Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Antwerp, BEL

Altri eventi

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

UominiDonne

30 set – 08 ott 2023. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero
Ginnasti · 8
1BILES Simone6.7008.033-0.114.633–
2ANDRADE Rebeca6.1008.40014.500-0.133
3SARAIVA Flavia5.7008.26613.966-0.667
4MANECA-VOINEA Sabrina6.0007.76613.766-0.867
5JONES Shilese5.5008.16613.666-0.967
6VISSER Naomi5.6008.000-0.313.300-1.333
7ZHOU Yaqin5.4007.90013.300-1.333
8KINSELLA Alice4.9007.76612.666-1.967

Corpo libero

8 ginnasti
  • 1BILES SimoneUSA14.633D 6.700 · E 8.033 · ND −0.1
  • 2ANDRADE RebecaBRA14.500-0.133D 6.100 · E 8.400
  • 3SARAIVA FlaviaBRA13.966-0.667D 5.700 · E 8.266
  • 4MANECA-VOINEA SabrinaROU13.766-0.867D 6.000 · E 7.766
  • 5JONES ShileseUSA13.666-0.967D 5.500 · E 8.166
  • 6VISSER NaomiNED13.300-1.333D 5.600 · E 8.000 · ND −0.3
  • 7ZHOU YaqinCHN13.300-1.333D 5.400 · E 7.900
  • 8KINSELLA AliceGBR12.666-1.967D 4.900 · E 7.766

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships (30 set – 08 ott 2023). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè