Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Birmingham, GBR

Altri eventi

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

UominiDonne

29 lug – 02 ago 2022. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1JARMAN Jake5.8009.167-0.114.916–
Salto 15.6009.03314.633
Salto 26.0009.300-0.115.200
2REGINI-MORAN Giarnni5.4009.23314.633-0.283
Salto 15.6009.20014.800
Salto 25.2009.26614.466
3BACUETI James5.6008.833-0.314.283-0.633
Salto 15.6008.86614.466
Salto 25.6008.800-0.314.100
4DOLCI Felix5.2008.70013.899-1.017
Salto 15.2009.36614.566
Salto 25.2008.03313.233
5DICK Samuel5.0008.78313.783-1.133
Salto 14.8009.10013.900
Salto 25.2008.46613.666
6Mc ATEER Ewan5.2008.55013.750-1.166
Salto 15.2009.00014.200
Salto 25.2008.10013.300
7AIMY Muhammad Sharul5.2008.700-0.213.699-1.217
Salto 15.2008.966-0.313.866
Salto 25.2008.433-0.113.533
8BARBER Emil5.2007.983-0.313.033-1.883
Salto 15.2008.000-0.312.900
Salto 25.2007.96613.166

Volteggio

8 ginnasti
  • 1JARMAN JakeENG14.916D 5.800 · E 9.167 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 9.03314.633Salto 2D 6.000 · E 9.300 · ND −0.115.200
  • 2REGINI-MORAN GiarnniENG14.633-0.283D 5.400 · E 9.233Salto 1D 5.600 · E 9.20014.800Salto 2D 5.200 · E 9.26614.466
  • 3BACUETI JamesAUS14.283-0.633D 5.600 · E 8.833 · ND −0.3Salto 1D 5.600 · E 8.86614.466Salto 2D 5.600 · E 8.800 · ND −0.314.100
  • 4DOLCI FelixCAN13.899-1.017D 5.200 · E 8.700Salto 1D 5.200 · E 9.36614.566Salto 2D 5.200 · E 8.03313.233
  • 5DICK SamuelNZL13.783-1.133D 5.000 · E 8.783Salto 1D 4.800 · E 9.10013.900Salto 2D 5.200 · E 8.46613.666
  • 6Mc ATEER EwanNIR13.750-1.166D 5.200 · E 8.550Salto 1D 5.200 · E 9.00014.200Salto 2D 5.200 · E 8.10013.300
  • 7AIMY Muhammad SharulMAS13.699-1.217D 5.200 · E 8.700 · ND −0.2Salto 1D 5.200 · E 8.966 · ND −0.313.866Salto 2D 5.200 · E 8.433 · ND −0.113.533
  • 8BARBER EmilWAL13.033-1.883D 5.200 · E 7.983 · ND −0.3Salto 1D 5.200 · E 8.000 · ND −0.312.900Salto 2D 5.200 · E 7.96613.166

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29 lug – 02 ago 2022). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè