WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Kitakyushu, JPN

Weitere Wettkämpfe

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

MännerFrauen

18.–24. Okt. 2021. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Reck

Männer · Qualifikation · Geräte · Reck
Sportler · 94
1HASHIMOTO Daiki6.5008.13314.633–
2HU Xuwei6.4008.13314.533-0.100
3KARIMI Milad6.4008.03314.433-0.200
4MALONE Brody6.5007.86614.366-0.267
5UCHIMURA Kohei6.3008.00014.300-0.333
6MACCHINI Carlo6.3007.96614.266-0.367
7GEORGIOU Ilias5.8008.43314.233-0.400
8KOVTUN Illia6.2008.00014.200-0.433
9ZHANG Boheng6.2007.96614.166-0.467
10BRETSCHNEIDER Andreas6.2007.90014.100-0.533
11KUAVITA Noah6.0008.06614.066-0.567
12STRETOVICH Ivan6.3007.70014.000-0.633
13KAYA Kazuma6.1007.86613.966-0.667
14GENTGES Maxime5.6008.30013.900-0.733
15VECSERNYES David5.8008.06613.866-0.767
16SHI Cong6.1007.76613.866-0.767
17ASIL Adem6.2007.63313.833-0.800
18MBOYO Henji5.8008.00013.800-0.833
19MYAKININ Alexander6.1007.70013.800-0.833
20MARIANO Arthur6.2007.56613.766-0.867
21van den KEYBUS Luka5.6008.06613.666-0.967
22TVOROGAL Robert6.0007.60013.600-1.033
23IGNATYEV Nikita5.6007.83313.433-1.200
24DOLCI Felix5.6007.80013.400-1.233
25BENDA Alexander5.2008.16613.366-1.267
26RYU Sunghyun4.9008.43313.333-1.300
27HEGGEMSNES Sofus5.0008.30013.300-1.333
28MESZAROS Krisztofer5.3008.00013.300-1.333
29MOLDAUER Yul5.3007.93313.233-1.400
30LEE Junghyo5.1008.10013.200-1.433
31SOUZA Caio5.7007.50013.200-1.433
32NATHAN Joshua5.0008.16613.166-1.467
33NUNEZ Isaac5.7007.46613.166-1.467
34EMARD William4.8008.33313.133-1.500
35PLATA Joel5.4007.70013.100-1.533
36HRYKO Vladyslav5.1007.96613.066-1.567
37HUNG Yuan-Hsi5.0008.00013.000-1.633
38ONDER Ahmet5.7007.26612.966-1.667
39KIRMES Oskar4.6008.30012.900-1.733
40CALVO MORENO Jossimar Orlando5.7007.16612.866-1.767
41WIBYE Harald4.5008.33312.833-1.800
42ILIOPOULOS Nikolaos5.3007.53312.833-1.800
43GEORGIOU Marios5.9006.90012.800-1.833
44CHIRIBOGA Israel4.6008.13312.733-1.900
45TREBING Glenn5.0007.73312.733-1.900
46NGUYEN van Khanh Phong4.5008.20012.700-1.933
47SANDOVAL AFANADOR Javier5.3007.36612.666-1.967
48CEMLYN-JONES Joseph4.7007.93312.633-2.000
49INDIG Eyal4.5008.10012.600-2.033
50ALEKSANDROV Yordan5.2007.36612.566-2.067
51ABAD Nestor5.5007.00012.500-2.133
52VERA Adria5.0007.46612.466-2.167
53VANSTROEM Kim4.2008.20012.400-2.233
54GUDMUNDSSON Martin4.0008.26612.266-2.367
54NOGUEIRA Jose4.0008.26612.266-2.367
56THORISSON Jonas Ingi4.2008.06612.266-2.367
57PLATE Ricards4.7007.53312.233-2.400
58CERNY Frantisek5.0007.20012.200-2.433
59MARTINEZ MORENO Andres4.2007.93312.133-2.500
59REINHARDSSON Valgard4.2007.93312.133-2.500
61KUMAR Abhijeet4.5007.63312.133-2.500
62NABIYEV Farukh4.9007.10012.000-2.633
63HOERR Carlo5.2006.80012.000-2.633
64KRATTER Moreno5.5006.47511.975-2.658
65KUZMICKAS Tomas4.8007.16611.966-2.667
66NAIDIN Sergei5.8006.10011.900-2.733
67RUDY Ricardo3.5008.33311.833-2.800
68MOHAMED Omar4.6007.20011.800-2.833
68VASHCHENKO Roman4.6007.20011.800-2.833
70KIRMES Robert4.6007.16611.766-2.867
71GRUENBERG Jermain4.1007.60011.700-2.933
72ALMEIDA Bernardo4.4007.23311.633-3.000
73ABDELHALEEM Abdelrahman4.4007.20011.600-3.033
74TRIFONOV Teodor4.6006.90011.500-3.133
75CHASAZYROVAS Gytis3.8007.60011.400-3.233
76JUAREZ Josue4.5006.83311.333-3.300
77AFIFY Mohamed4.5006.80011.300-3.333
78SENER Kerem4.4006.76611.166-3.467
79DRANITSKI Sviataslau4.4006.63311.033-3.600
80COURNOYER Rene5.2005.83311.033-3.600
81CAMPOS Guilherme4.0006.96610.966-3.667
82TIKHONOV Ivan5.4005.56610.966-3.667
83TOMCSANYI Benedek4.9006.03310.933-3.700
84SINGH Yogeshwar4.6006.20010.800-3.833
85LEE Junho5.0005.73310.733-3.900
86SERHANI Taha5.4005.26610.666-3.967
87SURINTORNTA Tikumporn4.0006.63310.633-4.000
88HUNG Shih-Tung4.5005.76610.266-4.367
89BAOBENMAD Suphacheep3.5006.3339.833-4.800
90BROSZIO Pablo3.0006.3339.333-5.300
91NEUMAIER Diego4.5004.533-0.68.433-6.200
-KOSKI Elias
-KUMAR Ashish
-RUMBUTIS David

Reck

94 Sportler
  • 1HASHIMOTO DaikiJPN14.633D 6.500 · E 8.133
  • 2HU XuweiCHN14.533-0.100D 6.400 · E 8.133
  • 3KARIMI MiladKAZ14.433-0.200D 6.400 · E 8.033
  • 4MALONE BrodyUSA14.366-0.267D 6.500 · E 7.866
  • 5UCHIMURA KoheiJPN14.300-0.333D 6.300 · E 8.000
  • 6MACCHINI CarloITA14.266-0.367D 6.300 · E 7.966
  • 7GEORGIOU IliasCYP14.233-0.400D 5.800 · E 8.433
  • 8KOVTUN IlliaUKR14.200-0.433D 6.200 · E 8.000
  • 9ZHANG BohengCHN14.166-0.467D 6.200 · E 7.966
  • 10BRETSCHNEIDER AndreasGER14.100-0.533D 6.200 · E 7.900
  • 11KUAVITA NoahBEL14.066-0.567D 6.000 · E 8.066
  • 12STRETOVICH IvanRGF14.000-0.633D 6.300 · E 7.700
  • 13KAYA KazumaJPN13.966-0.667D 6.100 · E 7.866
  • 14GENTGES MaximeBEL13.900-0.733D 5.600 · E 8.300
  • 15VECSERNYES DavidHUN13.866-0.767D 5.800 · E 8.066
  • 16SHI CongCHN13.866-0.767D 6.100 · E 7.766
  • 17ASIL AdemTUR13.833-0.800D 6.200 · E 7.633
  • 18MBOYO HenjiSUI13.800-0.833D 5.800 · E 8.000
  • 19MYAKININ AlexanderISR13.800-0.833D 6.100 · E 7.700
  • 20MARIANO ArthurBRA13.766-0.867D 6.200 · E 7.566
  • 21van den KEYBUS LukaBEL13.666-0.967D 5.600 · E 8.066
  • 22TVOROGAL RobertLTU13.600-1.033D 6.000 · E 7.600
  • 23IGNATYEV NikitaRGF13.433-1.200D 5.600 · E 7.833
  • 24DOLCI FelixCAN13.400-1.233D 5.600 · E 7.800
  • 25BENDA AlexanderAUT13.366-1.267D 5.200 · E 8.166
  • 26RYU SunghyunKOR13.333-1.300D 4.900 · E 8.433
  • 27HEGGEMSNES SofusNOR13.300-1.333D 5.000 · E 8.300
  • 28MESZAROS KrisztoferHUN13.300-1.333D 5.300 · E 8.000
  • 29MOLDAUER YulUSA13.233-1.400D 5.300 · E 7.933
  • 30LEE JunghyoKOR13.200-1.433D 5.100 · E 8.100
  • 31SOUZA CaioBRA13.200-1.433D 5.700 · E 7.500
  • 32NATHAN JoshuaGBR13.166-1.467D 5.000 · E 8.166
  • 33NUNEZ IsaacMEX13.166-1.467D 5.700 · E 7.466
  • 34EMARD WilliamCAN13.133-1.500D 4.800 · E 8.333
  • 35PLATA JoelESP13.100-1.533D 5.400 · E 7.700
  • 36HRYKO VladyslavUKR13.066-1.567D 5.100 · E 7.966
  • 37HUNG Yuan-HsiTPE13.000-1.633D 5.000 · E 8.000
  • 38ONDER AhmetTUR12.966-1.667D 5.700 · E 7.266
  • 39KIRMES OskarFIN12.900-1.733D 4.600 · E 8.300
  • 40CALVO MORENO Jossimar OrlandoCOL12.866-1.767D 5.700 · E 7.166
  • 41WIBYE HaraldNOR12.833-1.800D 4.500 · E 8.333
  • 42ILIOPOULOS NikolaosGRE12.833-1.800D 5.300 · E 7.533
  • 43GEORGIOU MariosCYP12.800-1.833D 5.900 · E 6.900
  • 44CHIRIBOGA IsraelECU12.733-1.900D 4.600 · E 8.133
  • 45TREBING GlennGER12.733-1.900D 5.000 · E 7.733
  • 46NGUYEN van Khanh PhongVIE12.700-1.933D 4.500 · E 8.200
  • 47SANDOVAL AFANADOR JavierCOL12.666-1.967D 5.300 · E 7.366
  • 48CEMLYN-JONES JosephGBR12.633-2.000D 4.700 · E 7.933
  • 49INDIG EyalISR12.600-2.033D 4.500 · E 8.100
  • 50ALEKSANDROV YordanBUL12.566-2.067D 5.200 · E 7.366
  • 51ABAD NestorESP12.500-2.133D 5.500 · E 7.000
  • 52VERA AdriaESP12.466-2.167D 5.000 · E 7.466
  • 53VANSTROEM KimSWE12.400-2.233D 4.200 · E 8.200
  • 54GUDMUNDSSON MartinISL12.266-2.367D 4.000 · E 8.266
  • 54NOGUEIRA JosePOR12.266-2.367D 4.000 · E 8.266
  • 56THORISSON Jonas IngiISL12.266-2.367D 4.200 · E 8.066
  • 57PLATE RicardsLAT12.233-2.400D 4.700 · E 7.533
  • 58CERNY FrantisekCZE12.200-2.433D 5.000 · E 7.200
  • 59MARTINEZ MORENO AndresCOL12.133-2.500D 4.200 · E 7.933
  • 59REINHARDSSON ValgardISL12.133-2.500D 4.200 · E 7.933
  • 61KUMAR AbhijeetIND12.133-2.500D 4.500 · E 7.633
  • 62NABIYEV FarukhKAZ12.000-2.633D 4.900 · E 7.100
  • 63HOERR CarloGER12.000-2.633D 5.200 · E 6.800
  • 64KRATTER MorenoSUI11.975-2.658D 5.500 · E 6.475
  • 65KUZMICKAS TomasLTU11.966-2.667D 4.800 · E 7.166
  • 66NAIDIN SergeiRGF11.900-2.733D 5.800 · E 6.100
  • 67RUDY RicardoAUT11.833-2.800D 3.500 · E 8.333
  • 68MOHAMED OmarEGY11.800-2.833D 4.600 · E 7.200
  • 68VASHCHENKO RomanUKR11.800-2.833D 4.600 · E 7.200
  • 70KIRMES RobertFIN11.766-2.867D 4.600 · E 7.166
  • 71GRUENBERG JermainNED11.700-2.933D 4.100 · E 7.600
  • 72ALMEIDA BernardoPOR11.633-3.000D 4.400 · E 7.233
  • 73ABDELHALEEM AbdelrahmanEGY11.600-3.033D 4.400 · E 7.200
  • 74TRIFONOV TeodorBUL11.500-3.133D 4.600 · E 6.900
  • 75CHASAZYROVAS GytisLTU11.400-3.233D 3.800 · E 7.600
  • 76JUAREZ JosueMEX11.333-3.300D 4.500 · E 6.833
  • 77AFIFY MohamedEGY11.300-3.333D 4.500 · E 6.800
  • 78SENER KeremTUR11.166-3.467D 4.400 · E 6.766
  • 79DRANITSKI SviataslauBLR11.033-3.600D 4.400 · E 6.633
  • 80COURNOYER ReneCAN11.033-3.600D 5.200 · E 5.833
  • 81CAMPOS GuilhermePOR10.966-3.667D 4.000 · E 6.966
  • 82TIKHONOV IvanAZE10.966-3.667D 5.400 · E 5.566
  • 83TOMCSANYI BenedekHUN10.933-3.700D 4.900 · E 6.033
  • 84SINGH YogeshwarIND10.800-3.833D 4.600 · E 6.200
  • 85LEE JunhoKOR10.733-3.900D 5.000 · E 5.733
  • 86SERHANI TahaSUI10.666-3.967D 5.400 · E 5.266
  • 87SURINTORNTA TikumpornTHA10.633-4.000D 4.000 · E 6.633
  • 88HUNG Shih-TungTPE10.266-4.367D 4.500 · E 5.766
  • 89BAOBENMAD SuphacheepTHA9.833-4.800D 3.500 · E 6.333
  • 90BROSZIO PabloPAN9.333-5.300D 3.000 · E 6.333
  • 91NEUMAIER DiegoMEX8.433-6.200D 4.500 · E 4.533 · ND −0.6
  • -KOSKI EliasFIN
  • -KUMAR AshishIND
  • -RUMBUTIS DavidSWE

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18.–24. Okt. 2021). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee