Resultados ao vivo do Mundial 2026Abrir resultados →

Antalya, TUR

Outros eventos

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

MasculinoFeminino

29 de mar. – 2 de abr. de 2023. Resultados finais: Longines Timing.

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Barras assimétricas

Feminino · Finais por aparelhos · Aparelho · Barras assimétricas
Ginastas · 8
1GADDI Caterina5.7007.90013.600–
2KEVRIC Helen5.6007.66613.266-0.334
3PEROTTI Giulia5.1008.00013.100-0.500
4NAKAMURA Haruka5.7006.83312.533-1.067
5YAMAGUCHI Sara4.6007.90012.500-1.100
6MAINARDI Mia Giuliana4.5007.86612.366-1.234
7ESCAURIAZA Leire4.6006.73311.333-2.267
8RIVERA Hezly3.2006.7009.900-3.700

Barras assimétricas

8 ginastas
  • 1GADDI CaterinaITA13.600D 5.700 · E 7.900
  • 2KEVRIC HelenGER13.266-0.334D 5.600 · E 7.666
  • 3PEROTTI GiuliaITA13.100-0.500D 5.100 · E 8.000
  • 4NAKAMURA HarukaJPN12.533-1.067D 5.700 · E 6.833
  • 5YAMAGUCHI SaraJPN12.500-1.100D 4.600 · E 7.900
  • 6MAINARDI Mia GiulianaARG12.366-1.234D 4.500 · E 7.866
  • 7ESCAURIAZA LeireESP11.333-2.267D 4.600 · E 6.733
  • 8RIVERA HezlyUSA9.900-3.700D 3.200 · E 6.700

Ordenar por

País

D dificuldadeE execuçãoB bônusND dedução neutraClique em uma coluna para ordenar

Como funcionam as notas

A nota D é a dificuldade da série. A nota E é a execução, descontada a partir de 10.000. O bônus (B) soma pontos por exigências especiais. A dedução neutra (ND) tira pontos por faltas, como um passo fora da área. A nota final é D mais E mais bônus menos a dedução neutra.

Sobre 2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (29 de mar. – 2 de abr. de 2023). Esta página guarda os resultados finais como a Longines Timing os publicou. Cada tabela mostra a nota D, a nota E, o bônus e a dedução neutra.

Resultados oficiais: Longines Timing · FIG
A Gym Art não é a fonte oficial.
Resultados por Gym Art

gym artPague-nos um café