WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Paris, FRA

Weitere Wettkämpfe

FIG World Challenge Cup 2023

MännerFrauen

16.–17. Sept. 2023. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Sprung

Männer · Qualifikation · Geräte · Sprung
Sportler · 36
1HEPWORTH Harry5.6009.30014.900–
Sprung 15.6009.05014.650
Sprung 25.6009.55015.150
2SPONEVIK Sebastian5.2009.22514.425-0.475
Sprung 15.2009.40014.600
Sprung 25.2009.05014.250
3LOPEZ Jose5.2009.15014.350-0.550
Sprung 15.2009.10014.300
Sprung 25.2009.20014.400
4SALADINO Leo5.4008.975-0.114.325-0.575
Sprung 15.6009.00014.600
Sprung 25.2008.950-0.114.050
5MARIANO Arthur5.0009.30014.300-0.600
Sprung 15.2009.30014.500
Sprung 24.8009.30014.100
6TULLOCH Courtney5.8008.425-0.114.125-0.775
Sprung 15.6008.700-0.114.200
Sprung 26.0008.150-0.114.050
7VANNUCCHI Niccolo5.2008.900-0.114.050-0.850
Sprung 15.2008.850-0.113.950
Sprung 25.2008.95014.150
8VARAS Ignacio5.2008.85014.050-0.850
Sprung 15.2008.90014.100
Sprung 25.2008.80014.000
9KABEYA Hinata5.4008.62514.025-0.875
Sprung 15.6009.30014.900
Sprung 25.2007.95013.150
10FEDERICI Ares5.2008.75013.950-0.950
Sprung 15.2008.85014.050
Sprung 25.2008.65013.850
11LARRAHONDO Juan5.4008.575-0.313.825-1.075
Sprung 15.6008.95014.550
Sprung 25.2008.200-0.313.100
12CUNNINGHAM Dominick4.9009.050-0.313.800-1.100
Sprung 15.0009.05014.050
Sprung 24.8009.050-0.313.550
13ERKHEMBAYAR Usukhbayar4.4009.27513.675-1.225
Sprung 14.8009.00013.800
Sprung 24.0009.55013.550
14POLANCO Jabiel5.2008.45013.650-1.250
Sprung 15.2007.90013.100
Sprung 25.2009.00014.200
15DORDEVIC Dusan5.2008.40013.600-1.300
Sprung 15.2007.85013.050
Sprung 25.2008.95014.150
16HARDY James5.2008.500-0.313.550-1.350
Sprung 15.2008.05013.250
Sprung 25.2008.950-0.313.850
17HOSSAINI Hamza5.0008.550-0.313.400-1.500
Sprung 14.8008.100-0.312.600
Sprung 25.2009.00014.200
18HIRAMATSU Koga4.6008.800-0.113.350-1.550
Sprung 15.2009.20014.400
Sprung 24.0008.400-0.112.300
19QUISTAS Achraf4.4008.975-0.113.325-1.575
Sprung 14.8009.10013.900
Sprung 24.0008.850-0.112.750
20GOMEZ Rodrigo4.4008.875-0.113.225-1.675
Sprung 14.8008.650-0.113.350
Sprung 24.0009.10013.100
21MOORE Jesse4.6008.750-0.213.150-1.750
Sprung 15.2008.050-0.312.950
Sprung 24.0009.450-0.113.350
22GAWRONSKI Sebastian5.4007.900-0.313.000-1.900
Sprung 15.6007.900-0.313.200
Sprung 25.2007.900-0.312.800
23CRISTOBAL Prado5.0008.125-0.212.925-1.975
Sprung 15.2008.350-0.313.250
Sprung 24.8007.900-0.112.600
24DAMDINDORJ Enkhtuvshin4.0008.275-0.312.125-2.775
Sprung 14.8008.90013.700
Sprung 23.2007.650-0.310.550
25VEGA LOPEZ Jorge3.4008.575-0.111.925-2.975
Sprung 15.2008.950-0.114.050
Sprung 21.6008.2009.800
26NIN REYES Audrys4.0007.675-0.311.525-3.375
Sprung 15.6008.05013.650
Sprung 22.4007.300-0.39.400
-CHASAZYROVAS Gytis5.2007.750-0.112.850-2.050
Sprung 15.2007.750-0.112.850
Sprung 2
-FAULK Caleb4.0009.00013.000-1.900
Sprung 14.0009.00013.000
Sprung 2
-WAHRMANN-BAKER Elel4.0009.10013.100-1.800
Sprung 14.0009.10013.100
Sprung 2
-GARNCZAREK Kacper
Sprung 1
Sprung 2
-KIRMES Robert
Sprung 1
Sprung 2
-MATIEV Askhab
Sprung 1
Sprung 2
-NUNEZ Isaac
Sprung 1
Sprung 2
-RUDY Ricardo
Sprung 1
Sprung 2
-SILLANPAEAE Jooa
Sprung 1
Sprung 2
-STEELE Adam
Sprung 1
Sprung 2

Sprung

36 Sportler
  • 1HEPWORTH HarryGBR14.900D 5.600 · E 9.300Sprung 1D 5.600 · E 9.05014.650Sprung 2D 5.600 · E 9.55015.150
  • 2SPONEVIK SebastianNOR14.425-0.475D 5.200 · E 9.225Sprung 1D 5.200 · E 9.40014.600Sprung 2D 5.200 · E 9.05014.250
  • 3LOPEZ JosePUR14.350-0.550D 5.200 · E 9.150Sprung 1D 5.200 · E 9.10014.300Sprung 2D 5.200 · E 9.20014.400
  • 4SALADINO LeoFRA14.325-0.575D 5.400 · E 8.975 · ND −0.1Sprung 1D 5.600 · E 9.00014.600Sprung 2D 5.200 · E 8.950 · ND −0.114.050
  • 5MARIANO ArthurBRA14.300-0.600D 5.000 · E 9.300Sprung 1D 5.200 · E 9.30014.500Sprung 2D 4.800 · E 9.30014.100
  • 6TULLOCH CourtneyGBR14.125-0.775D 5.800 · E 8.425 · ND −0.1Sprung 1D 5.600 · E 8.700 · ND −0.114.200Sprung 2D 6.000 · E 8.150 · ND −0.114.050
  • 7VANNUCCHI NiccoloITA14.050-0.850D 5.200 · E 8.900 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 8.850 · ND −0.113.950Sprung 2D 5.200 · E 8.95014.150
  • 8VARAS IgnacioCHI14.050-0.850D 5.200 · E 8.850Sprung 1D 5.200 · E 8.90014.100Sprung 2D 5.200 · E 8.80014.000
  • 9KABEYA HinataJPN14.025-0.875D 5.400 · E 8.625Sprung 1D 5.600 · E 9.30014.900Sprung 2D 5.200 · E 7.95013.150
  • 10FEDERICI AresITA13.950-0.950D 5.200 · E 8.750Sprung 1D 5.200 · E 8.85014.050Sprung 2D 5.200 · E 8.65013.850
  • 11LARRAHONDO JuanCOL13.825-1.075D 5.400 · E 8.575 · ND −0.3Sprung 1D 5.600 · E 8.95014.550Sprung 2D 5.200 · E 8.200 · ND −0.313.100
  • 12CUNNINGHAM DominickIRL13.800-1.100D 4.900 · E 9.050 · ND −0.3Sprung 1D 5.000 · E 9.05014.050Sprung 2D 4.800 · E 9.050 · ND −0.313.550
  • 13ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGL13.675-1.225D 4.400 · E 9.275Sprung 1D 4.800 · E 9.00013.800Sprung 2D 4.000 · E 9.55013.550
  • 14POLANCO JabielDOM13.650-1.250D 5.200 · E 8.450Sprung 1D 5.200 · E 7.90013.100Sprung 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 15DORDEVIC DusanSRB13.600-1.300D 5.200 · E 8.400Sprung 1D 5.200 · E 7.85013.050Sprung 2D 5.200 · E 8.95014.150
  • 16HARDY JamesAUS13.550-1.350D 5.200 · E 8.500 · ND −0.3Sprung 1D 5.200 · E 8.05013.250Sprung 2D 5.200 · E 8.950 · ND −0.313.850
  • 17HOSSAINI HamzaMAR13.400-1.500D 5.000 · E 8.550 · ND −0.3Sprung 1D 4.800 · E 8.100 · ND −0.312.600Sprung 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 18HIRAMATSU KogaJPN13.350-1.550D 4.600 · E 8.800 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 9.20014.400Sprung 2D 4.000 · E 8.400 · ND −0.112.300
  • 19QUISTAS AchrafMAR13.325-1.575D 4.400 · E 8.975 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 9.10013.900Sprung 2D 4.000 · E 8.850 · ND −0.112.750
  • 20GOMEZ RodrigoMEX13.225-1.675D 4.400 · E 8.875 · ND −0.1Sprung 1D 4.800 · E 8.650 · ND −0.113.350Sprung 2D 4.000 · E 9.10013.100
  • 21MOORE JesseAUS13.150-1.750D 4.600 · E 8.750 · ND −0.2Sprung 1D 5.200 · E 8.050 · ND −0.312.950Sprung 2D 4.000 · E 9.450 · ND −0.113.350
  • 22GAWRONSKI SebastianPOL13.000-1.900D 5.400 · E 7.900 · ND −0.3Sprung 1D 5.600 · E 7.900 · ND −0.313.200Sprung 2D 5.200 · E 7.900 · ND −0.312.800
  • 23CRISTOBAL PradoCHI12.925-1.975D 5.000 · E 8.125 · ND −0.2Sprung 1D 5.200 · E 8.350 · ND −0.313.250Sprung 2D 4.800 · E 7.900 · ND −0.112.600
  • 24DAMDINDORJ EnkhtuvshinMGL12.125-2.775D 4.000 · E 8.275 · ND −0.3Sprung 1D 4.800 · E 8.90013.700Sprung 2D 3.200 · E 7.650 · ND −0.310.550
  • 25VEGA LOPEZ JorgeGUA11.925-2.975D 3.400 · E 8.575 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 8.950 · ND −0.114.050Sprung 2D 1.600 · E 8.2009.800
  • 26NIN REYES AudrysDOM11.525-3.375D 4.000 · E 7.675 · ND −0.3Sprung 1D 5.600 · E 8.05013.650Sprung 2D 2.400 · E 7.300 · ND −0.39.400
  • -CHASAZYROVAS GytisLTU12.850-2.050D 5.200 · E 7.750 · ND −0.1Sprung 1D 5.200 · E 7.750 · ND −0.112.850Sprung 2
  • -FAULK CalebJAM13.000-1.900D 4.000 · E 9.000Sprung 1D 4.000 · E 9.00013.000Sprung 2
  • -WAHRMANN-BAKER ElelJAM13.100-1.800D 4.000 · E 9.100Sprung 1D 4.000 · E 9.10013.100Sprung 2
  • -GARNCZAREK KacperPOLSprung 1Sprung 2
  • -KIRMES RobertFINSprung 1Sprung 2
  • -MATIEV AskhabAUTSprung 1Sprung 2
  • -NUNEZ IsaacMEXSprung 1Sprung 2
  • -RUDY RicardoAUTSprung 1Sprung 2
  • -SILLANPAEAE JooaFINSprung 1Sprung 2
  • -STEELE AdamIRLSprung 1Sprung 2

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16.–17. Sept. 2023). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee