WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2025

MännerFrauen

13.–14. Sept. 2025. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Sprung

Männer · Qualifikation · Geräte · Sprung
Sportler · 24
1GRASSO Thomas5.2009.017-0.114.166–
Sprung 15.2009.10014.300
Sprung 25.2008.933-0.114.033
2KOVACS Sergio David4.6009.26713.866-0.300
Sprung 14.8009.33314.133
Sprung 24.4009.20013.600
3ENDO Mikito4.8008.90013.700-0.466
Sprung 15.2008.70013.900
Sprung 24.4009.10013.500
4GIUBELLINI Luca5.0008.700-0.113.599-0.567
Sprung 14.8008.633-0.113.333
Sprung 25.2008.766-0.113.866
5TSENG Wei-Sheng5.0008.55013.550-0.616
Sprung 14.8008.40013.200
Sprung 25.2008.70013.900
6SPONEVIK Sebastian5.0008.633-0.113.533-0.633
Sprung 15.2008.633-0.113.733
Sprung 24.8008.633-0.113.333
7REIMAN Joona4.8008.71713.516-0.650
Sprung 14.8008.80013.600
Sprung 24.8008.63313.433
8ARMIJO Josue4.4009.11613.516-0.650
Sprung 14.4009.06613.466
Sprung 24.4009.16613.566
9MURABITO Luca5.0008.5170.1-0.313.416-0.750
Sprung 15.2007.700-0.312.600
Sprung 24.8009.3330.114.233
10SHARAMKOU Yahor4.8008.31713.116-1.050
Sprung 14.8008.83313.633
Sprung 24.8007.80012.600
11VARAS Ignacio4.6008.600-0.113.100-1.066
Sprung 14.4008.600-0.112.900
Sprung 24.8008.600-0.113.300
12BAIGORRI Unai4.6008.683-0.213.083-1.083
Sprung 14.8008.800-0.313.300
Sprung 24.4008.566-0.112.866
13MOLNAR Botond4.8008.13312.933-1.233
Sprung 14.8008.50013.300
Sprung 24.8007.76612.566
14CANAVATI Emilio4.8007.933-0.112.683-1.483
Sprung 14.8007.63312.433
Sprung 24.8008.233-0.112.933
15DAS Tapeswaranath4.6008.05012.649-1.517
Sprung 14.4008.66613.066
Sprung 24.8007.43312.233
16SCHULTZE Tom4.8007.76712.566-1.600
Sprung 14.8007.73312.533
Sprung 24.8007.80012.600
17BELL Clayton4.4008.233-0.312.483-1.683
Sprung 14.4008.76613.166
Sprung 24.4007.700-0.311.800
18ROBINSON-BAILEY Remell4.0008.03312.033-2.133
Sprung 15.2007.80013.000
Sprung 22.8008.26611.066
19KOOPER Immanuel2.0008.80010.799-3.367
Sprung 12.0008.83310.833
Sprung 22.0008.76610.766
20PINA Esteban3.6008.7336.166-8.000
Sprung 10.000
Sprung 23.6008.73312.333
-VILLAFANE Daniel
Sprung 1
Sprung 2
-HOSSAINI Hamza
Sprung 1
Sprung 2
-SCHMIDT Casimir
Sprung 1
Sprung 2
-HRIBAR Anze
Sprung 1
Sprung 2

Sprung

24 Sportler
  • 1GRASSO ThomasITA14.166D 5.200 · E 9.017 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 9.10014.300Sprung 2D 5.200 · E 8.933 · ND −0.114.033
  • 2KOVACS Sergio DavidESP13.866-0.300D 4.600 · E 9.267Sprung 1D 4.800 · E 9.33314.133Sprung 2D 4.400 · E 9.20013.600
  • 3ENDO MikitoJPN13.700-0.466D 4.800 · E 8.900Sprung 1D 5.200 · E 8.70013.900Sprung 2D 4.400 · E 9.10013.500
  • 4GIUBELLINI LucaSUI13.599-0.567D 5.000 · E 8.700 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 8.633 · ND −0.113.333Sprung 2D 5.200 · E 8.766 · ND −0.113.866
  • 5TSENG Wei-ShengTPE13.550-0.616D 5.000 · E 8.550Sprung 1D 4.800 · E 8.40013.200Sprung 2D 5.200 · E 8.70013.900
  • 6SPONEVIK SebastianNOR13.533-0.633D 5.000 · E 8.633 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 8.633 · ND −0.113.733Sprung 2D 4.800 · E 8.633 · ND −0.113.333
  • 7REIMAN JoonaFIN13.516-0.650D 4.800 · E 8.717Sprung 1D 4.800 · E 8.80013.600Sprung 2D 4.800 · E 8.63313.433
  • 8ARMIJO JosueCHI13.516-0.650D 4.400 · E 9.116Sprung 1D 4.400 · E 9.06613.466Sprung 2D 4.400 · E 9.16613.566
  • 9MURABITO LucaSUI13.416-0.750D 5.000 · E 8.517 · B 0.1 · ND −0.3Sprung 1D 5.200 · E 7.700 · ND −0.312.600Sprung 2D 4.800 · E 9.333 · B 0.114.233
  • 10SHARAMKOU YahorAIN13.116-1.050D 4.800 · E 8.317Sprung 1D 4.800 · E 8.83313.633Sprung 2D 4.800 · E 7.80012.600
  • 11VARAS IgnacioCHI13.100-1.066D 4.600 · E 8.600 · ND −0.1Sprung 1D 4.400 · E 8.600 · ND −0.112.900Sprung 2D 4.800 · E 8.600 · ND −0.113.300
  • 12BAIGORRI UnaiESP13.083-1.083D 4.600 · E 8.683 · ND −0.2Sprung 1D 4.800 · E 8.800 · ND −0.313.300Sprung 2D 4.400 · E 8.566 · ND −0.112.866
  • 13MOLNAR BotondHUN12.933-1.233D 4.800 · E 8.133Sprung 1D 4.800 · E 8.50013.300Sprung 2D 4.800 · E 7.76612.566
  • 14CANAVATI EmilioMEX12.683-1.483D 4.800 · E 7.933 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 7.63312.433Sprung 2D 4.800 · E 8.233 · ND −0.112.933
  • 15DAS TapeswaranathIND12.649-1.517D 4.600 · E 8.050Sprung 1D 4.400 · E 8.66613.066Sprung 2D 4.800 · E 7.43312.233
  • 16SCHULTZE TomGER12.566-1.600D 4.800 · E 7.767Sprung 1D 4.800 · E 7.73312.533Sprung 2D 4.800 · E 7.80012.600
  • 17BELL ClaytonJAM12.483-1.683D 4.400 · E 8.233 · ND −0.3Sprung 1D 4.400 · E 8.76613.166Sprung 2D 4.400 · E 7.700 · ND −0.311.800
  • 18ROBINSON-BAILEY RemellGBR12.033-2.133D 4.000 · E 8.033Sprung 1D 5.200 · E 7.80013.000Sprung 2D 2.800 · E 8.26611.066
  • 19KOOPER ImmanuelNAM10.799-3.367D 2.000 · E 8.800Sprung 1D 2.000 · E 8.83310.833Sprung 2D 2.000 · E 8.76610.766
  • 20PINA EstebanMEX6.166-8.000D 3.600 · E 8.733Sprung 10.000Sprung 2D 3.600 · E 8.73312.333
  • -VILLAFANE DanielARGSprung 1Sprung 2
  • -HOSSAINI HamzaMARSprung 1Sprung 2
  • -SCHMIDT CasimirNEDSprung 1Sprung 2
  • -HRIBAR AnzeSLOSprung 1Sprung 2

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13.–14. Sept. 2025). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee