WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Montreal, CAN

Weitere Wettkämpfe

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

MännerFrauen

2.–9. Okt. 2017. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Qualifikation · Geräte · Sprung

Frauen · Qualifikation · Geräte · Sprung
Sportler · 44
1PASEKA Maria5.9009.03314.933–
Sprung 16.0008.86614.866
Sprung 25.8009.20015.000
2CAREY Jade5.7009.15014.849-0.084
Sprung 15.8009.26615.066
Sprung 25.6009.03314.633
3STEINGRUBER Giulia5.6009.15014.750-0.183
Sprung 15.8009.30015.100
Sprung 25.4009.00014.400
4OLSEN Shallon5.7008.95014.649-0.284
Sprung 15.4008.96614.366
Sprung 26.0008.93314.933
5WANG Yan5.7008.85014.550-0.383
Sprung 15.6008.80014.400
Sprung 25.8008.90014.700
6MIYAKAWA Sae5.6008.967-0.114.516-0.417
Sprung 15.8009.10014.900
Sprung 25.4008.833-0.114.133
7BLACK Elsabeth5.3009.18314.483-0.450
Sprung 15.4009.10014.500
Sprung 25.2009.26614.466
8CHUSOVITINA Oksana5.3009.04914.349-0.584
Sprung 15.4008.96614.366
Sprung 25.2009.13314.333
9VOLLEMAN Tisha5.3008.933-0.114.183-0.750
Sprung 15.4009.06614.466
Sprung 25.2008.800-0.113.900
10MELNIKOVA Angelina5.3008.867-0.114.116-0.817
Sprung 15.4009.00014.400
Sprung 25.2008.733-0.113.833
11TINKLER Amy5.1008.88313.983-0.950
Sprung 15.4008.96614.366
Sprung 24.8008.80013.600
12MOORS Brooklyn5.1008.88313.983-0.950
Sprung 15.4008.76614.166
Sprung 24.8009.00013.800
13NEKRASOVA Marina4.9009.00413.904-1.029
Sprung 15.0009.10814.108
Sprung 24.8008.90013.700
14DEVAI Boglarka5.3008.53313.833-1.100
Sprung 15.4008.50013.900
Sprung 25.2008.56613.766
15DEVILLARD Coline5.4008.33313.733-1.200
Sprung 15.4007.73313.133
Sprung 25.4008.93314.333
16KYSSELEF Tjasa4.9008.71713.616-1.317
Sprung 14.8008.60013.400
Sprung 25.0008.83313.833
17ARDILA GARCIA Dayana4.9008.63313.533-1.400
Sprung 15.0008.93313.933
Sprung 24.8008.33313.133
18MATA Victoria4.5008.95013.449-1.484
Sprung 14.4008.93313.333
Sprung 24.6008.96613.566
19AFRATI Argyro4.5008.91613.416-1.517
Sprung 14.4008.76613.166
Sprung 24.6009.06613.666
20MEJIAS RODRIGUEZ Paula Andrea4.8008.650-0.113.400-1.533
Sprung 14.8008.500-0.113.200
Sprung 24.8008.80013.600
21INSHINA Yuliya4.6008.78313.383-1.550
Sprung 14.6008.76613.366
Sprung 24.6008.80013.400
22SANDOVAL Ahtziri4.7008.717-0.113.366-1.567
Sprung 14.8008.500-0.113.200
Sprung 24.6008.93313.533
23VIDIAUX Marcia5.5007.967-0.313.316-1.617
Sprung 15.6008.533-0.313.833
Sprung 25.4007.40012.800
24KIM Jury4.5008.80013.299-1.634
Sprung 14.6008.83313.433
Sprung 24.4008.76613.166
25McGREGOR Courtney4.7008.567-0.113.216-1.717
Sprung 14.6008.63313.233
Sprung 24.8008.500-0.113.200
26BUDDA REDDY Aruna4.7008.617-0.313.166-1.767
Sprung 14.6008.83313.433
Sprung 24.8008.400-0.312.900
27CUMMINS Claudia4.5008.66713.166-1.767
Sprung 14.6008.83313.433
Sprung 24.4008.50012.900
28NAYAK Pranati4.7008.613-0.313.162-1.771
Sprung 14.8008.60013.400
Sprung 24.6008.625-0.312.925
29VAQUIE Mayra4.3008.78313.083-1.850
Sprung 14.6008.96613.566
Sprung 24.0008.60012.600
30DARIES Naveen4.3008.75013.050-1.883
Sprung 14.6008.80013.400
Sprung 24.0008.70012.700
31CAROFIGLIO Desiree4.9008.192-0.113.041-1.892
Sprung 15.0008.850-0.113.750
Sprung 24.8007.53312.333
32GILADI Gaya4.5008.53313.033-1.900
Sprung 14.6008.70013.300
Sprung 24.4008.36612.766
33MOKOSOVA Barbora4.1508.86713.016-1.917
Sprung 14.6008.93313.533
Sprung 23.7008.80012.500
34ALMEIDA GARCIA Miriana4.5008.500-0.112.950-1.983
Sprung 14.6008.60013.200
Sprung 24.4008.400-0.112.700
35SUNG Gaeun4.7008.150-0.312.699-2.234
Sprung 15.0008.96613.966
Sprung 24.4007.333-0.311.433
36NETZER Ofir4.2508.500-0.212.549-2.384
Sprung 14.4008.466-0.312.566
Sprung 24.1008.533-0.112.533
37VOSTRUCHOVAITE Agata4.5008.133-0.312.483-2.450
Sprung 14.8007.533-0.312.033
Sprung 24.2008.73312.933
38LO Yu Ju4.1508.466-0.312.466-2.467
Sprung 14.6008.466-0.312.766
Sprung 23.7008.46612.166
39KASSEM Hana4.1008.35012.450-2.483
Sprung 14.2008.30012.500
Sprung 24.0008.40012.400
40CHUANG Hsiu-Ju4.3008.267-0.312.416-2.517
Sprung 14.0009.10013.100
Sprung 24.6007.433-0.311.733
41PARDO Valentina4.4007.983-0.312.233-2.700
Sprung 14.8008.66613.466
Sprung 24.0007.300-0.311.000
42BONZO Camila4.4007.867-0.112.216-2.717
Sprung 14.6008.53313.133
Sprung 24.2007.200-0.111.300
43GRISANE Valerija4.2008.117-0.312.166-2.767
Sprung 14.2007.633-0.311.533
Sprung 24.2008.60012.800
44LEINONEN Maija3.7008.6336.166-8.767
Sprung 10.000
Sprung 23.7008.63312.333

Sprung

44 Sportler
  • 1PASEKA MariaRUS14.933D 5.900 · E 9.033Sprung 1D 6.000 · E 8.86614.866Sprung 2D 5.800 · E 9.20015.000
  • 2CAREY JadeUSA14.849-0.084D 5.700 · E 9.150Sprung 1D 5.800 · E 9.26615.066Sprung 2D 5.600 · E 9.03314.633
  • 3STEINGRUBER GiuliaSUI14.750-0.183D 5.600 · E 9.150Sprung 1D 5.800 · E 9.30015.100Sprung 2D 5.400 · E 9.00014.400
  • 4OLSEN ShallonCAN14.649-0.284D 5.700 · E 8.950Sprung 1D 5.400 · E 8.96614.366Sprung 2D 6.000 · E 8.93314.933
  • 5WANG YanCHN14.550-0.383D 5.700 · E 8.850Sprung 1D 5.600 · E 8.80014.400Sprung 2D 5.800 · E 8.90014.700
  • 6MIYAKAWA SaeJPN14.516-0.417D 5.600 · E 8.967 · ND −0.1Sprung 1D 5.800 · E 9.10014.900Sprung 2D 5.400 · E 8.833 · ND −0.114.133
  • 7BLACK ElsabethCAN14.483-0.450D 5.300 · E 9.183Sprung 1D 5.400 · E 9.10014.500Sprung 2D 5.200 · E 9.26614.466
  • 8CHUSOVITINA OksanaUZB14.349-0.584D 5.300 · E 9.049Sprung 1D 5.400 · E 8.96614.366Sprung 2D 5.200 · E 9.13314.333
  • 9VOLLEMAN TishaNED14.183-0.750D 5.300 · E 8.933 · ND −0.1Sprung 1D 5.400 · E 9.06614.466Sprung 2D 5.200 · E 8.800 · ND −0.113.900
  • 10MELNIKOVA AngelinaRUS14.116-0.817D 5.300 · E 8.867 · ND −0.1Sprung 1D 5.400 · E 9.00014.400Sprung 2D 5.200 · E 8.733 · ND −0.113.833
  • 11TINKLER AmyGBR13.983-0.950D 5.100 · E 8.883Sprung 1D 5.400 · E 8.96614.366Sprung 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 12MOORS BrooklynCAN13.983-0.950D 5.100 · E 8.883Sprung 1D 5.400 · E 8.76614.166Sprung 2D 4.800 · E 9.00013.800
  • 13NEKRASOVA MarinaAZE13.904-1.029D 4.900 · E 9.004Sprung 1D 5.000 · E 9.10814.108Sprung 2D 4.800 · E 8.90013.700
  • 14DEVAI BoglarkaHUN13.833-1.100D 5.300 · E 8.533Sprung 1D 5.400 · E 8.50013.900Sprung 2D 5.200 · E 8.56613.766
  • 15DEVILLARD ColineFRA13.733-1.200D 5.400 · E 8.333Sprung 1D 5.400 · E 7.73313.133Sprung 2D 5.400 · E 8.93314.333
  • 16KYSSELEF TjasaSLO13.616-1.317D 4.900 · E 8.717Sprung 1D 4.800 · E 8.60013.400Sprung 2D 5.000 · E 8.83313.833
  • 17ARDILA GARCIA DayanaCOL13.533-1.400D 4.900 · E 8.633Sprung 1D 5.000 · E 8.93313.933Sprung 2D 4.800 · E 8.33313.133
  • 18MATA VictoriaMEX13.449-1.484D 4.500 · E 8.950Sprung 1D 4.400 · E 8.93313.333Sprung 2D 4.600 · E 8.96613.566
  • 19AFRATI ArgyroGRE13.416-1.517D 4.500 · E 8.916Sprung 1D 4.400 · E 8.76613.166Sprung 2D 4.600 · E 9.06613.666
  • 20MEJIAS RODRIGUEZ Paula AndreaPUR13.400-1.533D 4.800 · E 8.650 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 8.500 · ND −0.113.200Sprung 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 21INSHINA YuliyaAZE13.383-1.550D 4.600 · E 8.783Sprung 1D 4.600 · E 8.76613.366Sprung 2D 4.600 · E 8.80013.400
  • 22SANDOVAL AhtziriMEX13.366-1.567D 4.700 · E 8.717 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 8.500 · ND −0.113.200Sprung 2D 4.600 · E 8.93313.533
  • 23VIDIAUX MarciaCUB13.316-1.617D 5.500 · E 7.967 · ND −0.3Sprung 1D 5.600 · E 8.533 · ND −0.313.833Sprung 2D 5.400 · E 7.40012.800
  • 24KIM JuryKOR13.299-1.634D 4.500 · E 8.800Sprung 1D 4.600 · E 8.83313.433Sprung 2D 4.400 · E 8.76613.166
  • 25McGREGOR CourtneyNZL13.216-1.717D 4.700 · E 8.567 · ND −0.1Sprung 1D 4.600 · E 8.63313.233Sprung 2D 4.800 · E 8.500 · ND −0.113.200
  • 26BUDDA REDDY ArunaIND13.166-1.767D 4.700 · E 8.617 · ND −0.3Sprung 1D 4.600 · E 8.83313.433Sprung 2D 4.800 · E 8.400 · ND −0.312.900
  • 27CUMMINS ClaudiaRSA13.166-1.767D 4.500 · E 8.667Sprung 1D 4.600 · E 8.83313.433Sprung 2D 4.400 · E 8.50012.900
  • 28NAYAK PranatiIND13.162-1.771D 4.700 · E 8.613 · ND −0.3Sprung 1D 4.800 · E 8.60013.400Sprung 2D 4.600 · E 8.625 · ND −0.312.925
  • 29VAQUIE MayraARG13.083-1.850D 4.300 · E 8.783Sprung 1D 4.600 · E 8.96613.566Sprung 2D 4.000 · E 8.60012.600
  • 30DARIES NaveenRSA13.050-1.883D 4.300 · E 8.750Sprung 1D 4.600 · E 8.80013.400Sprung 2D 4.000 · E 8.70012.700
  • 31CAROFIGLIO DesireeITA13.041-1.892D 4.900 · E 8.192 · ND −0.1Sprung 1D 5.000 · E 8.850 · ND −0.113.750Sprung 2D 4.800 · E 7.53312.333
  • 32GILADI GayaISR13.033-1.900D 4.500 · E 8.533Sprung 1D 4.600 · E 8.70013.300Sprung 2D 4.400 · E 8.36612.766
  • 33MOKOSOVA BarboraSVK13.016-1.917D 4.150 · E 8.867Sprung 1D 4.600 · E 8.93313.533Sprung 2D 3.700 · E 8.80012.500
  • 34ALMEIDA GARCIA MirianaMEX12.950-1.983D 4.500 · E 8.500 · ND −0.1Sprung 1D 4.600 · E 8.60013.200Sprung 2D 4.400 · E 8.400 · ND −0.112.700
  • 35SUNG GaeunKOR12.699-2.234D 4.700 · E 8.150 · ND −0.3Sprung 1D 5.000 · E 8.96613.966Sprung 2D 4.400 · E 7.333 · ND −0.311.433
  • 36NETZER OfirISR12.549-2.384D 4.250 · E 8.500 · ND −0.2Sprung 1D 4.400 · E 8.466 · ND −0.312.566Sprung 2D 4.100 · E 8.533 · ND −0.112.533
  • 37VOSTRUCHOVAITE AgataLTU12.483-2.450D 4.500 · E 8.133 · ND −0.3Sprung 1D 4.800 · E 7.533 · ND −0.312.033Sprung 2D 4.200 · E 8.73312.933
  • 38LO Yu JuTPE12.466-2.467D 4.150 · E 8.466 · ND −0.3Sprung 1D 4.600 · E 8.466 · ND −0.312.766Sprung 2D 3.700 · E 8.46612.166
  • 39KASSEM HanaEGY12.450-2.483D 4.100 · E 8.350Sprung 1D 4.200 · E 8.30012.500Sprung 2D 4.000 · E 8.40012.400
  • 40CHUANG Hsiu-JuTPE12.416-2.517D 4.300 · E 8.267 · ND −0.3Sprung 1D 4.000 · E 9.10013.100Sprung 2D 4.600 · E 7.433 · ND −0.311.733
  • 41PARDO ValentinaCOL12.233-2.700D 4.400 · E 7.983 · ND −0.3Sprung 1D 4.800 · E 8.66613.466Sprung 2D 4.000 · E 7.300 · ND −0.311.000
  • 42BONZO CamilaARG12.216-2.717D 4.400 · E 7.867 · ND −0.1Sprung 1D 4.600 · E 8.53313.133Sprung 2D 4.200 · E 7.200 · ND −0.111.300
  • 43GRISANE ValerijaLAT12.166-2.767D 4.200 · E 8.117 · ND −0.3Sprung 1D 4.200 · E 7.633 · ND −0.311.533Sprung 2D 4.200 · E 8.60012.800
  • 44LEINONEN MaijaFIN6.166-8.767D 3.700 · E 8.633Sprung 10.000Sprung 2D 3.700 · E 8.63312.333

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017 (2.–9. Okt. 2017). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee