Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Stuttgart, GER

Altri eventi

EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019

UominiDonne

15–17 mar 2019. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Qualificazioni · Squadre

Donne · Qualificazioni · Squadre
Squadre · 10AA
1Brazil42.70039.55038.15040.00064.90095.6000.0-0.1160.400
ANDRADE Rebeca22.80032.3000.00.055.100
BARBOSA Jade5.8007.8500.00.013.650
SARAIVA Flavia15.90025.0000.0-0.140.800
PEDRO Carolyne9.40015.8500.00.025.250
FIDELIS Thais11.00014.6000.00.025.600
2Russia41.50041.75037.45038.55063.50096.0500.0-0.3159.250
BELOUSOVA Daria14.80023.9000.00.038.700
KLIMENKO Kseniia5.9008.0500.00.013.950
MELNIKOVA Angelina22.30032.1500.0-0.354.150
SHCHEKOLDINA Aleksandra4.6009.0000.00.013.600
SIMAKOVA Angelina15.90022.9500.00.038.850
3France40.60038.95036.80038.20060.50094.3500.0-0.3154.550
de JESUS dos SANTOS Melanie11.00016.2500.0-0.326.950
FRIESS Aline20.10029.9000.00.050.000
SERBER Celia9.50016.6500.00.026.150
MARQUES Lea9.50017.1500.00.026.650
PONTLEVOY Claire10.40014.4000.00.024.800
4Netherlands40.60040.80037.05034.90060.00094.1500.0-0.8153.350
THORSDOTTIR Eythora21.00031.5500.0-0.751.850
POLDERMAN Kirsten14.30023.5000.0-0.137.700
VEERMAN Sanna5.9008.1500.00.014.050
VOLLEMAN Tisha18.80030.9500.00.049.750
5Germany40.65039.00035.50037.10057.50094.8500.0-0.1152.250
SCHAEFER Pauline
GRIESSER Leah15.00022.5500.00.037.550
ZIMMERMANN Lisa18.50031.9500.00.050.450
STINGL Isabelle14.10023.8000.00.037.900
PETZ Emelie9.90016.5500.0-0.126.350
6Switzerland40.65035.85037.25036.45056.50093.7000.00.0150.200
BARLOGGIO Caterina13.80022.4000.00.036.200
WU Anny4.8007.0500.00.011.850
KAESLIN Ilaria14.40024.5000.00.038.900
MEIER Leonie14.10023.7500.00.037.850
WILDI Anina9.40016.0000.00.025.400
7Hungary40.95039.60030.35036.35059.10088.8500.0-0.7147.250
MAKRA Noemi4.8005.8000.00.010.600
BOECZOEGO Dorina14.20025.3000.0-0.139.400
FEHER Nora5.3008.2500.00.013.550
PETER Sara14.60020.4500.0-0.234.850
SCHERMANN Bianka20.20029.0500.0-0.448.850
8Spain40.05036.95032.20037.40056.00090.8000.0-0.2146.600
ASENCIO Alba17.70030.0500.00.047.750
BECHDEJU Laura14.80023.7500.0-0.138.450
BONILLA Helena9.50014.0500.0-0.123.450
CARMONA Andrea
PETISCO Alba14.00022.9500.00.036.950
9Portugal38.80032.75033.65035.95053.20088.1500.0-0.2141.150
CARDOSO Beatriz18.30028.0000.0-0.146.200
FERREIRA Rafaela8.50013.5500.0-0.121.950
MARIANITO Mariana13.20023.7500.00.036.950
PITREZ Mariana13.20022.8500.00.036.050
10Norway35.80033.00034.25035.80048.80090.1500.0-0.1138.850
IRGENS Nora11.90023.5500.0-0.135.350
HAFENBRAEDL Ingrid4.2006.5000.00.010.700
KANTER Mari4.4007.5500.00.011.950
SOEDERSTROEM Julie12.60023.4000.00.036.000
TOESSEBRO Juliane15.70029.1500.00.044.850

Squadre

Squadre · 10
  • 1BrazilBRA160.400Volteggio42.700Asim.39.550Trave38.150Corpo libero40.000
  • 2RussiaRUS159.250-1.150Volteggio41.500Asim.41.750Trave37.450Corpo libero38.550
  • 3FranceFRA154.550-5.850Volteggio40.600Asim.38.950Trave36.800Corpo libero38.200
  • 4NetherlandsNED153.350-7.050Volteggio40.600Asim.40.800Trave37.050Corpo libero34.900
  • 5GermanyGER152.250-8.150Volteggio40.650Asim.39.000Trave35.500Corpo libero37.100
  • 6SwitzerlandSUI150.200-10.200Volteggio40.650Asim.35.850Trave37.250Corpo libero36.450
  • 7HungaryHUN147.250-13.150Volteggio40.950Asim.39.600Trave30.350Corpo libero36.350
  • 8SpainESP146.600-13.800Volteggio40.050Asim.36.950Trave32.200Corpo libero37.400
  • 9PortugalPOR141.150-19.250Volteggio38.800Asim.32.750Trave33.650Corpo libero35.950
  • 10NorwayNOR138.850-21.550Volteggio35.800Asim.33.000Trave34.250Corpo libero35.800

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraGrassetto: punteggio validoBarrato: non validoClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019

EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019 (15–17 mar 2019). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè