WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Jakarta, INA

Weitere Wettkämpfe

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

MännerFrauen

19.–25. Okt. 2025. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden
Sportler · 8
1JARMAN Jake6.3008.666-0.114.866–
2WHITEHOUSE Luke6.1008.56614.666-0.200
3YULO Carlos Edriel5.9008.63314.533-0.333
4NELSON Kameron6.3007.933-0.114.133-0.733
5SURINTORNTA Tikumporn5.5008.500-0.313.700-1.166
6KARIMI Milad5.1008.4000.113.600-1.266
7MESZAROS Krisztofer5.6007.766-0.113.266-1.600
8MINAMI Kazuki5.6007.133-0.212.533-2.333

Boden

8 Sportler
  • 1JARMAN JakeGBR14.866D 6.300 · E 8.666 · ND −0.1
  • 2WHITEHOUSE LukeGBR14.666-0.200D 6.100 · E 8.566
  • 3YULO Carlos EdrielPHI14.533-0.333D 5.900 · E 8.633
  • 4NELSON KameronUSA14.133-0.733D 6.300 · E 7.933 · ND −0.1
  • 5SURINTORNTA TikumpornTHA13.700-1.166D 5.500 · E 8.500 · ND −0.3
  • 6KARIMI MiladKAZ13.600-1.266D 5.100 · E 8.400 · B 0.1
  • 7MESZAROS KrisztoferHUN13.266-1.600D 5.600 · E 7.766 · ND −0.1
  • 8MINAMI KazukiJPN12.533-2.333D 5.600 · E 7.133 · ND −0.2

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships (19.–25. Okt. 2025). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee