WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Montreal, CAN

Weitere Wettkämpfe

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

MännerFrauen

2.–9. Okt. 2017. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Qualifikation · Mehrkampf

Frauen · Qualifikation · Mehrkampf
Sportler · 75SprungStufenbarrenSchwebebalkenBodenAA
1MURAKAMI Mai214.6331013.900513.200214.20055.933–
2SMITH Ragan514.466914.133912.900114.43355.932-0.001
3BLACK Elsabeth314.500714.400313.433613.43355.766-0.167
4de JESUS dos SANTOS Melanie314.500614.500613.0661113.23355.299-0.634
5EREMINA Elena1613.866115.100413.2331612.80054.999-0.934
6HURD Morgan514.466814.333213.5002212.53354.832-1.101
7VARINSKA Diana1813.716514.566713.0332112.60053.915-2.018
8DERWAEL Nina2413.566214.9661512.3331812.73353.598-2.335
9SUGIHARA Aiko1414.0661813.3001312.466613.43353.265-2.668
10MELNIKOVA Angelina714.400214.9661212.6006111.16653.132-2.801
11STEINGRUBER Giulia115.1002712.8332011.9331013.26653.132-2.801
12ALT Tabea1014.2003412.366113.5331412.93353.032-2.901
13TINKLER Amy914.3662213.0661712.066913.33352.831-3.102
14PEREZ Ana1314.1002812.733812.9331212.96652.732-3.201
15MOORS Brooklyn1114.1662213.0662911.533313.86652.631-3.302
16WANG Yan714.4001613.4003611.266813.36652.432-3.501
17SANTOS Thais2013.6331913.2002311.766413.73352.332-3.601
18SEITZ Elisabeth2213.600414.7003811.2002312.50052.000-3.933
19MORI Lara4313.3251513.4662611.666513.50051.957-3.976
20GODWIN Georgia2913.4752413.0001012.6661812.73351.874-4.059
21HERMANS Rune4013.3331113.8002111.9001512.83351.866-4.067
22MARTINS Filipa4813.1661713.3331112.6332412.43351.565-4.368
23BOYER Marine2013.6331913.2001312.4663412.10051.399-4.534
24KINSELLA Alice1913.6661313.5333811.2001212.96651.365-4.568
25BRASSART Maellyse1713.7413112.5331612.2002612.33350.807-5.126
26LEE Eun Ju4413.3002512.9331712.0663412.10050.399-5.534
27CRISAN Ioana2213.6002912.6003711.2331612.80050.233-5.700
28NEKRASOVA Marina1214.1083811.9332311.7663212.16649.973-5.960
29KOVACS Zsofia5612.7331213.7662911.5335511.66649.698-6.235
30KAESLIN Ilaria2513.5333811.9332511.7332812.23349.432-6.501
31MOKOSOVA Barbora2513.5332612.9005110.6003412.10049.133-6.800
32MADER Jasmin3013.4664411.7662711.6333412.10048.965-6.968
33RODRIGUEZ RODRIGUEZ Cintia5812.6335211.4331712.0662012.70048.832-7.101
34CUMMINS Claudia3113.4333811.9333511.3665211.70048.432-7.501
35ARDILA GARCIA Dayana1513.9335011.4664810.6662812.23348.298-7.635
36ELZEINY Sherine3113.4331313.533669.5665811.46647.998-7.935
37SAZONOVA Irina4813.1663312.4335710.3003912.03347.932-8.001
38PISOS Agustina5012.9663711.9664111.0004311.96647.898-8.035
39DARIES Naveen3513.4005711.2334011.1664112.00047.799-8.134
40HRIBAR Lucija4013.3332912.6005910.1335211.70047.766-8.167
41FOLINO Talia3513.4001913.2004310.9337010.16647.699-8.234
42INSHINA Yuliya3913.3664711.6665410.4333012.20047.665-8.268
43KIM Jury3113.4336610.3663111.4333312.13347.365-8.568
44MATA Victoria4013.3334611.7005510.3664311.96647.365-8.568
45AL-SALTY Dalia5212.8664411.7664710.8005111.73347.165-8.768
46SUTO-TUUHA Agnes5312.7664911.5004510.8664311.96647.098-8.835
47OSIPOVA Valeriia2513.5336410.5004610.8333012.20047.066-8.867
48CENKOVA Veronika5712.7003512.2665210.5005611.56647.032-8.901
49HUSSEIN Farah6412.2005311.4003311.4005011.76646.766-9.167
50McGREGOR Courtney4613.2333512.266689.4664811.80046.765-9.168
51HOLASOVA Aneta5312.7665811.1335610.3332512.40046.632-9.301
52BELANYI Dominiqua6012.6004811.6004111.0005911.36646.566-9.367
53STUDER Fabienne2813.5005911.066619.9004811.80046.266-9.667
54MURTO Helmi6212.4333212.5005210.5006610.50045.933-10.000
55SKREGELID Martine3513.4006110.866679.5333812.06645.865-10.068
56MARIANITO Mariana7411.4336310.6333111.4332712.26645.765-10.168
57JIRIKOVA Lucie4713.2005511.366639.8666211.10045.532-10.401
58PITREZ Mariana6711.9334311.833639.8664711.83345.465-10.468
59MIZZEN Rianna4513.2664111.8665810.1667110.03345.331-10.602
60MAENNERSDORFER Marlies5112.900709.8004910.6334311.96645.299-10.634
61NETZER Ofir6112.5665311.4004910.6336610.50045.099-10.834
62HULGAARD Mette5512.7416011.033659.7665911.36644.906-11.027
63YANKOVA Yoana5812.633729.5003311.4006311.03344.566-11.367
64GEORGIEVA Pamela7211.566739.0332211.8334112.00044.432-11.501
65ARRIOJAS Pamela6212.4335011.466738.1665211.70043.765-12.168
66DUBOVA Anastasija7011.6666610.3664310.9336810.40043.365-12.568
67ROBINSON Mackenzie6811.8666910.033619.9005711.53343.332-12.601
68NAYAK Pranati3513.4006810.3336010.033749.10042.866-13.067
69BUDDA REDDY Aruna3113.433719.733709.0336510.66642.865-13.068
70FANG Ko-Ching7011.6665611.300718.9336410.86642.765-13.168
71KREMER Ofir6911.8006210.833699.066739.70041.399-14.534
72VOSTRUCHOVAITE Agata6512.0336410.500728.7337210.00041.266-14.667
73RIBALCENKO Marija7311.466747.766756.5336910.23335.998-19.935
74LEINONEN Maija-4111.8662811.6003912.03335.499-20.434
75LEON Milca6512.033755.166747.466758.76633.431-22.502

Mehrkampf

75 Sportler
  • 1MURAKAMI MaiJPN55.933Sprung14.633#2Stufen13.900#10Balken13.200#5Boden14.200#2
  • 2SMITH RaganUSA55.932-0.001Sprung14.466#5Stufen14.133#9Balken12.900#9Boden14.433#1
  • 3BLACK ElsabethCAN55.766-0.167Sprung14.500#3Stufen14.400#7Balken13.433#3Boden13.433#6
  • 4de JESUS dos SANTOS MelanieFRA55.299-0.634Sprung14.500#3Stufen14.500#6Balken13.066#6Boden13.233#11
  • 5EREMINA ElenaRUS54.999-0.934Sprung13.866#16Stufen15.100#1Balken13.233#4Boden12.800#16
  • 6HURD MorganUSA54.832-1.101Sprung14.466#5Stufen14.333#8Balken13.500#2Boden12.533#22
  • 7VARINSKA DianaUKR53.915-2.018Sprung13.716#18Stufen14.566#5Balken13.033#7Boden12.600#21
  • 8DERWAEL NinaBEL53.598-2.335Sprung13.566#24Stufen14.966#2Balken12.333#15Boden12.733#18
  • 9SUGIHARA AikoJPN53.265-2.668Sprung14.066#14Stufen13.300#18Balken12.466#13Boden13.433#6
  • 10MELNIKOVA AngelinaRUS53.132-2.801Sprung14.400#7Stufen14.966#2Balken12.600#12Boden11.166#61
  • 11STEINGRUBER GiuliaSUI53.132-2.801Sprung15.100#1Stufen12.833#27Balken11.933#20Boden13.266#10
  • 12ALT TabeaGER53.032-2.901Sprung14.200#10Stufen12.366#34Balken13.533#1Boden12.933#14
  • 13TINKLER AmyGBR52.831-3.102Sprung14.366#9Stufen13.066#22Balken12.066#17Boden13.333#9
  • 14PEREZ AnaESP52.732-3.201Sprung14.100#13Stufen12.733#28Balken12.933#8Boden12.966#12
  • 15MOORS BrooklynCAN52.631-3.302Sprung14.166#11Stufen13.066#22Balken11.533#29Boden13.866#3
  • 16WANG YanCHN52.432-3.501Sprung14.400#7Stufen13.400#16Balken11.266#36Boden13.366#8
  • 17SANTOS ThaisBRA52.332-3.601Sprung13.633#20Stufen13.200#19Balken11.766#23Boden13.733#4
  • 18SEITZ ElisabethGER52.000-3.933Sprung13.600#22Stufen14.700#4Balken11.200#38Boden12.500#23
  • 19MORI LaraITA51.957-3.976Sprung13.325#43Stufen13.466#15Balken11.666#26Boden13.500#5
  • 20GODWIN GeorgiaAUS51.874-4.059Sprung13.475#29Stufen13.000#24Balken12.666#10Boden12.733#18
  • 21HERMANS RuneBEL51.866-4.067Sprung13.333#40Stufen13.800#11Balken11.900#21Boden12.833#15
  • 22MARTINS FilipaPOR51.565-4.368Sprung13.166#48Stufen13.333#17Balken12.633#11Boden12.433#24
  • 23BOYER MarineFRA51.399-4.534Sprung13.633#20Stufen13.200#19Balken12.466#13Boden12.100#34
  • 24KINSELLA AliceGBR51.365-4.568Sprung13.666#19Stufen13.533#13Balken11.200#38Boden12.966#12
  • 25BRASSART MaellyseBEL50.807-5.126Sprung13.741#17Stufen12.533#31Balken12.200#16Boden12.333#26
  • 26LEE Eun JuKOR50.399-5.534Sprung13.300#44Stufen12.933#25Balken12.066#17Boden12.100#34
  • 27CRISAN IoanaROU50.233-5.700Sprung13.600#22Stufen12.600#29Balken11.233#37Boden12.800#16
  • 28NEKRASOVA MarinaAZE49.973-5.960Sprung14.108#12Stufen11.933#38Balken11.766#23Boden12.166#32
  • 29KOVACS ZsofiaHUN49.698-6.235Sprung12.733#56Stufen13.766#12Balken11.533#29Boden11.666#55
  • 30KAESLIN IlariaSUI49.432-6.501Sprung13.533#25Stufen11.933#38Balken11.733#25Boden12.233#28
  • 31MOKOSOVA BarboraSVK49.133-6.800Sprung13.533#25Stufen12.900#26Balken10.600#51Boden12.100#34
  • 32MADER JasminAUT48.965-6.968Sprung13.466#30Stufen11.766#44Balken11.633#27Boden12.100#34
  • 33RODRIGUEZ RODRIGUEZ CintiaESP48.832-7.101Sprung12.633#58Stufen11.433#52Balken12.066#17Boden12.700#20
  • 34CUMMINS ClaudiaRSA48.432-7.501Sprung13.433#31Stufen11.933#38Balken11.366#35Boden11.700#52
  • 35ARDILA GARCIA DayanaCOL48.298-7.635Sprung13.933#15Stufen11.466#50Balken10.666#48Boden12.233#28
  • 36ELZEINY SherineEGY47.998-7.935Sprung13.433#31Stufen13.533#13Balken9.566#66Boden11.466#58
  • 37SAZONOVA IrinaISL47.932-8.001Sprung13.166#48Stufen12.433#33Balken10.300#57Boden12.033#39
  • 38PISOS AgustinaARG47.898-8.035Sprung12.966#50Stufen11.966#37Balken11.000#41Boden11.966#43
  • 39DARIES NaveenRSA47.799-8.134Sprung13.400#35Stufen11.233#57Balken11.166#40Boden12.000#41
  • 40HRIBAR LucijaSLO47.766-8.167Sprung13.333#40Stufen12.600#29Balken10.133#59Boden11.700#52
  • 41FOLINO TaliaAUS47.699-8.234Sprung13.400#35Stufen13.200#19Balken10.933#43Boden10.166#70
  • 42INSHINA YuliyaAZE47.665-8.268Sprung13.366#39Stufen11.666#47Balken10.433#54Boden12.200#30
  • 43KIM JuryKOR47.365-8.568Sprung13.433#31Stufen10.366#66Balken11.433#31Boden12.133#33
  • 44MATA VictoriaMEX47.365-8.568Sprung13.333#40Stufen11.700#46Balken10.366#55Boden11.966#43
  • 45AL-SALTY DaliaHUN47.165-8.768Sprung12.866#52Stufen11.766#44Balken10.800#47Boden11.733#51
  • 46SUTO-TUUHA AgnesISL47.098-8.835Sprung12.766#53Stufen11.500#49Balken10.866#45Boden11.966#43
  • 47OSIPOVA ValeriiaUKR47.066-8.867Sprung13.533#25Stufen10.500#64Balken10.833#46Boden12.200#30
  • 48CENKOVA VeronikaCZE47.032-8.901Sprung12.700#57Stufen12.266#35Balken10.500#52Boden11.566#56
  • 49HUSSEIN FarahEGY46.766-9.167Sprung12.200#64Stufen11.400#53Balken11.400#33Boden11.766#50
  • 50McGREGOR CourtneyNZL46.765-9.168Sprung13.233#46Stufen12.266#35Balken9.466#68Boden11.800#48
  • 51HOLASOVA AnetaCZE46.632-9.301Sprung12.766#53Stufen11.133#58Balken10.333#56Boden12.400#25
  • 52BELANYI DominiquaISL46.566-9.367Sprung12.600#60Stufen11.600#48Balken11.000#41Boden11.366#59
  • 53STUDER FabienneSUI46.266-9.667Sprung13.500#28Stufen11.066#59Balken9.900#61Boden11.800#48
  • 54MURTO HelmiFIN45.933-10.000Sprung12.433#62Stufen12.500#32Balken10.500#52Boden10.500#66
  • 55SKREGELID MartineNOR45.865-10.068Sprung13.400#35Stufen10.866#61Balken9.533#67Boden12.066#38
  • 56MARIANITO MarianaPOR45.765-10.168Sprung11.433#74Stufen10.633#63Balken11.433#31Boden12.266#27
  • 57JIRIKOVA LucieCZE45.532-10.401Sprung13.200#47Stufen11.366#55Balken9.866#63Boden11.100#62
  • 58PITREZ MarianaPOR45.465-10.468Sprung11.933#67Stufen11.833#43Balken9.866#63Boden11.833#47
  • 59MIZZEN RiannaAUS45.331-10.602Sprung13.266#45Stufen11.866#41Balken10.166#58Boden10.033#71
  • 60MAENNERSDORFER MarliesAUT45.299-10.634Sprung12.900#51Stufen9.800#70Balken10.633#49Boden11.966#43
  • 61NETZER OfirISR45.099-10.834Sprung12.566#61Stufen11.400#53Balken10.633#49Boden10.500#66
  • 62HULGAARD MetteDEN44.906-11.027Sprung12.741#55Stufen11.033#60Balken9.766#65Boden11.366#59
  • 63YANKOVA YoanaBUL44.566-11.367Sprung12.633#58Stufen9.500#72Balken11.400#33Boden11.033#63
  • 64GEORGIEVA PamelaBUL44.432-11.501Sprung11.566#72Stufen9.033#73Balken11.833#22Boden12.000#41
  • 65ARRIOJAS PamelaVEN43.765-12.168Sprung12.433#62Stufen11.466#50Balken8.166#73Boden11.700#52
  • 66DUBOVA AnastasijaLAT43.365-12.568Sprung11.666#70Stufen10.366#66Balken10.933#43Boden10.400#68
  • 67ROBINSON MackenzieJAM43.332-12.601Sprung11.866#68Stufen10.033#69Balken9.900#61Boden11.533#57
  • 68NAYAK PranatiIND42.866-13.067Sprung13.400#35Stufen10.333#68Balken10.033#60Boden9.100#74
  • 69BUDDA REDDY ArunaIND42.865-13.068Sprung13.433#31Stufen9.733#71Balken9.033#70Boden10.666#65
  • 70FANG Ko-ChingTPE42.765-13.168Sprung11.666#70Stufen11.300#56Balken8.933#71Boden10.866#64
  • 71KREMER OfirISR41.399-14.534Sprung11.800#69Stufen10.833#62Balken9.066#69Boden9.700#73
  • 72VOSTRUCHOVAITE AgataLTU41.266-14.667Sprung12.033#65Stufen10.500#64Balken8.733#72Boden10.000#72
  • 73RIBALCENKO MarijaLAT35.998-19.935Sprung11.466#73Stufen7.766#74Balken6.533#75Boden10.233#69
  • 74LEINONEN MaijaFIN35.499-20.434Sprung-Stufen11.866#41Balken11.600#28Boden12.033#39
  • 75LEON MilcaVEN33.431-22.502Sprung12.033#65Stufen5.166#75Balken7.466#74Boden8.766#75

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017 (2.–9. Okt. 2017). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee