WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2023

MännerFrauen

16.–17. Sept. 2023. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Qualifikation · Geräte · Sprung

Frauen · Qualifikation · Geräte · Sprung
Sportler · 26
1MORENO Alexa5.3008.85014.150–
Sprung 15.4008.90014.300
Sprung 25.2008.80014.000
2GODWIN Georgia4.6008.92513.525-0.625
Sprung 14.4008.95013.350
Sprung 24.8008.90013.700
3SANDOVAL Ahtziri4.6008.825-0.113.375-0.775
Sprung 15.2008.800-0.113.900
Sprung 24.0008.85012.850
4DEVILLARD Coline4.8008.32513.125-1.025
Sprung 15.4007.75013.150
Sprung 24.2008.90013.100
5STACEY Ruby4.1008.85012.950-1.200
Sprung 14.6008.90013.500
Sprung 23.6008.80012.400
6KORENT Tijana4.1008.75012.850-1.300
Sprung 14.0008.75012.750
Sprung 24.2008.75012.950
7ANDERS Caleigh4.0008.77512.775-1.375
Sprung 14.2008.85013.050
Sprung 23.8008.70012.500
8RASMUSSEN Camille4.2008.625-0.312.675-1.475
Sprung 15.0008.550-0.313.250
Sprung 23.4008.70012.100
9HILTON Halle4.6008.875-2.012.475-1.675
Sprung 15.0008.80013.800
Sprung 24.2008.950-2.011.150
10SLEVIN Emma4.4009.050-2.012.450-1.700
Sprung 14.6008.95013.550
Sprung 24.2009.150-2.011.350
11FITZGERALD Ava3.6008.77512.375-1.775
Sprung 13.8008.95012.750
Sprung 23.4008.60012.000
12PETERKOVA Klara3.6008.77512.375-1.775
Sprung 13.6008.85012.450
Sprung 23.6008.70012.300
13URBANSKA Brygida3.5008.77512.275-1.875
Sprung 13.6008.85012.450
Sprung 23.4008.70012.100
14STICKLER Poppy-Grace4.2008.02512.225-1.925
Sprung 14.6007.70012.300
Sprung 23.8008.35012.150
15MOLLY Ballard3.5008.55012.050-2.100
Sprung 13.6008.50012.100
Sprung 23.4008.60012.000
16ERICHSEN Julie3.5008.07511.575-2.575
Sprung 13.6007.45011.050
Sprung 23.4008.70012.100
17DARIES Naveen4.2008.7006.450-7.700
Sprung 14.2008.70012.900
Sprung 20.000
-BROWN Miella5.0008.900-0.313.600-0.550
Sprung 15.0008.900-0.313.600
Sprung 2
-AMEDE Mya
Sprung 1
Sprung 2
-ESTARLI Lucila
Sprung 1
Sprung 2
-IRIBARNE Nicole
Sprung 1
Sprung 2
-KICKINGER Selina
Sprung 1
Sprung 2
-LEWIS Jade
Sprung 1
Sprung 2
-MOERZ Charlize
Sprung 1
Sprung 2
-TANSKANEN Kaia
Sprung 1
Sprung 2
-SERBER Celia
Sprung 14.2008.850
Sprung 2

Sprung

26 Sportler
  • 1MORENO AlexaMEX14.150D 5.300 · E 8.850Sprung 1D 5.400 · E 8.90014.300Sprung 2D 5.200 · E 8.80014.000
  • 2GODWIN GeorgiaAUS13.525-0.625D 4.600 · E 8.925Sprung 1D 4.400 · E 8.95013.350Sprung 2D 4.800 · E 8.90013.700
  • 3SANDOVAL AhtziriMEX13.375-0.775D 4.600 · E 8.825 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 8.800 · ND −0.113.900Sprung 2D 4.000 · E 8.85012.850
  • 4DEVILLARD ColineFRA13.125-1.025D 4.800 · E 8.325Sprung 1D 5.400 · E 7.75013.150Sprung 2D 4.200 · E 8.90013.100
  • 5STACEY RubyGBR12.950-1.200D 4.100 · E 8.850Sprung 1D 4.600 · E 8.90013.500Sprung 2D 3.600 · E 8.80012.400
  • 6KORENT TijanaCRO12.850-1.300D 4.100 · E 8.750Sprung 1D 4.000 · E 8.75012.750Sprung 2D 4.200 · E 8.75012.950
  • 7ANDERS CaleighRSA12.775-1.375D 4.000 · E 8.775Sprung 1D 4.200 · E 8.85013.050Sprung 2D 3.800 · E 8.70012.500
  • 8RASMUSSEN CamilleDEN12.675-1.475D 4.200 · E 8.625 · ND −0.3Sprung 1D 5.000 · E 8.550 · ND −0.313.250Sprung 2D 3.400 · E 8.70012.100
  • 9HILTON HalleIRL12.475-1.675D 4.600 · E 8.875 · ND −2.0Sprung 1D 5.000 · E 8.80013.800Sprung 2D 4.200 · E 8.950 · ND −2.011.150
  • 10SLEVIN EmmaIRL12.450-1.700D 4.400 · E 9.050 · ND −2.0Sprung 1D 4.600 · E 8.95013.550Sprung 2D 4.200 · E 9.150 · ND −2.011.350
  • 11FITZGERALD AvaNZL12.375-1.775D 3.600 · E 8.775Sprung 1D 3.800 · E 8.95012.750Sprung 2D 3.400 · E 8.60012.000
  • 12PETERKOVA KlaraCZE12.375-1.775D 3.600 · E 8.775Sprung 1D 3.600 · E 8.85012.450Sprung 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 13URBANSKA BrygidaPOL12.275-1.875D 3.500 · E 8.775Sprung 1D 3.600 · E 8.85012.450Sprung 2D 3.400 · E 8.70012.100
  • 14STICKLER Poppy-GraceGBR12.225-1.925D 4.200 · E 8.025Sprung 1D 4.600 · E 7.70012.300Sprung 2D 3.800 · E 8.35012.150
  • 15MOLLY BallardNZL12.050-2.100D 3.500 · E 8.550Sprung 1D 3.600 · E 8.50012.100Sprung 2D 3.400 · E 8.60012.000
  • 16ERICHSEN JulieNOR11.575-2.575D 3.500 · E 8.075Sprung 1D 3.600 · E 7.45011.050Sprung 2D 3.400 · E 8.70012.100
  • 17DARIES NaveenRSA6.450-7.700D 4.200 · E 8.700Sprung 1D 4.200 · E 8.70012.900Sprung 20.000
  • -BROWN MiellaAUS13.600-0.550D 5.000 · E 8.900 · ND −0.3Sprung 1D 5.000 · E 8.900 · ND −0.313.600Sprung 2
  • -AMEDE MyaJAMSprung 1Sprung 2
  • -ESTARLI LucilaARGSprung 1Sprung 2
  • -IRIBARNE NicoleARGSprung 1Sprung 2
  • -KICKINGER SelinaAUTSprung 1Sprung 2
  • -LEWIS JadeJAMSprung 1Sprung 2
  • -MOERZ CharlizeAUTSprung 1Sprung 2
  • -TANSKANEN KaiaFINSprung 1Sprung 2
  • -SERBER CeliaFRASprung 1D 4.200 · E 8.850Sprung 2

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16.–17. Sept. 2023). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee