Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Paris, FRA

Altri eventi

FIG World Challenge Cup 2022

UominiDonne

24–25 set 2022. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1CAREY Jade5.3009.125-0.114.375–
Salto 15.6009.15014.750
Salto 25.0009.100-0.114.000
2CHILES Jordan4.9009.12514.025-0.350
Salto 15.0009.15014.150
Salto 24.8009.10013.900
3DEVILLARD Coline4.8009.05013.850-0.525
Salto 15.4008.95014.350
Salto 24.2009.15013.350
4VAELEN Lisa4.9008.70013.600-0.775
Salto 15.4008.65014.050
Salto 24.4008.75013.150
5TANSKANEN Kaia4.5008.475-0.112.925-1.450
Salto 14.6008.450-0.112.950
Salto 24.4008.50012.900
6TAMAN Nancy4.4008.475-0.112.775-1.600
Salto 15.0008.500-0.113.400
Salto 23.8008.450-0.112.150
7HOLASOVA Aneta4.0008.67512.675-1.700
Salto 14.2008.75012.950
Salto 23.8008.60012.400
8MAYER Greta3.8008.82512.625-1.750
Salto 14.2008.95013.150
Salto 23.4008.70012.100

Volteggio

8 ginnasti
  • 1CAREY JadeUSA14.375D 5.300 · E 9.125 · ND −0.1Salto 1D 5.600 · E 9.15014.750Salto 2D 5.000 · E 9.100 · ND −0.114.000
  • 2CHILES JordanUSA14.025-0.350D 4.900 · E 9.125Salto 1D 5.000 · E 9.15014.150Salto 2D 4.800 · E 9.10013.900
  • 3DEVILLARD ColineFRA13.850-0.525D 4.800 · E 9.050Salto 1D 5.400 · E 8.95014.350Salto 2D 4.200 · E 9.15013.350
  • 4VAELEN LisaBEL13.600-0.775D 4.900 · E 8.700Salto 1D 5.400 · E 8.65014.050Salto 2D 4.400 · E 8.75013.150
  • 5TANSKANEN KaiaFIN12.925-1.450D 4.500 · E 8.475 · ND −0.1Salto 1D 4.600 · E 8.450 · ND −0.112.950Salto 2D 4.400 · E 8.50012.900
  • 6TAMAN NancyEGY12.775-1.600D 4.400 · E 8.475 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.500 · ND −0.113.400Salto 2D 3.800 · E 8.450 · ND −0.112.150
  • 7HOLASOVA AnetaCZE12.675-1.700D 4.000 · E 8.675Salto 1D 4.200 · E 8.75012.950Salto 2D 3.800 · E 8.60012.400
  • 8MAYER GretaHUN12.625-1.750D 3.800 · E 8.825Salto 1D 4.200 · E 8.95013.150Salto 2D 3.400 · E 8.70012.100

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24–25 set 2022). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè