Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Paris, FRA

Altri eventi

FIG World Challenge Cup 2025

UominiDonne

13–14 set 2025. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero
Ginnasti · 8
1DOLGOPYAT Artem5.8008.66614.466–
2SHARAMKOU Yahor5.8008.40014.200-0.266
3DIEZ Nicolas5.4008.6330.114.133-0.333
4GIUBELLINI Luca5.3008.36613.666-0.800
5MOLNAR Botond5.2008.40013.600-0.866
6LYNN Cameron5.0008.36613.366-1.100
7SPONEVIK Sebastian5.2008.0000.113.300-1.166
8SORAVUO Emil4.8007.13311.933-2.533

Corpo libero

8 ginnasti
  • 1DOLGOPYAT ArtemISR14.466D 5.800 · E 8.666
  • 2SHARAMKOU YahorAIN14.200-0.266D 5.800 · E 8.400
  • 3DIEZ NicolasFRA14.133-0.333D 5.400 · E 8.633 · B 0.1
  • 4GIUBELLINI LucaSUI13.666-0.800D 5.300 · E 8.366
  • 5MOLNAR BotondHUN13.600-0.866D 5.200 · E 8.400
  • 6LYNN CameronGBR13.366-1.100D 5.000 · E 8.366
  • 7SPONEVIK SebastianNOR13.300-1.166D 5.200 · E 8.000 · B 0.1
  • 8SORAVUO EmilFIN11.933-2.533D 4.800 · E 7.133

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13–14 set 2025). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè