Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Stuttgart, GER

Altri eventi

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

UominiDonne

04–13 ott 2019. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1NAGORNYY Nikita5.6009.36714.966–
Salto 15.6009.33314.933
Salto 25.6009.40015.000
2DALALOYAN Artur5.6009.33314.933-0.033
Salto 15.6009.33314.933
Salto 25.6009.33314.933
3RADIVILOV Igor5.6009.15014.749-0.217
Salto 15.6009.23314.833
Salto 25.6009.06614.666
4DRAGULESCU Marian5.5009.12514.624-0.342
Salto 15.6009.36614.966
Salto 25.4008.88314.283
5CUNNINGHAM Dominick5.3009.26614.566-0.400
Salto 15.2009.36614.566
Salto 25.4009.16614.566
6LE Thanh Tung5.4009.13314.533-0.433
Salto 15.6009.06614.666
Salto 25.2009.20014.400
7SHEK Wai Hung6.0008.46714.466-0.500
Salto 16.0007.93313.933
Salto 26.0009.00015.000
8YANG Hakseon5.8008.667-0.314.316-0.650
Salto 16.0008.033-0.313.733
Salto 25.6009.30014.900

Volteggio

8 ginnasti
  • 1NAGORNYY NikitaRUS14.966D 5.600 · E 9.367Salto 1D 5.600 · E 9.33314.933Salto 2D 5.600 · E 9.40015.000
  • 2DALALOYAN ArturRUS14.933-0.033D 5.600 · E 9.333Salto 1D 5.600 · E 9.33314.933Salto 2D 5.600 · E 9.33314.933
  • 3RADIVILOV IgorUKR14.749-0.217D 5.600 · E 9.150Salto 1D 5.600 · E 9.23314.833Salto 2D 5.600 · E 9.06614.666
  • 4DRAGULESCU MarianROU14.624-0.342D 5.500 · E 9.125Salto 1D 5.600 · E 9.36614.966Salto 2D 5.400 · E 8.88314.283
  • 5CUNNINGHAM DominickGBR14.566-0.400D 5.300 · E 9.266Salto 1D 5.200 · E 9.36614.566Salto 2D 5.400 · E 9.16614.566
  • 6LE Thanh TungVIE14.533-0.433D 5.400 · E 9.133Salto 1D 5.600 · E 9.06614.666Salto 2D 5.200 · E 9.20014.400
  • 7SHEK Wai HungHKG14.466-0.500D 6.000 · E 8.467Salto 1D 6.000 · E 7.93313.933Salto 2D 6.000 · E 9.00015.000
  • 8YANG HakseonKOR14.316-0.650D 5.800 · E 8.667 · ND −0.3Salto 1D 6.000 · E 8.033 · ND −0.313.733Salto 2D 5.600 · E 9.30014.900

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships (04–13 ott 2019). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè