.6009.05014.650-0.050
3WHITEHOUSE Luke6.9007.850-0.114.650-0.050
4JARMAN Jake6.4008.05014.450-0.250
5MARIANO Arthur5.5008.70014.200-0.500
6VEGA LOPEZ Jorge5.9007.90013.800-0.900
7LARRAHONDO Juan4.8007.900-0.212.500-2.200
8MASON STEPHENS Clay5.4006.35011.750-2.950

Boden

8 Sportler
  • 1HIRAMATSU KogaJPN14.700D 5.900 · E 8.800
  • 2OSBERGER BenjaminFRA14.650-0.050D 5.600 · E 9.050
  • 3WHITEHOUSE LukeGBR14.650-0.050D 6.900 · E 7.850 · ND −0.1
  • 4JARMAN JakeGBR14.450-0.250D 6.400 · E 8.050
  • 5MARIANO ArthurBRA14.200-0.500D 5.500 · E 8.700
  • 6VEGA LOPEZ JorgeGUA13.800-0.900D 5.900 · E 7.900
  • 7LARRAHONDO JuanCOL12.500-2.200D 4.800 · E 7.900 · ND −0.2
  • 8MASON STEPHENS ClayAUS11.750-2.950D 5.400 · E 6.350

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16.–17. Sept. 2023). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee