Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Gold Coast, AUS

Outros eventos

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

MasculinoFeminino

5 – 9 de abr. de 2018. Resultados finais: Longines Timing.

Masculino · Qualificação · Individual geral

Masculino · Qualificação · Individual geral
Ginastas · 27SoloCavalo com alçasArgolasSaltoBarras paralelasBarra fixaAA
1WILSON Nile214.150812.900114.750214.350114.850115.10086.100–
2HALL James314.050213.950313.900414.250314.250214.45084.850-1.250
3CUNNINGHAM Dominick413.950613.200613.400114.8501213.500513.60082.500-3.600
4COURNOYER Rene1013.6001112.650214.2001413.550314.250313.85082.100-4.000
5CARTER Hamish114.275513.2501512.800514.100813.700713.25081.375-4.725
6GEORGIOU Ilias1612.900713.050813.3501713.425214.300413.75080.775-5.325
7GEORGIOU Marios413.950812.900413.750314.300514.1502410.95080.000-6.100
8BAINES Frank713.7252211.7001812.625514.100614.050613.30079.500-6.600
9KOUDINOV Mikhail1013.6001512.3501212.900913.900713.7501312.80079.300-6.800
10PURVIS Daniel613.8501612.250513.5502213.1001113.5501112.95079.250-6.850
11TONE Michael2511.600313.850713.3751513.5001412.950813.20078.475-7.625
12BECKFORD Reiss1213.4502311.300813.350714.000913.6501812.37578.125-7.975
13MERCIECA Michael1512.9501812.0501212.9001613.4501013.6001212.85077.800-8.300
14PURNELL Clinton1612.9002011.8501412.8751113.8001712.7001612.50076.625-9.475
15McCLENAGHAN Rhys2412.250114.5502112.2502612.9501512.8502011.75076.600-9.500
16DICK Ethan813.7002111.8001712.650714.0001313.3502510.80076.300-9.800
17COOK Josh2312.3001812.0501013.1001013.8502012.3001912.35075.950-10.150
18LOO Phay Xing1313.250413.8002311.7502513.0002411.2501312.80075.850-10.250
19LEE Daniel1912.6502510.8501612.7501213.7501612.7501512.70075.450-10.650
20KRASIAS Michalis2511.6001312.5501113.0001813.4002311.7501013.05075.350-10.750
21SINGH Yogeshwar2012.4501012.7502012.3502413.0502012.3001712.40075.300-10.800
22EYRE Benjamin813.7001712.1002212.0502711.3752511.200913.07573.500-12.600
23McATEER Ewan1812.8501412.450279.6501313.7001912.6002011.75073.000-13.100
24YEO Xong Sean2112.4001112.650269.8002013.1502212.1502211.65071.800-14.300
25KUMAR Ashish1413.0502411.1502411.3002013.1501812.6502710.40071.700-14.400
26FOX Joseph2212.3752710.2001912.4502213.1002611.0502311.50070.675-15.425
27TAY Timothy2710.3752610.5002510.8501913.2002710.8502510.80066.575-19.525

Individual geral

27 ginastas
  • 1WILSON NileENG86.100Solo14.150#2Cavalo12.900#8Argolas14.750#1Salto14.350#2Paralelas14.850#1Barra fixa15.100#1
  • 2HALL JamesENG84.850-1.250Solo14.050#3Cavalo13.950#2Argolas13.900#3Salto14.250#4Paralelas14.250#3Barra fixa14.450#2
  • 3CUNNINGHAM DominickENG82.500-3.600Solo13.950#4Cavalo13.200#6Argolas13.400#6Salto14.850#1Paralelas13.500#12Barra fixa13.600#5
  • 4COURNOYER ReneCAN82.100-4.000Solo13.600#10Cavalo12.650#11Argolas14.200#2Salto13.550#14Paralelas14.250#3Barra fixa13.850#3
  • 5CARTER HamishSCO81.375-4.725Solo14.275#1Cavalo13.250#5Argolas12.800#15Salto14.100#5Paralelas13.700#8Barra fixa13.250#7
  • 6GEORGIOU IliasCYP80.775-5.325Solo12.900#16Cavalo13.050#7Argolas13.350#8Salto13.425#17Paralelas14.300#2Barra fixa13.750#4
  • 7GEORGIOU MariosCYP80.000-6.100Solo13.950#4Cavalo12.900#8Argolas13.750#4Salto14.300#3Paralelas14.150#5Barra fixa10.950#24
  • 8BAINES FrankSCO79.500-6.600Solo13.725#7Cavalo11.700#22Argolas12.625#18Salto14.100#5Paralelas14.050#6Barra fixa13.300#6
  • 9KOUDINOV MikhailNZL79.300-6.800Solo13.600#10Cavalo12.350#15Argolas12.900#12Salto13.900#9Paralelas13.750#7Barra fixa12.800#13
  • 10PURVIS DanielSCO79.250-6.850Solo13.850#6Cavalo12.250#16Argolas13.550#5Salto13.100#22Paralelas13.550#11Barra fixa12.950#11
  • 11TONE MichaelAUS78.475-7.625Solo11.600#25Cavalo13.850#3Argolas13.375#7Salto13.500#15Paralelas12.950#14Barra fixa13.200#8
  • 12BECKFORD ReissJAM78.125-7.975Solo13.450#12Cavalo11.300#23Argolas13.350#8Salto14.000#7Paralelas13.650#9Barra fixa12.375#18
  • 13MERCIECA MichaelAUS77.800-8.300Solo12.950#15Cavalo12.050#18Argolas12.900#12Salto13.450#16Paralelas13.600#10Barra fixa12.850#12
  • 14PURNELL ClintonWAL76.625-9.475Solo12.900#16Cavalo11.850#20Argolas12.875#14Salto13.800#11Paralelas12.700#17Barra fixa12.500#16
  • 15McCLENAGHAN RhysNIR76.600-9.500Solo12.250#24Cavalo14.550#1Argolas12.250#21Salto12.950#26Paralelas12.850#15Barra fixa11.750#20
  • 16DICK EthanNZL76.300-9.800Solo13.700#8Cavalo11.800#21Argolas12.650#17Salto14.000#7Paralelas13.350#13Barra fixa10.800#25
  • 17COOK JoshWAL75.950-10.150Solo12.300#23Cavalo12.050#18Argolas13.100#10Salto13.850#10Paralelas12.300#20Barra fixa12.350#19
  • 18LOO Phay XingMAS75.850-10.250Solo13.250#13Cavalo13.800#4Argolas11.750#23Salto13.000#25Paralelas11.250#24Barra fixa12.800#13
  • 19LEE DanielJEY75.450-10.650Solo12.650#19Cavalo10.850#25Argolas12.750#16Salto13.750#12Paralelas12.750#16Barra fixa12.700#15
  • 20KRASIAS MichalisCYP75.350-10.750Solo11.600#25Cavalo12.550#13Argolas13.000#11Salto13.400#18Paralelas11.750#23Barra fixa13.050#10
  • 21SINGH YogeshwarIND75.300-10.800Solo12.450#20Cavalo12.750#10Argolas12.350#20Salto13.050#24Paralelas12.300#20Barra fixa12.400#17
  • 22EYRE BenjaminWAL73.500-12.600Solo13.700#8Cavalo12.100#17Argolas12.050#22Salto11.375#27Paralelas11.200#25Barra fixa13.075#9
  • 23McATEER EwanNIR73.000-13.100Solo12.850#18Cavalo12.450#14Argolas9.650#27Salto13.700#13Paralelas12.600#19Barra fixa11.750#20
  • 24YEO Xong SeanSGP71.800-14.300Solo12.400#21Cavalo12.650#11Argolas9.800#26Salto13.150#20Paralelas12.150#22Barra fixa11.650#22
  • 25KUMAR AshishIND71.700-14.400Solo13.050#14Cavalo11.150#24Argolas11.300#24Salto13.150#20Paralelas12.650#18Barra fixa10.400#27
  • 26FOX JosephTTO70.675-15.425Solo12.375#22Cavalo10.200#27Argolas12.450#19Salto13.100#22Paralelas11.050#26Barra fixa11.500#23
  • 27TAY TimothySGP66.575-19.525Solo10.375#27Cavalo10.500#26Argolas10.850#25Salto13.200#19Paralelas10.850#27Barra fixa10.800#25

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5 – 9 de abr. de 2018). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café