WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Kitakyushu, JPN

Weitere Wettkämpfe

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

MännerFrauen

18.–24. Okt. 2021. Endergebnisse: Longines Timing.

Frauen · Gerätefinals · Geräte · Sprung

Frauen · Gerätefinals · Geräte · Sprung
Sportler · 8
1ANDRADE Rebeca5.7009.26714.966–
Sprung 16.0009.13315.133
Sprung 25.4009.40014.800
2D'AMATO Asia5.3008.78314.083-0.883
Sprung 15.4008.73314.133
Sprung 25.2008.83314.033
3MELNIKOVA Angelina5.1008.86613.966-1.000
Sprung 15.4009.03314.433
Sprung 24.8008.70013.500
4TAMAN Nancy5.0008.73313.733-1.233
Sprung 15.4008.73314.133
Sprung 24.6008.73313.333
5BACSKAY Csenge Maria4.9008.83313.733-1.233
Sprung 15.0008.86613.866
Sprung 24.8008.80013.600
6NETZER Ofir4.8008.81713.616-1.350
Sprung 14.8008.83313.633
Sprung 24.8008.80013.600
7ESCALERA Natalia4.9008.633-0.113.483-1.483
Sprung 15.0008.466-0.113.366
Sprung 24.8008.80013.600
8GEURTS Elisabeth5.1008.25013.349-1.617
Sprung 15.4008.96614.366
Sprung 24.8007.53312.333

Sprung

8 Sportler
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.966D 5.700 · E 9.267Sprung 1D 6.000 · E 9.13315.133Sprung 2D 5.400 · E 9.40014.800
  • 2D'AMATO AsiaITA14.083-0.883D 5.300 · E 8.783Sprung 1D 5.400 · E 8.73314.133Sprung 2D 5.200 · E 8.83314.033
  • 3MELNIKOVA AngelinaRGF13.966-1.000D 5.100 · E 8.866Sprung 1D 5.400 · E 9.03314.433Sprung 2D 4.800 · E 8.70013.500
  • 4TAMAN NancyEGY13.733-1.233D 5.000 · E 8.733Sprung 1D 5.400 · E 8.73314.133Sprung 2D 4.600 · E 8.73313.333
  • 5BACSKAY Csenge MariaHUN13.733-1.233D 4.900 · E 8.833Sprung 1D 5.000 · E 8.86613.866Sprung 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 6NETZER OfirISR13.616-1.350D 4.800 · E 8.817Sprung 1D 4.800 · E 8.83313.633Sprung 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 7ESCALERA NataliaMEX13.483-1.483D 4.900 · E 8.633 · ND −0.1Sprung 1D 5.000 · E 8.466 · ND −0.113.366Sprung 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 8GEURTS ElisabethNED13.349-1.617D 5.100 · E 8.250Sprung 1D 5.400 · E 8.96614.366Sprung 2D 4.800 · E 7.53312.333

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18.–24. Okt. 2021). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee