Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Doha, QAT

Altri eventi

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

UominiDonne

21–24 mar 2018. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1CHUSOVITINA Oksana5.5008.93314.433–
Salto 15.8008.73314.533
Salto 25.2009.13314.333
2PYON Rye Yong5.6008.78314.383-0.050
Salto 15.4008.76614.166
Salto 25.8008.80014.600
3DEVILLARD Coline5.1008.84913.949-0.484
Salto 15.4008.86614.266
Salto 24.8008.83313.633
4DEVAI Boglarka5.3008.58313.883-0.550
Salto 15.4008.46613.866
Salto 25.2008.70013.900
5LIU Jinru5.7008.13313.833-0.600
Salto 15.6007.60013.200
Salto 25.8008.66614.466
6KIM Su Jong5.1008.71713.816-0.617
Salto 15.4008.83314.233
Salto 24.8008.60013.400
7AFANASEVA Eleonora5.1008.700-0.313.649-0.784
Salto 15.4008.86614.266
Salto 24.8008.533-0.313.033
8BELAK Teja4.6008.83313.433-1.000
Salto 14.2008.76612.966
Salto 25.0008.90013.900

Volteggio

8 ginnasti
  • 1CHUSOVITINA OksanaUZB14.433D 5.500 · E 8.933Salto 1D 5.800 · E 8.73314.533Salto 2D 5.200 · E 9.13314.333
  • 2PYON Rye YongPRK14.383-0.050D 5.600 · E 8.783Salto 1D 5.400 · E 8.76614.166Salto 2D 5.800 · E 8.80014.600
  • 3DEVILLARD ColineFRA13.949-0.484D 5.100 · E 8.849Salto 1D 5.400 · E 8.86614.266Salto 2D 4.800 · E 8.83313.633
  • 4DEVAI BoglarkaHUN13.883-0.550D 5.300 · E 8.583Salto 1D 5.400 · E 8.46613.866Salto 2D 5.200 · E 8.70013.900
  • 5LIU JinruCHN13.833-0.600D 5.700 · E 8.133Salto 1D 5.600 · E 7.60013.200Salto 2D 5.800 · E 8.66614.466
  • 6KIM Su JongPRK13.816-0.617D 5.100 · E 8.717Salto 1D 5.400 · E 8.83314.233Salto 2D 4.800 · E 8.60013.400
  • 7AFANASEVA EleonoraRUS13.649-0.784D 5.100 · E 8.700 · ND −0.3Salto 1D 5.400 · E 8.86614.266Salto 2D 4.800 · E 8.533 · ND −0.313.033
  • 8BELAK TejaSLO13.433-1.000D 4.600 · E 8.833Salto 1D 4.200 · E 8.76612.966Salto 2D 5.000 · E 8.90013.900

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup (21–24 mar 2018). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè