WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Birmingham, GBR

Weitere Wettkämpfe

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

MännerFrauen

29. Juli – 2. Aug. 2022. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Ringe

Männer · Qualifikation · Geräte · Ringe
Sportler · 37
1TULLOCH Courtney6.1008.60014.700–
2FRASER Joe5.6008.85014.450-0.250
3DOLCI Felix5.4009.00014.400-0.300
4PILAKOURIS Sokratis5.6008.80014.400-0.300
5KARNEJENKO Pavel5.6008.60014.200-0.500
6KAJI Chris5.9008.20014.100-0.600
7TAMANE Kenji5.7008.05013.750-0.950
8HALL James5.0008.70013.700-1.000
9MOORE Jesse4.9008.50013.400-1.300
10GEORGIOU Ilias4.7008.65013.350-1.350
11LEE Daniel4.6008.70013.300-1.400
12JARMAN Jake4.6008.65013.250-1.450
13BAINES Frank4.3008.90013.200-1.500
14DICK Samuel4.7008.50013.200-1.500
15KOUDINOV Mikhail4.4008.75013.150-1.550
16BEVAN Brinn4.4008.70013.100-1.600
17CEMLYN-JONES Joseph5.0008.10013.100-1.600
18LYNN Cameron4.3008.70013.000-1.700
19EDWARDS Jacob4.5008.45012.950-1.750
19GEORGIOU Marios4.5008.45012.950-1.750
21CARTER Hamish4.3008.60012.900-1.800
22MASON STEPHENS Clay4.3008.55012.850-1.850
23DICK Ethan3.8008.90012.700-2.000
24ANGONAS Georgios4.0008.60012.600-2.100
25FU-ALLEN William4.0008.35012.350-2.350
26MIA Muhammad Khaalid4.3007.80012.100-2.600
27COOK Joshua5.2006.90012.100-2.600
28SINGH Yogeshwar4.2007.75011.950-2.750
29JALBERT Mathys3.6007.60011.200-3.500
30MAGALHAES Igor3.3007.60010.900-3.800
31MORGANS Mitchell4.3006.650-0.310.650-4.050
32FERNANDO Ruchira3.1007.450-0.310.250-4.450
33ADAPA Karthik3.2007.100-0.310.000-4.700
34AHMED Shishir2.3007.600-5.34.600-10.100
35AFZAL Muhammad2.7005.850-4.34.250-10.450
36KUMARASINGHEGE Hansha Gayashan2.3007.150-5.34.150-10.550
37RAFI Abu Saeed1.8007.500-6.33.000-11.700

Ringe

37 Sportler
  • 1TULLOCH CourtneyENG14.700D 6.100 · E 8.600
  • 2FRASER JoeENG14.450-0.250D 5.600 · E 8.850
  • 3DOLCI FelixCAN14.400-0.300D 5.400 · E 9.000
  • 4PILAKOURIS SokratisCYP14.400-0.300D 5.600 · E 8.800
  • 5KARNEJENKO PavelSCO14.200-0.500D 5.600 · E 8.600
  • 6KAJI ChrisCAN14.100-0.600D 5.900 · E 8.200
  • 7TAMANE KenjiCAN13.750-0.950D 5.700 · E 8.050
  • 8HALL JamesENG13.700-1.000D 5.000 · E 8.700
  • 9MOORE JesseAUS13.400-1.300D 4.900 · E 8.500
  • 10GEORGIOU IliasCYP13.350-1.350D 4.700 · E 8.650
  • 11LEE DanielJEY13.300-1.400D 4.600 · E 8.700
  • 12JARMAN JakeENG13.250-1.450D 4.600 · E 8.650
  • 13BAINES FrankSCO13.200-1.500D 4.300 · E 8.900
  • 14DICK SamuelNZL13.200-1.500D 4.700 · E 8.500
  • 15KOUDINOV MikhailNZL13.150-1.550D 4.400 · E 8.750
  • 16BEVAN BrinnWAL13.100-1.600D 4.400 · E 8.700
  • 17CEMLYN-JONES JosephWAL13.100-1.600D 5.000 · E 8.100
  • 18LYNN CameronSCO13.000-1.700D 4.300 · E 8.700
  • 19EDWARDS JacobWAL12.950-1.750D 4.500 · E 8.450
  • 19GEORGIOU MariosCYP12.950-1.750D 4.500 · E 8.450
  • 21CARTER HamishSCO12.900-1.800D 4.300 · E 8.600
  • 22MASON STEPHENS ClayAUS12.850-1.850D 4.300 · E 8.550
  • 23DICK EthanNZL12.700-2.000D 3.800 · E 8.900
  • 24ANGONAS GeorgiosCYP12.600-2.100D 4.000 · E 8.600
  • 25FU-ALLEN WilliamNZL12.350-2.350D 4.000 · E 8.350
  • 26MIA Muhammad KhaalidRSA12.100-2.600D 4.300 · E 7.800
  • 27COOK JoshuaWAL12.100-2.600D 5.200 · E 6.900
  • 28SINGH YogeshwarIND11.950-2.750D 4.200 · E 7.750
  • 29JALBERT MathysCAN11.200-3.500D 3.600 · E 7.600
  • 30MAGALHAES IgorCAY10.900-3.800D 3.300 · E 7.600
  • 31MORGANS MitchellAUS10.650-4.050D 4.300 · E 6.650 · ND −0.3
  • 32FERNANDO RuchiraSRI10.250-4.450D 3.100 · E 7.450 · ND −0.3
  • 33ADAPA KarthikCAY10.000-4.700D 3.200 · E 7.100 · ND −0.3
  • 34AHMED ShishirBAN4.600-10.100D 2.300 · E 7.600 · ND −5.3
  • 35AFZAL MuhammadPAK4.250-10.450D 2.700 · E 5.850 · ND −4.3
  • 36KUMARASINGHEGE Hansha GayashanSRI4.150-10.550D 2.300 · E 7.150 · ND −5.3
  • 37RAFI Abu SaeedBAN3.000-11.700D 1.800 · E 7.500 · ND −6.3

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29. Juli – 2. Aug. 2022). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee