WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2026

MännerFrauen

26.–27. Sept. 2026. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Gerätefinals · Geräte · Reck

Männer · Gerätefinals · Geräte · Reck
Sportler · 8
1KIM Cooper6.1008.43314.533–
2MACCHINI Carlo6.1008.40014.500-0.033
3AYMES Lorenzo5.6008.43314.033-0.500
4OLMANST Florient4.8008.3330.113.233-1.300
5CARVALHO Kevin5.7007.36613.066-1.467
6BERKOVICH Noam5.0007.80012.800-1.733
7KILICER Mert Efe5.3006.96612.266-2.267
8ROSTOV Alexey4.9006.80011.700-2.833

Reck

8 Sportler
  • 1KIM CooperUSA14.533D 6.100 · E 8.433
  • 2MACCHINI CarloITA14.500-0.033D 6.100 · E 8.400
  • 3AYMES LorenzoFRA14.033-0.500D 5.600 · E 8.433
  • 4OLMANST FlorientBEL13.233-1.300D 4.800 · E 8.333 · B 0.1
  • 5CARVALHO KevinFRA13.066-1.467D 5.700 · E 7.366
  • 6BERKOVICH NoamISR12.800-1.733D 5.000 · E 7.800
  • 7KILICER Mert EfeTUR12.266-2.267D 5.300 · E 6.966
  • 8ROSTOV AlexeyWG211.700-2.833D 4.900 · E 6.800

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26.–27. Sept. 2026). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee